• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Нашел копьё на 210 урона и требует 165 ловкости, где лук такой найти блин?) а то 231 ловкость, а лук на 135 ловкости и 150 урона)
Выковал меч на 220 урона ловкостной, продал его кузнецу ибо я силу качаю))
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.896
Баллы
335
Возможно ты сломал ему защиту? Ибо пробитие доспехов работает именно так, она ломает защиту и врага на это число, может довести защиту до 0. Но у меня чет при тестах нихрена не уменьшало.
Щас посчитал, похоже все-таки работает пробитие. Урон 60 (оружие) + 19 (сила) - 65 (защита Жаболюда) + 2 (пробитие) = 16 при крите, минималка 5 в остальных. Ну в принципе можно и бить уже. Надо короче ловкость качать и брать получше оружие и можно будет ловкачем пройти без прокачки силы наверное.

Кстати, Лягушонка то переименовал, а Булава Лягушонка осталась еще со старым названием :)

 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
Кстати, Лягушонка то переименовал, а Булава Лягушонка осталась еще со старым названием :)
Знаешь, мне сложно за всем следить, в любом случае я сильно не парюсь.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.896
Баллы
335
N1kX, я тоже сильно не парюсь, играю в свое удовольствие, спасибо за перевод )) Я кстати думаю что когда пройду авторам мода надо будет обязательно благодарность задонатить в размере нормальной игры, прямо молодцы. Такую игру сделали. Круче многих "полноценных" игр. Может вторую часть выпустят.
 
Последнее редактирование:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Вот-вот, мечей куча на 200+ урона, луков не встречал)
Я думаю что высокий урон это компенсация отсутствия силы, ну или малое её количество. Я вот в ловкость 0 лп вкинул и хавчиком с пермачами разогнал до 75 и это я ещё не все пермачи на ловкость скупил и не всю малину съел.
Пост автоматически объединён:

Я тут обнаружил кой чего, оказывается если кузнецу сделать всё оружие он позволяет тебе стать учеником другого мастера, и вот вступил я к плотнику и оказалось что он скупает все золотые, серебряные тарелки да и прочее, а я уже всё сбагрил другим торгашам, невыгодно получается, ещё он дерево покупает. Я так понимаю при должном раскладе можно вообще у всех мастеров наниматься.
 
Последнее редактирование:

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Я думаю что высокий урон это компенсация отсутствия силы, ну или малое её количество. Я вот в ловкость 0 лп вкинул и хавчиком с пермачами разогнал до 75 и это я ещё не все пермачи на ловкость скупил и не всю малину съел.
Пост автоматически объединён:

Я тут обнаружил кой чего, оказывается если кузнецу сделать всё оружие он позволяет тебе стать учеником другого мастера, и вот вступил я к плотнику и оказалось что он скупает все золотые, серебряные тарелки да и прочее, а я уже всё сбагрил другим торгашам, невыгодно получается, ещё он дерево покупает. Я так понимаю при должном раскладе можно вообще у всех мастеров наниматься.
Давно это сделал, продал все луки Фриде и тоже к плотнику пошел, но есть одно НО, больше я не к кому не могу вступить, к сожелению, тоже хотел к кузнецу
 

ПавелПавловичШ

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Кто уже далеко продвинулся, подскажите пожалуйста, за мага можно будет играть? Просто не хочу очки обучения сливать на оружие, если потом им пользоваться не буду. Если полноценной магии нет, только в свитках, тогда буду арбалет качать. Ближний бой не особо люблю, всю вторую готику всегда магом бегал.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Что не так с мольбой Инносу? Оно долго будет давать по 10ХП за 100 голды? У алхимика банка на 25 хелсов 1.5к а тут вона, бери нехочу. Так нужно?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Кто уже далеко продвинулся, подскажите пожалуйста, за мага можно будет играть? Просто не хочу очки обучения сливать на оружие, если потом им пользоваться не буду. Если полноценной магии нет, только в свитках, тогда буду арбалет качать. Ближний бой не особо люблю, всю вторую готику всегда магом бегал.
Мага можно отыграть, есть сет бижи на реген маны, всего вроде 4 круга, но может и больше только нафига оно надо. Берёшь дрын побольше и идёшь ломать кабины.
Пост автоматически объединён:

Давно это сделал, продал все луки Фриде и тоже к плотнику пошел, но есть одно НО, больше я не к кому не могу вступить, к сожелению, тоже хотел к кузнецу
Так я читал в комментариях что он будет давать сундуки на взлом и когда откроешь все он тебя отпускает, я уже взломал ему один но второй не появляется или это неделю ждать нужно ибо я 4 дня проспал а нового сундука не появилось.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
Что не так с мольбой Инносу? Оно долго будет давать по 10ХП за 100 голды? У алхимика банка на 25 хелсов 1.5к а тут вона, бери нехочу. Так нужно?
Ничего другого он не дает. 100 ХП максимум можно вымолить.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Мага можно отыграть, есть сет бижи на реген маны, всего вроде 4 круга, но может и больше только нафига оно надо. Берёшь дрын побольше и идёшь ломать кабины.
Пост автоматически объединён:


Так я читал в комментариях что он будет давать сундуки на взлом и когда откроешь все он тебя отпускает, я уже взломал ему один но второй не появляется или это неделю ждать нужно ибо я 4 дня проспал а нового сундука не появилось.
Тоже читал, но взломал все сундуки и ничего)
Он дает сундук каждый лв, качайся и с новым уровнем приходи,я так делал)
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
А, да, странно, теперь пишет, что все. харе. но откуда столько лишнего тогда
 

ПавелПавловичШ

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Берёшь дрын побольше и идёшь ломать кабины
Просто нравится магом играть. Но совсем без ближнего боя, так понимаю, не выйдет? Т.е. можно чуть качнуть мечи, пока до магии не доберусь, а на арбалеты не тратиться?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
я неуверен, что я уже на 1к намолил, но как тогда так вышло?
Посмотреть вложение 101575
Ну так, ты не забывай, что первое число, это хп полученное за лвл или выученное за очки обучения (я могу ссудить, что у тебя 16-17 лвл), второе число общее, там перманенты, молитва, временные и пр.
 
Последнее редактирование:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Просто нравится магом играть. Но совсем без ближнего боя, так понимаю, не выйдет? Т.е. можно чуть качнуть мечи, пока до магии не доберусь, а на арбалеты не тратиться?
Нет, магические посохи требуют прокачки маны.
Пост автоматически объединён:

Нет, магические посохи требуют прокачки маны. Но можешь балансировать. Я всё таки не стал бы качать ближний бой если бы магом играл, там руны наносят колоссальный дамаг, а урон ветром если верить книгам вообще резистов не имеет, то есть кулак ветра будет наносить всегда максимальный урон, ну в теории.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
По квесту ночной часовой когда нужно спрятаться в хижине и время переводится на 23:19, оно не меняется даже по завершению квеста. Это такой баг или нужно куда то пойти чтобы время запустилось? Я сплю до утра, но у меня бесконечно 8 утра.
Тоже самое, время на 8 утра остановилось)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Тоже самое, время на 8 утра остановилось)
Вот я и окатился и пока не хочу этот квест делать, он забагован.
Пост автоматически объединён:

Кстати в 4-й главе городской бронник продаёт броню рыцаря за 12к, ну нафиг такие цены, выглядит он не плохо но шмотки стража круче особенно те которые у Родерика, но я не могу их пока получить.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Вот я и окатился и пока не хочу этот квест делать, он забагован.
Пост автоматически объединён:

Кстати в 4-й главе городской бронник продаёт броню рыцаря за 12к, ну нафиг такие цены, выглядит он не плохо но шмотки стража круче особенно те которые у Родерика, но я не могу их пока получить.
Видел, сейчас пойду покупать, я не страж, а этот доспех очень хорошо смотрится по защите)
 
Сверху Снизу