• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.504
Благодарности
2.123
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

Remix228

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
221
Благодарности
19
Баллы
185
вот скажите ответь на вопрос пж ликер!!! ты увеличил деньги "чистый спирт" было 35=50, вообще помню были 25 "ром" по 30 "грог" по 30 "алхим. колбы" 20 или 30 не суть, вроде в каком то фиксе было, что у гильдии воров в их тайном логове были дополнительные монеты. В данный момент с последним фиксом нету!!! и вообще таки цены просто жуть сбавь хоть за спирт, ром и т.д как были, этоже просто ужасно ты просто после ярика все свои кровные заработанные тратишь на лечилки и их содержимое, и на остальное что нужно просто не хватает!!! играешь зарабатываешь деньги просто на этот спирт ром что бы были хилялки это просто...
Как то ты не так играешь значит, у меня во 2 главе было если всё сплюсовать около 400000 золота, и то мне влом дальше добывать, сейчас 3 глава, еслиб каждый день добывал руду было бы уже пару лямов золота. Какие проблемы могут быть с голдой? сдаёшь шкуры, куёшь стрелы и рудные мечи на продажу, сдаёшь другие трофеи охотникам, сдаёшь хальвору краденное и всё...
 

Qwertive

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
Как то ты не так играешь значит, у меня во 2 главе было если всё сплюсовать около 400000 золота, и то мне влом дальше добывать, сейчас 3 глава, еслиб каждый день добывал руду было бы уже пару лямов золота. Какие проблемы могут быть с голдой? сдаёшь шкуры, куёшь стрелы и рудные мечи на продажу, сдаёшь другие трофеи охотникам, сдаёшь хальвору краденное и всё...
да всеравно много денег уходить на эти цацки!
 

Rugor

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
155
вы психи включите новый АI и не нойте ща допроситесь... хрен одолеешь! потом такое ощущение что вы играете на легком уровне и в масиаф идете только в 5 главе когда ты уже прокачан и тебе все пох!!!
и так и включен АИ
 

Rugor

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
155
кстати только что убил вконце босса имени забыл эверебли или что там был который по квесту безграничное могущество, т.е. он спросил меня зачем пришел я типа убил избранного белиара но не спросил про артефакта а закрыл диалог, и начал бить его... нереальный бой был но вконце одолел, дали достижение убийца-разработчика но артефакта не дали что дальше делать? квест таки повиснет?
короче загрузил до разговора с ним сейв, квест сделал и закрыл, взял халявные 50 сил ( как раз на один меч порядка 30 сил нехватало)..ииии как только он меня назад телепортнул я развернулся и вижу двери закрываются (долго-то как) я опять туда бегу опять к нему хотел драки а он на леснице опять назад телепортнул... крч понял на лестницы не вступать, опять назад разворачиваюсь двери каменные почти закрылись(долго же ааа) назад возвращаюсь, этого эвереста арбалетом (до 100 прокачал достали же стрелы до него) издали приманил к себе и убил взял достижение убийца-трагезэ )))

1

а сложность какая? сколько в начале игры взял 10 или больше лп?
10 лп 100% по всем сон ограничен, ловушки да, усталость да... но мне сейв нужен (иногда выкидывает критическая загрузка памяти) поэтому готический а не кошмарный сон
 
Последнее редактирование модератором:

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
Что с Фальком-то делать? В охотники не принимает пока меч не отдам. А меча нет.
 

Rugor

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
155
а можно сделать квест Старый друг Ли доступным и после 3 акта?
я например не говорил с Ли до 4 акт т.к. некоторых его фермеров побил (то ли из-за молока или хлеба) а на штраф зажмотил платить Ли, поэтому когда пришел с ДР у него уже не было этого диалога и потом всю заснежную горную локацию пришлось без иммунитета холоду проходить и орка-шамана на горе не было и квестов у горных орков не было, хотя квест Старый друг Ли можно и после 3 акта сделать.... пожалуйста разработчики

не некромантам возможно ли варить дыхание смерти?
если да то волшебный корень это огненный корень?
и слезный перец это красный перец?
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Qwertive, Rugor,
Думаете здесь чат ?! вы ошибаетесь. За написание двух и более постов подряд будет баня. Читайте правила больше не предупреждаю..
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
Сколько в выносливость вложить надо до подорожания стоимости у тренера? Перманентные зелья наварил, надо бы уточнить когда начинается подорожание по лп. :). Возможно мой личный баг или ничего не понимаю,У Хакона в продаже шлем не указанны требования по силе и статы какие он дает, при вступлении в наемники ,Онар 1 раз оплачивая жалование, отвалил 19200 :D
 
Последнее редактирование:

buzz-fuzz

Участник форума
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Баллы
160
Сколько в выносливость вложить надо до подорожания стоимости у тренера? Перманентные зелья наварил, надо бы уточнить когда начинается подорожание по лп. :). Возможно мой личный баг или ничего не понимаю,У Хакона в продаже шлем не указанны требования по силе и статы какие он дает, при вступлении в наемники ,Онар 1 раз оплачивая жалование, отвалил 19200 :D
после 300 выносливости начинается подорожание в два раза, после 600 в три. Зелья можешь пить, когда захочешь - они сдвигают порог подорожания.
Шлемы в продаже у Хакона используются, как кошельки, пока их не купишь и не используешь - статы не показываются: они стандартные - первый шлем требование в 75 силы, второй в 100 силы(во второй главе). Жалование у Онара копиться с каждым днем.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.504
Благодарности
2.123
Баллы
380
Сколько в выносливость вложить надо до подорожания стоимости у тренера? Перманентные зелья наварил, надо бы уточнить когда начинается подорожание по лп. :). Возможно мой личный баг или ничего не понимаю,У Хакона в продаже шлем не указанны требования по силе и статы какие он дает, при вступлении в наемники ,Онар 1 раз оплачивая жалование, отвалил 19200 :D
Он отвалил сразу столько много? На какой день после начала игры вступили?


вот скажите ответь на вопрос пж ликер!!! ты увеличил деньги "чистый спирт" было 35=50, вообще помню были 25 "ром" по 30 "грог" по 30 "алхим. колбы" 20 или 30 не суть, вроде в каком то фиксе было, что у гильдии воров в их тайном логове были дополнительные монеты. В данный момент с последним фиксом нету!!! и вообще таки цены просто жуть сбавь хоть за спирт, ром и т.д как были, этоже просто ужасно ты просто после ярика все свои кровные заработанные тратишь на лечилки и их содержимое, и на остальное что нужно просто не хватает!!! играешь зарабатываешь деньги просто на этот спирт ром что бы были хилялки это просто...

и еще хочу спросить "
  1. Те, кто хотят понизить себе % уже играя, поменяйте RX_MoneyRatio на нужный %, доступно:25, 50, 100. Другие значения не ставьте, будет ошибка"
ЭТО ТИПА В ГВЕ МОЖНО ?
Золото я убрал, да, через GVE

У Фалька теперь постоянным оружием является "Пронзатель", однако самого охотника об этом, похоже, предупредить забыли. В итоге, он постоянно требует у ГГ отдать меч, которого, вероятно, теперь вообще не существует, на что получает закономерный отказ в весьма грубой форме.
Поставьте последний фикс, там уже это поправлено.
 
Последнее редактирование:

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
Он отвалил сразу столько много? На какой день после начала игры вступили?
Ну прохождение довольно неспешное, 81 день, просто не ожидал что оплата копится. И давно хотел узнать ,альтернативные текстуры на производительность влияют? комп чуточку слабоват все-таки, в лагере болотных братьев фпс то и дело скачет от 30 и до 10
 
Последнее редактирование:

Remix228

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
221
Благодарности
19
Баллы
185
Появилась идея для мода. Хоть это и не нужно в плане золота, так как его и так через край, но это было бы довольно лорно и логично. Добавьте диалог с Онаром после того как гг становится ОНД. Что то вроде такого можно:
Онар: - я не плачу охотникам на драконов.
ГГ: - ты знаешь я уже убивал драконов раньше и поверь мне это очень опасные твари.
О: - да ну? неужели.
ГГ: - (показать череп дракона) - азголора например, или аштара.
О: - не может быть, глазам своим не верю! Но даже если и так, что с того?
ГГ: - знаешь, драконы вскоре могут добраться и сюда, а я могу и не успеть оказаться рядом в нужный момент, тем более что ты отказываешься платить...
О: - ладно, ладно, чёрт с тобой! Я буду платить тебе как обычно... (можно сделать диалог зависимым от риторики)
 
Последнее редактирование:

Rugor

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
155
Появилась идея для мода. Хоть это и не нужно в плане золота, так как его и так через край, но это было бы довольно лорно и логично. Добавьте диалог с Онаром после того как гг становится ОНД. Что то вроде такого можно:
Онар: - я не плачу охотникам на драконов.
ГГ: - ты знаешь я уже убивал драконов раньше и поверь мне это очень опасные твари.
О: - да ну? неужели.
ГГ: - (показать череп дракона) - азголора например, или аштара.
О: - не может быть, глазам своим не верю! Но даже если и так, что с того?
ГГ: - знаешь, драконы вскоре могут добраться и сюда, а я могу и не успеть оказаться рядом в нужный момент, тем более что ты отказываешься платить...
О: - ладно, ладно, чёрт с тобой! Я буду платить тебе как обычно... (можно сделать диалог зависимым от риторики)
Паладинам тоже никто не платит, тогда пусть и паладинам тоже так сделают )))
 

Remix228

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
221
Благодарности
19
Баллы
185
Паладинам тоже никто не платит, тогда пусть и паладинам тоже так сделают )))
Не знаю насчёт паладинов, к тому же паладин исполняет свой святой долг, служит инносу, за такое не полагается плата! :D а вот наёмник другое дело, ему позволительно вполне, трясти деньги за любую работу.
 

babalama4

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
120
Благодарности
21
Баллы
175
Паладинам тоже никто не платит, тогда пусть и паладинам тоже так сделают )))
Лорд Андре также платит по 50зол. в день. +я вообще не понимаю этой машины насчёт денег. Все говорят, что голды супер много и её девать некуда, а вам ещё золото нужно.
 

Remix228

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
221
Благодарности
19
Баллы
185
Лорд Андре также платит по 50зол. в день. +я вообще не понимаю этой машины насчёт денег. Все говорят, что голды супер много и её девать некуда, а вам ещё золото нужно.
50? О_о, мне Онар платил тут 360 в день))) и я же написал, идея не ради золота, а просто ради фана, лора, это же логично про наёмника то что я написал.
 
Последнее редактирование:

Leathc

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
29
Благодарности
5
Баллы
160
Подскажите , после установки АБ появились небольшие подвисания , приблизительно каждые 4 минуты
 

Rugor

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
155
изначально копил хлеба и молока, сейчас 7 акт уже почти конец хлеба нет, молока бутылок 40 осталось, хотя паладинов ни одного не убивал...можно ли хлеба больше сделать и царского шавеля тоже мало, играю за силовика - 10 драконьих корней 5 вишень троллей и порядка 40 ягод гоблинов остались (мобы сильные и нападают толпой, поэтому варить хп зелье взял в приоритет чем зелья силы)
и после какого-то фикса у галлахада (до этого обновлялись и выходили сообщения об этом) и кроноса перестали обновлятся вещи (после 3 акта нигде уже не продают бумаг для свитков)
 
Последнее редактирование:

babalama4

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
120
Благодарности
21
Баллы
175
изначально копил хлеба и молока, сейчас 7 акт уже почти конец хлеба нет, молока бутылок 40 осталось, хотя паладинов ни одного не убивал...можно ли хлеба больше сделать и царского шавеля тоже мало, играю за силовика - 10 драконьих корней 5 вишень троллей и порядка 40 ягод гоблинов остались
и после какого-то фикса у галлахада и кроноса перестали обновлятся вещи (после 3 акта нигде уже не продают бумаг для свитков)
Чел, в игре 73 драконьих корня и 99 царских щавлей. Кто же кроме тебя виноват, что ты неравномерно распределяешь ресурсы. Насчёт пирогов: у тебя и не должны быть бесконечные ресурсы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу