• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
769
Благодарности
457
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
558
Благодарности
198
Баллы
220

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.222
Благодарности
8.909
Баллы
1.415

Raven1234

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
2
Баллы
145
Будет ли Хоринис в ХМ или вся игра планируется только на Архолосе?
На сайте мода ”История Хориниса” сказано, что будет игра и на Хоринисе, а на сайте Хроник я такого не нашел.
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
Будет ли Хоринис в ХМ или вся игра планируется только на Архолосе?
На сайте мода ”История Хориниса” сказано, что будет игра и на Хоринисе, а на сайте Хроник я такого не нашел.
Конечно не нашёл, потому что мод "История Хориниса" про ХОРИНИС, а "Хроники Миртаны" про другое, а не про Хоринис)
 

Raven1234

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
2
Баллы
145
Конечно не нашёл, потому что мод "История Хориниса" про ХОРИНИС, а "Хроники Миртаны" про другое, а не про Хоринис)
Да “История Хориниса” про Хоринис, но там так же есть большой остров и новый город на котором мод начинается.
Я то надеялся в ”Хроника Миртаны” тоже будет улучшенный Хоринис и можно будет посетить Долину рудников. ЭЭХ, это огорчает, что запилили такой мод и не добавили Хоринис. Без Хориниса Готика не чувствуется Готикой, а как будто будет новая игра на движке Готики и с её вселенной на фоне.
Буду ждать “Историю Х”.
Интересно, будет ли в ”Истории” Гомез в виде простого каторжника?) И остальные его будущие подручные) Можно будет попинать их пока стражник не видит, или сказать стражам, чтобы через 10 лет внимательней за ним следили) Лол.
 

Mod_fix_god!

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
40
когда на стимовскую голд версию Готики 2 можно будет скачать мод(те когда он выйдет в Росссии?)?
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Mod_fix_god!, смотрите в шапку темы, там есть ссылки на сайт мода, и на его страницу в стиме. Из неё цитирую:
Хроники Миртаны: Архолос - это бесплатный мод для полной конверсии Готика II. В нем есть совершенно новый открытый мир, улучшенная система навыков, игровая механика и сложный сюжет.
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
274
Благодарности
2
Баллы
175
Есть новости о выходе даного мода?
 

RawDao

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
64
Благодарности
171
Баллы
180
Новости от 04.04.21 с Фейсбук канала разработчиков (Гугл переводчик):

По случаю Пасхи желаем всем радости, мира и здоровья.
Мы надеемся, что это будет возможность и для вас, и для нас отдохнуть и расслабиться.
Тем более, что с нами многое произошло - за последние несколько месяцев нам удалось записать 300 персонажей, обновить статистику по более чем 200 предметам и провести очередную волну игровых тестов.
Ниже вы также можете увидеть один из загрузочных экранов, подготовленных для модификации.

168922284_2848963772023172_8684783913304778868_n.jpg
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Да “История Хориниса” про Хоринис, но там так же есть большой остров и новый город на котором мод начинается.
Я то надеялся в ”Хроника Миртаны” тоже будет улучшенный Хоринис и можно будет посетить Долину рудников. ЭЭХ, это огорчает, что запилили такой мод и не добавили Хоринис. Без Хориниса Готика не чувствуется Готикой, а как будто будет новая игра на движке Готики и с её вселенной на фоне.
Буду ждать “Историю Х”.
Интересно, будет ли в ”Истории” Гомез в виде простого каторжника?) И остальные его будущие подручные) Можно будет попинать их пока стражник не видит, или сказать стражам, чтобы через 10 лет внимательней за ним следили) Лол.

В истории тоже ни Хориниса, ни ДР не будет. Оба мода рассказывают историю новых островов. На обоих вроде как есть отсылки в оригинальных готиках.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
На обоих вроде как есть отсылки в оригинальных готиках.
Я не нашёл отсылок только на остров Хелен (Khelen). Зато острова Архолос (Archolos) и Ларан (Laran) упоминаются в 1-й части (рецепт вина забвения и Бартос фон Ларан, чьи книги можно найти в замке СЛ и библиотеке магов Воды), а остров Кар (Kahr) во 2-й (барон Симбус фон Кар, чья могила находится на одном из кладбищ острова Хоринис).
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Так разрабы ж говорили Истории Хориниса, что и в Хоринисе побываем за 10 лет до событий 1 части
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Так разрабы ж говорили Истории Хориниса, что и в Хоринисе побываем за 10 лет до событий 1 части

За все время ни одного скрина с хоринисом, где мы должны побывать не было. Хотя конечно я могу ошибаться.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Так в Хоринис (В "Историях Хориниса") по плану игрок попадет уже во второй части проекта, а пока еще первая в разработке ;) Что насчет Хроник Миртаны, то там, насколько я помню, Хоринис не планируется.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Так в Хоринис (В "Историях Хориниса") по плану игрок попадет уже во второй части проекта, а пока еще первая в разработке ;) Что насчет Хроник Миртаны, то там, насколько я помню, Хоринис не планируется.

Они уже вторую планируют? )
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Они уже вторую планируют? )
Они считай сразу заявляли, что сперва мы будем на Вадуце, а уже только потом окажемся на Хоринисе. И это будет в разных проектах.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Из стима пропал русский! Всё, обломались мы я так понимаю? Забили походу на русский.
 
Сверху Снизу