• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.503
Благодарности
2.123
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Ну так отдай оркам послание, всё равно ключ с гонца какой-то левый и не подходит к сундуку на крыше, я его марвином вставлял. Почему не должен, ты же отскакиваешь, а не блок ставишь. С кем то надо поговорить, чтобы диалог у кузнеца активировался, вроде с тем-же охотником. Муритан есть на новом пляже в Хоринисе, можно заабузить через пень и расстрелять его огненными стрелами, ещё один пасётся в яме в ДР недалеко от трупа Парлафа, также расстреливается со скалы. Да и вроде как по 2 клыка с них падает. Насчёт зелий, посмотри у Константино. Вообще, проходил я один раз с крайтом, на мой взгляд бесполезный персонаж, на боссах не работает, хотя милику полезен на определённом этапе. И ещё насчёт руды, 4 или 5 лежит на складе паладинов, попасть можно через стену в соседней будке превращением в шершня и обратно.
Там гаронд дает зелье если ему послание отдать))
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ну вот этот критический урон, от % владения, его почему нет, всегда 1 урон проходит, в районе 50, не взирая на этот крит, или там всегда такой критический удар, или его вообще нет)
Читай формулу расчёта урона. Сказал же.
Если коротко - скорее всего у тебя настолько мало силы, что даже критическим попаданием ты не пробиваешь броню, в результате имеешь минимальный урон что с Крита, что без.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Если коротко - скорее всего у тебя настолько мало силы, что даже критическим попаданием ты не пробиваешь броню, в результате имеешь минимальный урон что с Крита, что без.
С 85 силы, я почти не наносил урон черному волку, приходилось убегать и там расстреливать, чтоб орки не заметили. Сейчас в 3ей главе 106,но подожду пока наберется хотя бы 180,тогда пойду на арену. Хотя собственно он уже не нужна будет.:)
Прочитал в ВК АБ планируемые изменения, похоже они хотят сделать еще одну копию В2. Наверно придется бросить АБ и ждать Гоэтию. На 2 хардкора у меня здоровья не хватит*around the head*
 
Последнее редактирование:

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Читай формулу расчёта урона. Сказал же.
Если коротко - скорее всего у тебя настолько мало силы, что даже критическим попаданием ты не пробиваешь броню, в результате имеешь минимальный урон что с Крита, что без.
Ну только минимальный урон во 2ой главе равен 10)ну да ладно, сейчас я мечей докрафчу и пойду страдать дальше))
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ну только минимальный урон во 2ой главе равен 10)ну да ладно, сейчас я мечей докрафчу и пойду страдать дальше))
Там ещё какой нибудь урон с выносливости/веса поверх накидывается. Или урон по оркам, введеный в АБ. А может урон по области.
Короче говоря, тот урон, которому пофиг. Урон от силы же скорее всего полностью глушится броней.
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
Как копьеносцу убивать големов? Особенно огненного в плато древних
 

Selov

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
21
Баллы
185
Не понимаю это так и должно быть или нет у меня 250 ловки 3 глава, лук Хамасин скелетам по 150 пробиваю с обычных стрел, а с магических он всегда разный 300-800
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Не понимаю это так и должно быть или нет у меня 250 ловки 3 глава, лук Хамасин скелетам по 150 пробиваю с обычных стрел, а с магических он всегда разный 300-800
Ну по меркам В2 без АБ 250 ловкости - это примерно конец Яркендара, причём не на самой простой сложности. Так что, удивляться столь скромному урону не стоит.
А магический урон иногда криво проходит, потому и скачет.
 

Selov

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
21
Баллы
185
Ну по меркам В2 без АБ 250 ловкости - это примерно конец Яркендара, причём не на самой простой сложности. Так что, удивляться столь скромному урону не стоит.
А магический урон иногда криво проходит, потому и скачет.
Я вот смотрел видео на ютубе там такая же ловка, лук хуже и обычными стрелами по 500 скелетам, а у меня 150, там также 2.0 АБ, ой я забыл сказать что у меня АБ и есть пробитие и +25% по скелетам
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Я вот смотрел видео на ютубе там такая же ловка, лук хуже и обычными стрелами по 500 скелетам, а у меня 150, там также 2.0 АБ, ой я забыл сказать что у меня АБ и есть пробитие и +25% по скелетам
Бонус урон по определённым монстрам, насколько я знаю, резали ибо был имбовый. Может, разница в сборках.
Смотри изменения от 11.06
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Не понимаю это так и должно быть или нет у меня 250 ловки 3 глава, лук Хамасин скелетам по 150 пробиваю с обычных стрел, а с магических он всегда разный 300-800
По меркам аб 250 ловки это в конце первой главы и начало яркендара, на бонусах столько почти можно набрать. У меня тоже 3ья глава и 570 ловки, ну правда у мну по 15 очковза лвл. Хоть разок как белый человек поиграть:D
 

Selov

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
21
Баллы
185
По меркам аб 250 ловки это в конце первой главы и начало яркендара, на бонусах столько почти можно набрать. У меня тоже 3ья глава и 570 ловки, ну правда у мну по 15 очковза лвл. Хоть разок как белый человек поиграть:D
Откуда ты столько бонусов набрал? Откуда столько рыбы?Можно ваш сейв посмотреть что да как у вас. Если у Задиры только во время Азголора было 500 ловки
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Откуда ты столько бонусов набрал? Откуда столько рыбы?
До 150-200 за лп, 40 с пояса, ещё почти сотня с крафтовой бижутерии, 50 с даров, ещё около 50 с зелий + пироги, 30 с воровства, ещё скрижали и что-то ещё, о чём я не вспомнил навскидку. Было бы желание. А рыба с рыбалки бесконечная.
 

Selov

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
21
Баллы
185
До 150-200 за лп, 40 с пояса, ещё почти сотня с крафтовой бижутерии, 50 с даров, ещё около 50 с зелий + пироги, 30 с воровства, ещё скрижали и что-то ещё, о чём я не вспомнил навскидку. Было бы желание. А рыба с рыбалки бесконечная.
Меня только волнует в данной ситуации откуда столько рыбы и почему у меня 120 урон по скелетам *reverence*Ну я на 10 лп играю за лп всего до 50 качнул могу ещё 50 но тогда я на бижу лп не нескребу, ну я щас без бижы бегаю потому что рудную можно только в 4 главе
 

Radigan

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
155
Народ, у меня крч проблема в квесте пропавшие послушники часть 1, нашел амулет показал Гонсалесу, а че дальше то?
Идол Намиб не говорит со мной(
 

Selov

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
21
Баллы
185
Народ, у меня крч проблема в квесте пропавшие послушники часть 1, нашел амулет показал Гонсалесу, а че дальше то?
Идол Намиб не говорит со мной(
С послушником разговаривал?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Откуда столько рыбы
Я часами сейв/лоад не одну пустую клев не было. Да и много где взять можно. Часть тебе описали, просто если играть готику столько сколько мы назубк знаем откуда что брать:D
Может, ты ещё и силы накачал?
Аха, силы уже 106, но это бонусы и халявные бутылки.
Ой это не мне вопрос был:D
тогда я на бижу лп не нескребу
кстати камней должно хватить на все три вида. Правда я не взял изумруд у ханны и пришлось без металлических побегать. Сейчас золотые а это 30 ловки.и хотя бы 50-60 очков надо держать про запас. А действительно, куда очки подевал?
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Меня только волнует в данной ситуации откуда столько рыбы и почему у меня 120 урон по скелетам *reverence*Ну я на 10 лп играю за лп всего до 50 качнул могу ещё 50 но тогда я на бижу лп не нескребу, ну я щас без бижы бегаю потому что рудную можно только в 4 главе
Боюсь узнать куда ты дел всё лп. Может, ты ещё и силы накачал? И владения всякие, чтобы прям махал аки про, только никого при этом не пробивал. Ну и всякие добычи золота, руды, рогов снеппера и прочее.
 
Последнее редактирование:

Selov

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
21
Баллы
185
Боюсь узнать куда ты дел всё лп. Может, ты ещё и силы накачал? И владения всякие, чтобы прям махал аки про, только никого при этом не пробивал. Ну и всякие добычи золота, руды, рогов снеппера и прочее.
80 лук 50 двурук, стрелы все кроме отравляемых, дуалы охота вся кроме крыльев ну и драконов хп не качал, выносливость качал может на 15 лп, золото не качал ну у меня на руках 100 лп
 
Сверху Снизу