• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Действительно, попробовал Грозовую сферу и Ледяной взрыв - бьют в упор.
У этих трех заклов анимация каста отличается от других - рука снизу. Может быть в этом причина? Было бы круто, если всем заклам можно было бы сделать так же.
Может быть. Судя по документу разработки у грозовой сферы механика как и у Шара Смерти некра.
 

Altir

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
155
Может быть. Судя по документу разработки у грозовой сферы механика как и у Шара Смерти некра.
Вряд ли. Шар смерти не бьет в упор. Скорее всего, дело в анимации самого гг - когда шар смерти кастуется, рука сверху, когда кастуется грозовая сфера, рука снизу.
Но это гадание на кофейной гуще, реально может быть из-за чего угодно, из-за какого-нибудь бага или, вообще, из-за названия заклинаний)
 

juicetemqa

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
153
Баллы
200
Вряд ли. Шар смерти не бьет в упор. Скорее всего, дело в анимации самого гг - когда шар смерти кастуется, рука сверху, когда кастуется грозовая сфера, рука снизу.
Но это гадание на кофейной гуще, реально может быть из-за чего угодно, из-за какого-нибудь бага или, вообще, из-за названия заклинаний)
Истощение немного откидывает таргет, поэтому можно его кастовать в упор. Копье крови, кастуется так же снизу и в упор недееспособное. Хотя лучше бы ему прошлую анимацию вернули, ито оно становиться напрочь не актуальным, ненужная трата лп для изучения руны, чтобы взять шар смерти.
 

B1acky

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
72
Благодарности
12
Баллы
165
Уважаемые разработчики, прошу обратить ваше внимание на Эликсир Амун-Су. За 25 очков обучения он дает всего 10 маны. В связи с тем, что мана всегда 1к1 , то этот напиток крайне бесполезен.
 

Altir

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
155
LuckyStar, так все же, то что в АБ заклинания Истощение и Грозовая сфера бьют в упор и воспринимаются мобами как атака оружием – это баг или фича?
 

дэллл

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
не знаю кто у вас любит личей но явно не от большого ума... в долине теней они вступают в конфликты с другим мясом, если их пинать на тебя нападают орки призраки и ур-гром возле азгалора, ключ шаман от сундука с кровью не дает, в лагере орков идет бойня призраков с собаками, про легион трупов возле пирамиды вообще молчу куархадрон отдыхает... прямо втащить не мешало бы креатору

добавили бы телепортов и ВСЕ, нахрен весь цирк??? по мне так в возвращении 2.0 не хватает только телепортов и особых умений и ВСЁ, а квесты на кошках...
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
LuckyStar, помнится ты спрашивал как заставить идти в др. главу, но: я во второй главе выучил 3ей круг. Это что?
Зачем вы дали оркам такую защиту от магии и столько хэлов? Т.е. я в ярике устал сносить орков перед храмом учёных.Поясню: орков-то я снёс, главного орка-шамана снёс укусом, а вот просто орка-шамана не наношу даже 1 урона... а ещё у него не 700-800 хэлов, а 2500-3000 и вот как это понимать?
Я к чему: может действительно как Траз в своё время просто добавил 100500 этих же орков и не дать возможность победить без раскачки?
Сейчас имея отброс (ударная волна) + Прилив бодрости + кулак ветра... причём я имею хренову тучу очков, изучил всё! Ну сэйф посмотри в соответствующей теме.
У меня 1000+ хэлов и 400 маны - ИмАрах - не в авторитете, правда я до него не ходил, вообще на плато не был.... но из опыта говорю: кольцо Адоноса:+300 или как Вы писали 550, значит не убьёт, 400 маны - 3-4 выстрела уничтожить нежить.
Вообще не знаю зачем мне идти даже в 3ью главу!
 

Semen1

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Здравствуйте, докачал ману до 150. ,
Дальнейшее обучение стоит так же, 5 маны за 5 лп, это баг или так и должно быть?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Здравствуйте, докачал ману до 150. ,
Дальнейшее обучение стоит так же, 5 маны за 5 лп, это баг или так и должно быть?
Должно, новая фича - мана стоит 1/1 до бесконечности.
 

B1acky

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
72
Благодарности
12
Баллы
165
LuckyStar, помнится ты спрашивал как заставить идти в др. главу, но: я во второй главе выучил 3ей круг. Это что?
Зачем вы дали оркам такую защиту от магии и столько хэлов? Т.е. я в ярике устал сносить орков перед храмом учёных.Поясню: орков-то я снёс, главного орка-шамана снёс укусом, а вот просто орка-шамана не наношу даже 1 урона... а ещё у него не 700-800 хэлов, а 2500-3000 и вот как это понимать?
Я к чему: может действительно как Траз в своё время просто добавил 100500 этих же орков и не дать возможность победить без раскачки?
Сейчас имея отброс (ударная волна) + Прилив бодрости + кулак ветра... причём я имею хренову тучу очков, изучил всё! Ну сэйф посмотри в соответствующей теме.
У меня 1000+ хэлов и 400 маны - ИмАрах - не в авторитете, правда я до него не ходил, вообще на плато не был.... но из опыта говорю: кольцо Адоноса:+300 или как Вы писали 550, значит не убьёт, 400 маны - 3-4 выстрела уничтожить нежить.
Вообще не знаю зачем мне идти даже в 3ью главу!
А ты в др ходил? На выходе из прохода тебя ждёт небольшой сюрприз)
 

rex

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
upload_2018-1-26_10-45-58.png И у Ур-Тралла нет диалога о нижней шахте
 
Последнее редактирование:

avatar211

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
152
Благодарности
64
Баллы
190
У меня 1000+ хэлов и 400 маны - ИмАрах - не в авторитете, правда я до него не ходил, вообще на плато не был.... но из опыта говорю: кольцо Адоноса:+300 или как Вы писали 550, значит не убьёт, 400 маны - 3-4 выстрела уничтожить нежить.
Вообще не знаю зачем мне идти даже в 3ью главу!
В ДР сходи, как выше уже советовали. Там теперь полный треш. Всех обычных глорхов поменяли на драконьих с 3.5-4к хп, всех волков и варгов заменили на черных варгов с 2.5-3к хп. Вся обычная нежить заменена на демонический вариант. Вместо мракорисов - муританы (очень редкий зверь ага). Ну то что орки стали очень жирные и толстые видно в Ярике.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А ты в др ходил? На выходе из прохода тебя ждёт небольшой сюрприз)
Тоже сначала не вкурил какого на меня напали драконье снеперы, со второй загрузки прошёл поставил уже 3 ТП.
Ну то что орки стали очень жирные и толстые видно в Ярике.
Дык я не понял, сначало в ДР идти или на Плато? где монстры слабее?
Т.е. на Плато зашёл поставить 1 ТП - вроде такие же по 2000-3000 хэлов.
По ДР прогулялся немного, ага дрейков увидел. Драконье снеперы укурку с кулаком не проблема, уже повышибал немного, вот (Улу-Мулу) получил и думаю куда дальше: в ДР шариться или на Плато... там вроде скромнее ребята чем в ДР стали.

И у Ур-Тралла нет диалога о нижней шахте
А ты все квесты сдал? Т.е. рабы тебя любят?
Там надо всё по сдавать, чтобы пустили, а какие уже не помню, сам ещё не дошёл.
Магу вроде не обязательно арену проходить, но я прохожу для опыта.
 

Altir

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
155
В прошлых сериях: Дип был укушен Паладином Лотаром (никогда не пытайтесь пропустить диалоги Паладина!) и уже превратился в Личинку Паладина. Обуреваемый жаждой, он готов заплатить 2500 золотых за возможность попасть в Логово Паладинов, чтобы как можно быстрее стать настоящим Паладином. Хватит ли у него силы воли сопротивляться или инстинкты победят?
Ради денег он отправляется за головами мирных тружеников ножа и топора, попутно вырезая все живое (и убегая от неживого). Пора одуматься! Но, возможно, уже поздно?
В следующих сериях: светлый Охотник на Паладинов Иту’Зельд придет спасти героя, но успеет ли он? Смотрите только во всех стриминговых системах: «Дневники Паладина».. Без регистрации и СМС!
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
Так и не вышло у меня запустить, даже переустановка винды не помогла. Может кто знает из-за чего конкретно при запуске новой игры такая ошибка выходит: mms not found: hum_head_babe0_mms?
 

AEK 973

Участник форума
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
160
Благодарности
30
Баллы
190
Так и не вышло у меня запустить, даже переустановка винды не помогла. Может кто знает из-за чего конкретно при запуске новой игры такая ошибка выходит: mms not found: hum_head_babe0_mms?
чувак ищи проблему в компе, я тоже мучился мучился...потом чет сделал все почистил, все ненужное убрал, переустановил и вуаля запустилось все и пашет тьфу тьфу)) Я думал я один такой:D:D
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Так и не вышло у меня запустить, даже переустановка винды не помогла. Может кто знает из-за чего конкретно при запуске новой игры такая ошибка выходит: mms not found: hum_head_babe0_mms?
Судя по ошибке у тебя отсутствую анимация (вроде за это отвечает это расширение) голов нпс (конкретно женских). Попробуй поставить старые модели голов нпс кидаешь в папку Data мб поможет). 2 варианта: либо неправильно устанавливаешь игру, либо что то блокирует файлы при установке (например антивирус). Вряд ли дело в винде.
Дык я не понял, сначало в ДР идти или на Плато? где монстры слабее?
Однозначно монстры в ДР слабее, несмотря на то, что добавили усиленные аналоги обычных мобов. Побегал с твоего же сейва и могу сказать по себе что на плато, не имея 1.5к хп, примерно, делать нефиг. Ибо того же Им'Араха не хватит пула хп пережить ОД. ДР спокойно чистится магической сферой (3-й круг у Гуру), теперь круги магии зависят от инты и маны, а не от глав (вдруг кто не знал). Плюс так и не уменьшили дамаг у Ударной волны. Она просто ваншотает трэшак. Кулак ветра почти не юзаю, он в разы проигрывает Ударной волне.
 

Вложения

  • RET2_OldHeads.7z
    490,1 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
не знаю кто у вас любит личей но явно не от большого ума... в долине теней они вступают в конфликты с другим мясом, если их пинать на тебя нападают орки призраки и ур-гром возле азгалора, ключ шаман от сундука с кровью не дает, в лагере орков идет бойня призраков с собаками, про легион трупов возле пирамиды вообще молчу куархадрон отдыхает... прямо втащить не мешало бы креатору

добавили бы телепортов и ВСЕ, нахрен весь цирк??? по мне так в возвращении 2.0 не хватает только телепортов и особых умений и ВСЁ, а квесты на кошках...
скиньте сейв в долине
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
теперь круги магии зависят от инты и маны, а не от глав (вдруг кто не знал)
Не знал, спасибо.
ДР спокойно чистится магической сферой (3-й круг у Гуру),
А из чего она делается? ну Каменный взрыв.
Не нашёл описания.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
@Ku6oPr там нету рецепта как такого. Есть просто книжка с формулой (она на твоем сейве есть в инвентаре, либо нужно сначала изучить 3-й круг - нужно проверить). Просто "читаешь" напишет на экране - выучено. А дальше крафтишь, вроде никаких требований нет, нужен болотник и аквамарин, если верить этому:
https://docs.google.com/spreadsheet...RvdThi_PrcAdRWtFtJOtgD_ETSA/edit#gid=93649868
Каменный взрыв (для неё кстати нужно сердце каменного голема, руна 2-го круга) это другая ветка вообще. В документе тоже глянь, я не учил его пока.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу