• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.105
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
ребят у меня вот вопрос возник , я прошел яркендар ворон сбежал , но почему то теперь при разговоре с драконом он ничего не говорит про земли аданоса :) как в пустыню попасть? или теперь нельзя до похода в долину за доказательствами о драконах ?????
 
Последнее редактирование:

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
в плане у аштара диалог про коготь есть , и только , руна нужная для активации бессмертного стража у меня но вот квестов нету больше :) не у кого . может я чего то не нашел но насколько я помню от аштара продолжение идет с землями аданоса. или теперь только после возвращения с долины рудников туда попасть можно?
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
может я чего то не нашел
скорей всего не прочёл древнюю скрижаль в рюкзаке что подобрал в храме вместе с кристалом и руной, P.S. прочти квест Тайны храма Аданаса всё там чётко и пошагово нарисовано
 

Tocadisco

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
40
Благодарности
6
Баллы
170
Почему когда ведешь Диего к озеру с подъемником, где получаешь еще бонус ностальгии, опыта дают меньше? По какой причине?) Отводишь к озеру которое дальше и получаешь меньше опыта чем отвел бы его к проходу через шахту, это странно)
 

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
Tocadisco, наверно потому что ты с его помощью до него доходишь и половину орков он убивает :), а ведя к проходу ты туда потом соло пойдешь за его кошельком !
 

Tocadisco

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
40
Благодарности
6
Баллы
170
besson2010, Нет, все уже зачищено заранее было Хубой, с таким нагибатором, вообще никакие помощники пока не нужны, с ним практически вся ДР по-ходу чистится без проблем уже во 2ой главе, я еще пожалел что SnK не взял сразу, с призывом наверное самое то, такая система прокачки...А по поводу Диего, сомневаюсь что суть в этом, ведешь к озеру и получаешь опыт 2500+2500+достижение, а ведешь к очевидному проходу 3500+2500, мне кажется должно быть иначе, игра наоборот всегда поощряет игрока доп. опытом, за исследование и такие вот неочевидные на первый взгляд вещи...
 

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
у меня тут такой вопрос возник , квест второго хранителя как выполнить если за таламоном сразу спуск в катакомбы?) где библиотека то???
 
Последнее редактирование:

Tocadisco

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
40
Благодарности
6
Баллы
170
у меня тут такой вопрос возник , квест второго хранителя как выполнить если за таламоном сразу спуск в катакомбы?) где библиотека то???
Он не мешает тебе, ищи на алхим столе книгу в этом же помещении с ним...
 

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
ребят а что делать если ищущие убили сагиту во 2 главе :) как ее в лагерь пригласить?
 

fredi

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
67
Благодарности
24
Баллы
165
ребят а что делать если ищущие убили сагиту во 2 главе
Ищущих во второй главе нет.
как ее в лагерь пригласить?
  1. Вставлять марвином
  2. Править через GVE, что она там. Чтобы сдвинуть цепочку лагеря дальше.
 

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
fredi, по подробней пожалуйста , а то я в этом 0 )) , забегаю к сагите , а там ищущий с маркорисом , а сагита лежит :))
 

Desperial

Участник форума
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
В храме спящего почти в конце, где 8 камней стоят, которые поворачивать можно. Как попасть внутрь? 4 штуки убивают при использовании, а 4 как только не пробовал крутить, дверь не открывается :(
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
В храме спящего почти в конце, где 8 камней стоят, которые поворачивать можно. Как попасть внутрь? 4 штуки убивают при использовании, а 4 как только не пробовал крутить, дверь не открывается :(
Крути 4 от меньшего огня к большему...
 

дэллл

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
в меню настроек есть пункт, включить или выключить сохранения, ну либо играете на кошмаре
Я имел ввиду файлы в которых можно ГВЕ поковыряться... Как бы игра идёт, сохранение происходит, в папке сейв файлов - нет.
 

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
а что делать если я хош пака убил до улы мулы :)) ур-шак теперь со мной не дружет :)))
Пост автоматически объединён:

все сам решил свиток забвения и ур-шак забыл что это я дал в лицо хош паку ))

блин у меня баг походу :), мне нужно помочь в битве за храм на болотах , но вот проблема я до квеста там всех убил уже , в итоге там везде орки и продолжения квеста нету . тоесть я прихожу к тор далу а у него нету диалога (

кто мешает использовать свитки воскрешения- shift 9
лежала но я то этого не знал :) сейчас исчезла
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Подскажите пожалуйста, за еду бонус дают единоразовый? +1 сила за 50 выпитых пива, +1 силы за 5 черепашьих супов, + 1 силы за 25 окороков и т.д. Просто у меня 1 раз только бонус даётся, дальше ем и пью - толку нет. Так и должно быть?
 

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
у меня походу баг с квестом повелитель драконов , я прочитал книгу про залы спустился в тайную библиотеку я паладин , там прочитал книгу на подставке открылась тайная комната , но в ней в сундуке я не нашел слез иноса , и доспехов древних пала , коготь я уничтожил уже , возвращаюсь к пирокару и диалога нету дальше. хотя про корабль мой гг у гаронда спрашивал и получил отказ ,всех 4х драконов я убил уже , и в хранители вступил .


это баг или изменения в аб какие-то были по этому поводу ? вообще в монастыре нету диалогов с квестами не у одного мага.

с квестом про нежить тоже тупик , ксардаса нету - поговорил с креолом он запросил книгу грит мол где то на этом острове она есть принеси мне ее , но вот где ? я вроде всю долину рудников облазил уже. со всеми переговорил , или может у орков искать?
 
Сверху Снизу