• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.504
Благодарности
2.123
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
Крайта юзать религия не позволяет?
Я могу и арбалетом из-за дерева их расстрелять (что как раз обещали поправить)

Я же спрашивал конкретно: как бороться с откидыванием и просил ссылку на предполагаемую статью о стойкости.

Здесь стоит вопрос не о переапе, а о тактической составляющей. До этого я уже проходил игру и магом и лучником, но вот тактическое развитие за воина представлено наиболее широко и интересно. Поэтому несколько печально, что приходится столько возиться с рядовыми мобами, ибо они меня и не пробивают уже толком, но мороки с этими акробатическим кульбитами как-то слишком много.
Да и банально, если им дали посохи - очевидно, что они должны использоваться, а не висеть за спиной при любых обстоятельствах.

P.S. Крайт вообще является опциональным геймплейным элементом. То есть тактика убийства определенного моба, ИМХО, уж точно не должна строиться на его наличии.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотя зачистка фермы Секоба была даже увлекательной. Хммм)
 
Последнее редактирование:

Андрей1993

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
144
Благодарности
19
Баллы
175
Не, я про тех которые кучкой стоят, например 3 гоблина в ярике что у башни бандитов рядом с пиратами, раньшев 2х огненный шар третьего сам, и норм, а сейчас им шар треть сносит))
Ну эт да)) гоблины вообще зло всея готика. терпеть их не могу))
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Согласен полностью с вышесказанный. Не давать интеллект от чтения книг варки зелий не логично, с крижалей же бонус идет. С магам по инте он никогда не сравниться но и не 5 же ему бегать, плюс реген маны от инты зависит и если к концу игры у его наберется под 100 не че страшного не произойдет.
Там не всё так просто, мой друг. С интелекта идут другие плюхи, такие как уменьшение обратки. Воину будет жирновато. А ради урона магией у него меч есть, свитки же с инты разгоняются чуть больше чем никак.
Если попроще: Как источник маг урона он воину бесполезен, как источник других плюх - слишком силён.
 

Akyla

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
19
Благодарности
2
Баллы
165
Привет всем. Подскажите как включить сохранения на уровне кш? Через меню не работает , гве или марвин не нашел команд
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
В данный момент мне видится прекрасной идеей расширение возможностей за счет лагеря ГГ, друзей, союзников
Кому как. Я считаю лагерь ересью, например. Который превращает игру в локальную песочницу, аля Скурим. Готика никогда не была игрой-песочницей. Где необходимо выращивать овощи, иметь свой дом, и прочий бред.
Привет всем. Подскажите как включить сохранения на уровне кш?
Начни на готическом, потом через гве включи переменную RX_NIGHTMARE = 1. Теперь будет показываться сложность КС, но сохранятся можно. Опыт можешь настроить как в КС и на готической или через гве след переменные:
RX_HPLVL - сколько хп за уровень давать
RX_POINTS - сколько лп за уровень давать
Ещё 2 переменные точно не помню как называются типа monsterhp и monsterpower соотвественно сила и хп монстров. Так же есть переменная на опыт с монстров. Но лучше все выставить на готическом и включить только КС в гве. Но там по сути разницы вроде никакой (кроме 5 лп за урвоень). Только что все ограничения включены и ловушки и опыт можно 30% выбрать с мобов.
P.s. на свой страх и риск. Я понятия не имею повлияет ли это как то на гейм плей. Ибо цель разрабов АБ - именно невозможность сохраненя на КС,
 
Последнее редактирование:

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
Добрый день! скажите, а почему при битве с босами тихая музыка играет, еле-еле слышно. так на всех локациях музыка играет и громко слышно) и с босами тихо):)
 

KRASAVIK

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Баллы
175
ПРОЙДЕНО, паладин, 94 лвл, двуруч, хард, 10 лп, сила 850+, хп 5500+. Довольно все легко прошлось, не без багов. Не смог вытянуть только дракона-нежить, бился с ним несколько дней, плюнул, завалил марвином. Остальное было легко. Теперь ждем гоэтию
Не ждем гоэтию, скачано, установлено заново, поехалиии
 

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Так народ дело такое, у кого то видел в продаже 5 панцерей ползунов, а сейчас не могу найти, подскажет у кого продаются?а то учить сейчас лп не позволяют)
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
Так народ дело такое, у кого то видел в продаже 5 панцерей ползунов, а сейчас не могу найти, подскажет у кого продаются?а то учить сейчас лп не позволяют)
в лагере охотников у раффы)
 

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
странно у меня есть уже покупал)
Ну я тоже помню были, а тут дошел до квеста, думай дай ка куплю, а нету))
так,а с воровством проверял кто, точно нет лимита на главу?
вот это да, от доспехов бандита меня отделяет 1 мракорис, сам вальнуть не могу, попытался к пиратам увести, весь лагерь уничтожил))
 
Последнее редактирование:

Tayfunus

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
288
Благодарности
17
Баллы
185
А что сейчас с квестом "Встреча в таверне"? Необходимо укакое-то количество риторики для того чтобы отдать Асмалу письмо?
Есть всего один один вариант ответа: "Понятия не имею". После чего Асмала приходится убивать...
 

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
А что сейчас с квестом "Встреча в таверне"? Необходимо укакое-то количество риторики для того чтобы отдать Асмалу письмо?
Есть всего один один вариант ответа: "Понятия не имею". После чего Асмала приходится убивать...
да да, есть такая фигня если случайно кошелек откроешь, а так 2 часа игры переигрывал, случайно открыв кошель))
или может письмо куда дел)
 

babalama4

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
120
Благодарности
21
Баллы
175
А где находится лук Эр Хазира? А то раньше проходил плато, он был в храме слез, сейчас там только шлем. Просто не очень хочется пропустить его по невнимательности
 

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
А где находится лук Эр Хазира? А то раньше проходил плато, он был в храме слез, сейчас там только шлем. Просто не очень хочется пропустить его по невнимательности
Был у Им'араха
 

NikitaNN

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
117
Благодарности
0
Баллы
170
Добрый день!

Драг нимрод не дает никаких статов ? тоесть его можно спокойно отдавать орку ?
 
Сверху Снизу