• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Damarus33

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
Какая сложность? Ну я тебе скажу это низкий мана пул для 4-й главы. Но не суть, у некра же есть сакта номен - выучена она (я вообще за некра в приоритет ставил прокачку хп, а не маны)? С ней кастуешь за счёт хп, а не за счёт маны. Правда работает только на заклинания некра. Для критики есть другая тема, игра стала в разы сложнее, но это не повод говорить что то о балансе. Баланса нет и никогда не будет в сингл плей рпг. Антисамон ауру сделали чтобы у класса некр была своя уникальная особенность убивать боссов за счёт демонов (если что на демонов не действует эта аура). Однако с демонами немного накосячили - они тупят при вызове на боссах. В АБ это пофиксили - демоны полноценная боевая мощь. В итоге в 4-й главе можно иметь более 600 маны, я думаю это далеко не предел (это без обвеса), с обвесом думаю можно 700 накрабить. Там уже на этот дебаф пофиг как то. да и за некра с выученной сактой номен этот дебаф дело третье.
p.s. 50 маны - это ты про Шар Смерти? Обычно его не так часто юзал. Там самое норм заклинание, правда только по сингл таргету, копье тьмы.
Хард или выше, не помню. Я в ману не пошел полностью, ЛП тратил на некоторые другие умения, в предыдущей версии за щет зомби прокачался нормально, но тут перебрали с ХП у монстров потому и нету много маны. Санкту не выучил ЛП нет, но в 4й главе буду уже раскачиватся. За демонов знаю, но так как они тупят не делал их пока что. В АБ ? Эт что?
И есть много хорошо сбалансированных сингл РПГ, например Готика 2 и Г2 НВ, все Ведьмаки, Сакред, Диабло 2, все Драгон Ейдж 1 и 3...много их, Дарк Соулс тот же и Нио (Nionh) если отключить им интернеты.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Здравствуйте, вопрос: как защитится от проклятий которые ману сжигают, а то уже всю святую воду выпил, маги жалуются
Во первых кол-во твоей маны не ответ. важнее сколько мозгов для регенерации маны.
Во вторых у меня всегда на цифру 7 стоит очищающий свет, да стоит дорогова-то, но отбивается быстро, т.е. сейчас можно сожрать самую большую бутылку, снять проклятье, и дальше бить хулиганов.
В итоге в 4-й главе можно иметь более 600 маны, я думаю это далеко не предел (это без обвеса), с обвесом думаю можно 700 накрабить.
Смеёшься? https://worldofplayers.ru/threads/38983/page-44#post-963795 - мой маг воды, как его получить описывал: https://worldofplayers.ru/threads/40172/
Т.е. 350 маны до ДР, в ДР вагон бесплатных бутылок, а если ещё сожрать все бутылки и отполировать на царские щавли, сожрать в ману, ещё около 100 будет.
1200, за лп только до 100.
Я в ману не пошел полностью, ЛП тратил на некоторые другие умения
Да на старт больше 100 маны не надо, а если собирать сейчас в АБ гораздо больше маны!
Обрати внимание на https://worldofplayers.ru/threads/38983/page-47#post-976007
Т.е. характеристики гораздо выше, но интеллект уже под 200, свободных 123 лп.
В 4ой главе уже надо иметь на кармане 1000 маны и 450-500 интеллекта.
Мне уже в 3ей главе проклятье не мешает.
 

Damarus33

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
Во первых кол-во твоей маны не ответ. важнее сколько мозгов для регенерации маны.
Во вторых у меня всегда на цифру 7 стоит очищающий свет, да стоит дорогова-то, но отбивается быстро, т.е. сейчас можно сожрать самую большую бутылку, снять проклятье, и дальше бить хулиганов.

Смеёшься? https://worldofplayers.ru/threads/38983/page-44#post-963795 - мой маг воды, как его получить описывал: https://worldofplayers.ru/threads/40172/
Т.е. 350 маны до ДР, в ДР вагон бесплатных бутылок, а если ещё сожрать все бутылки и отполировать на царские щавли, сожрать в ману, ещё около 100 будет.
1200, за лп только до 100.

Да на старт больше 100 маны не надо, а если собирать сейчас в АБ гораздо больше маны!
Обрати внимание на https://worldofplayers.ru/threads/38983/page-47#post-976007
Т.е. характеристики гораздо выше, но интеллект уже под 200, свободных 123 лп.
В 4ой главе уже надо иметь на кармане 1000 маны и 450-500 интеллекта.
Мне уже в 3ей главе проклятье не мешает.
Это уже не Готика а какая-то корейская игра про задротство, гриндинг и фарм....
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
хорошо сбалансированных ... Готика 2 и Г2 НВ
Смеёшься? Качай всё что увидел, в конце 2 главы избиение орка - уже не бой, а чисто поржать.
https://worldofplayers.ru/threads/40398/ - вот я описал где взять 350 маны до ДР, там вроде всё просто Даже особо драться не приходится.
Без обвеса: 133 интеллекта (хотя, да как и сейчас, скрины были с обвесом) - тоже не особо сложно, не полируя Хоринис до последнего волоска на крысе.
Это уже не Готика а какая-то корейская игра про задротство, гриндинг и фарм....
Просто интересно: если я в первой главе раскачиваюсь, так чтобы просто смеяться над чёрными орками.
Или во второй главе готов убить Азгалора, остальных мне драконов не дают, т.е. срок не пришёл - это называется баланс?
А сейчас раскидали всех так, чтобы ты всю игру играл с интересом, а не только в первой главе.
И повторюсь: 1000 маны не качая за лп, только собирая халяву и крафтил бутылочки.
 

Damarus33

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
Смеёшься? Качай всё что увидел, в конце 2 главы избиение орка - уже не бой, а чисто поржать.
https://worldofplayers.ru/threads/40398/ - вот я описал где взять 350 маны до ДР, там вроде всё просто Даже особо драться не приходится.
Без обвеса: 133 интеллекта (хотя, да как и сейчас, скрины были с обвесом) - тоже не особо сложно, не полируя Хоринис до последнего волоска на крысе.

Просто интересно: если я в первой главе раскачиваюсь, так чтобы просто смеяться над чёрными орками.
Или во второй главе готов убить Азгалора, остальных мне драконов не дают, т.е. срок не пришёл - это называется баланс?
А сейчас раскидали всех так, чтобы ты всю игру играл с интересом, а не только в первой главе.
Вот по этому я и говорил что те кто делали мод не знают даже слова "баланс" предыдущую версию я проходил без особого напряга на харде, сейчас же: скелеты у которых овер9000 хп, боссы у которых овер9000 хп и защиты, антисамон, свой самон, овердамаг, поиграй называется без напряга, наслаждаясь геймплеем и сложностью. С интересном боелее-мение, но вот Долина Древних ужасно унылая локация, нет никакого удовольствия ее проходить, так же пещера с последним боссом оригинальной игры (Дракон-нежить) вообще не нужна, зачем ее добавлять?
Так еще и саундреки испаганили! Подобавляли новья всякого которое криво включается и громкость такая что не слышно грома в игре.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Вот по этому я и говорил что те кто делали мод не знают даже слова "баланс" предыдущую версию я проходил без особого напряга на харде, сейчас же: скелеты у которых овер9000 хп, боссы у которых овер9000 хп и защиты, антисамон, свой самон, овердамаг, поиграй называется без напряга, наслаждаясь геймплеем и сложностью. С интересном боелее-мение, но вот Долина Древних ужасно унылая локация, нет никакого удовольствия ее проходить, так же пещера с последним боссом оригинальной игры (Дракон-нежить) вообще не нужна, зачем ее добавлять?
Так еще и саундреки испаганили! Подобавляли новья всякого которое криво включается и громкость такая что не слышно грома в игре.
Т.е. для тебя баланс - это когда качнулся и пошёл мочить вообще всё живое.
А зачем тогда вообще придумывать какие-то главы!
Давай как в 3ей Готике: без кача митнулся к Ксардасу (понятно, что надо придумать как добраться до него), расстрелял его из лука, потом в город: Игра пройдена.
Или баланс: прохождение Ночи Ворона за 40 минут - баланс!
Как раз тем мне и нравится Г2, а возвращение 2.0 ещё больше тем, что геймплей составляет по 200-300 часов, а не 5-10 как тот же фэйбл.
 

Damarus33

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
Т.е. для тебя баланс - это когда качнулся и пошёл мочить вообще всё живое.
А зачем тогда вообще придумывать какие-то главы!
Давай как в 3ей Готике: без кача митнулся к Ксардасу (понятно, что надо придумать как добраться до него), расстрелял его из лука, потом в город: Игра пройдена.
Или баланс: прохождение Ночи Ворона за 40 минут - баланс!
Как раз тем мне и нравится Г2, а возвращение 2.0 ещё больше тем, что геймплей составляет по 200-300 часов, а не 5-10 как тот же фэйбл.
Ну возьми Ведьмак там нету такого, что тебя заставляют ГРИНДИТЬ чтобы чтоб кого-то убивать, если для Вас гринд ето удовольствие, то пускай, но для меня нет. Нету интересных драк, а какая-то фигня
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
@Ku6oPr про "далеко не предел" я же не просто так написал. А по теме в аб с регеном получше, там у каждого мага нативный реген. И очень многое от инты зависит.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
@Ku6oPr про "далеко не предел" я же не просто так написал. А по теме в аб с регеном получше, там у каждого мага нативный реген. И очень многое от инты зависит.
Дык и я про то, что 500 - это не так уж-то и много, на в 4главе уже можно 1000 и более насобирать. когда 300-350 инты - то проклятие вообще не чувствуется.
 

Kurt17

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
379
Благодарности
31
Баллы
190
Не понимаю,зачем подходить к дракону после 9 удара? Он же все равно спавнит охрану и кастует дождь. Что делать если нет огненного дождя? Играю за некра.
P.s можно ли какими-то читами убить дракона? Уж просто измучился с ним драться
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ну возьми Ведьмак там нету такого, что тебя заставляют ГРИНДИТЬ чтобы чтоб кого-то убивать, если для Вас гринд ето удовольствие, то пускай, но для меня нет. Нету интересных драк, а какая-то фигня
И есть много хорошо сбалансированных сингл РПГ, например Готика 2 и Г2 НВ, все Ведьмаки, Сакред, Диабло 2, все Драгон Ейдж 1 и 3...много их, Дарк Соулс тот же и Нио (Nionh) если отключить им интернеты.
В ведьмаке даже на максимальной сложности эта сложность ощущается первую четверть игры отсилы, потом идёт каток. Это ты называешь балансом?
Просто ведьмак больше в диалоги, историю и т д, т к технические возможности позволяют. во второй готике они этого не позволяют, по крайней мере, на уровне ведьмака 3. Из движка игры уже выжато гораздо больше, чем то, для чего он пилился изначально.
Про "баланс" в предыдущих готиках (1-2, нв) я молчу, первая просто фейсролл, вторая теоретически проходится тупо на свитках без раскачки вообще (спидранеры подтвердят).
Про сакред и д2 - это уже другой жанр, там игра про геймплей и баланс а не про диалоги, вот только там гринда в разы больше чем тут т к сама игра про гринд. НАСТОЯЩИЙ гринд, а не то, что ты пытаешься обозвать гриндом в возвращении.
И да, на харде возвращение не очень сложное если уметь в механику игры.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Не понимаю,зачем подходить к дракону после 9 удара?
Чтобы быть близко, и он отрегенил только 5000 хэлов, а не полностью.
Что делать если нет огненного дождя? Играю за некра.
Свитки можно нафармить из шкафа Ксардаса или накрафтить из рунной бумаги, а её к 4 главе под сотню.
Уж просто измучился с ним драться
Качнись и будет тебе счастье: 15-20 реальных минут на бой с каждым.
Проблема в том что я уже на Ирдорате у первого дракона,а полностью он никогда и не хилится....
К Гайду это вообще никакого отношения не имеет.
Ну тут уже не чего сказать, или марвин или призывы, если нет, вставляй марвином и зови дракона на промошь
Не надо пропускать контент. Руны призыва големов, призыва демонов, скипетр драконов... и т.д.
 
Последнее редактирование:

Kurt17

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
379
Благодарности
31
Баллы
190
Чтобы быть близко, и он отрегенил только 5000 хэлов, а не полностью.

Свитки можно нафармить из шкафа Ксардаса или накрафтить из рунной бумаги, а её к 4 главе под сотню.

Качнись и будет тебе счастье: 15-20 реальных минут на бой с каждым.
Проблема в том что я уже на Ирдорате у первого дракона,а полностью он никогда и не хилится....
 

Oleg156

Участник форума
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
75
Благодарности
15
Баллы
165
Когда-то у меня была идея прокачать чистого Арбалетчика, без меча. Сейчас это возможно?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Когда-то у меня была идея прокачать чистого Арбалетчика, без меча. Сейчас это возможно?
Без перекатов\акробатики поначалу (до арены орков) будет тяжко; "взрывного" прироста статов с пояса как у ловкачей в начале игры нет.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Не понимаю,зачем подходить к дракону после 9 удара? Он же все равно спавнит охрану и кастует дождь. Что делать если нет огненного дождя? Играю за некра.
P.s можно ли какими-то читами убить дракона? Уж просто измучился с ним драться
Зачем читы? Это уж крайний вариант. Выложи сейв попробую помочь и заодно распишу как убивал, если захочешь сам попробуешь, надо ещё заценить что у тебя за перс.
 

Kurt17

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
379
Благодарности
31
Баллы
190

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
http://rgho.st/6dTbb7xDg вроде тот сейв(у дракона)
Жесть. С таким недокачанным персом на ирдорат прийти... Низкий уровень, банок вообще нет почти, посох фиговый, бижи защиты от огня нет, даже демонологии нет на худой конец. Короче твой перс для 3 главы только годится, сочувствую.
 

Kurt17

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
379
Благодарности
31
Баллы
190
Жесть. С таким недокачанным персом на ирдорат прийти... Низкий уровень, банок вообще нет почти, посох фиговый, бижи защиты от огня нет, даже демонологии нет на худой конец. Короче твой перс для 3 главы только годится, сочувствую.
где посох лучше моего?
p,s по поводу демонологии не понял, зачем она, если в этой сборке от нее нет толку?
 
Сверху Снизу