• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
А кто помнит, где корицу можно раздобыть нахаляву? Мне что-то не попадалась, хотя другие всякие соли жиры итд вроде всё есть уже.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
588
Баллы
110
И усё?(( А какого уровня навык нужен?
Вейт нам знаком с деревни и уровнем кражи мозолит оттуда, надо средний уровень кражи. Второй вариант купить за 75 г. В городе я нашел только у одного, по улице ремесленников напротив бронника Торговец.
Рецептов с корицей мало, лучше как честный готоман укради
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Взял арбалет на 90 (ещё позавчера). Чёт меня так расстроило, что гроза варгов меньше размером, чем деликатес короедов. Как так-то, как может быть арбалет с бОльшим уроном быть меньше размером, там же прямая механика и никаких блоков нет. То есть чем больше плечи - тем мощнее выстрел. Конечно, есть ещё вариант сразными материалами, но чёт для того времени слишком сомнительно звучит))

В городе я нашел только у одного, по улице ремесленников напротив бронника Торговец.
Ещё эта девка дочь охотника возле волчьего логова, у неё и рецепты и корицу видел вроде. И вроде на винограднике Риты ещё, тоже рецепты корицу требуют и она продаётся.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
588
Баллы
110
Взял арбалет на 90 (ещё позавчера). Чёт меня так расстроило, что гроза варгов меньше размером, чем деликатес короедов. Как так-то, как может быть арбалет с бОльшим уроном быть меньше размером, там же прямая механика и никаких блоков нет. То есть чем больше плечи - тем мощнее выстрел. Конечно, есть ещё вариант сразными материалами, но чёт для того времени слишком сомнительно звучит))


Ещё эта девка дочь охотника возле волчьего логова, у неё и рецепты и корицу видел вроде. И вроде на винограднике Риты ещё, тоже рецепты корицу требуют и она продаётся.
У риты точно нет корицы, только рецепты.
Деликатес короедов из шныгов, проклятье варгов - из варгов. Варги меньше шныгов, но сильнее. Л - логика!
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Вопрос по доп.урону от магии:
Это все возможные допы от зелий маг.потенциала? Или ты их не все скупал?
Сколько алхимии и в какие атрибуты вливалось?
У меня вот жёсткая нехватка меда для приготовления лепешок с ягодой гоблина (прям весь мед приходится скупать, найденного не хватает). По сыру такой ситуации нет (еда на силу является более легкодоступной).
Зелья маг.потенциала не все, там наверное 2-3 не выкупил.
90% перманентов в силу, остальное в ловкость. Пару склянок на хп делал, чисто так со скуки уже. Количественно даже не считал)
С медом да, есть какой то напряг.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
А ХП во время получения уровня не восстанавливается - это только в архолосе так сделали? Или в Готиках так же?
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
А ХП во время получения уровня не восстанавливается - это только в архолосе так сделали? Или в Готиках так же?
Жрачки и зелья завались - прямо под носом, кровать на каждом углу, алтари инноса и бочки с водой на каждом втором углу. А если ты маг 4 круга - то твой вопрос вообще вызывает смех))
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Случайно достал тестовый образец арбалета (без читов, случайно вышло в квесте) и таки убил Фейна из арбалета. Но такие штуки, это анигилятор всего сущего.
Gothic2 1.jpg


Gothic2 3.jpg
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
Случайно достал тестовый образец арбалета (без читов, случайно вышло в квесте) и таки убил Фейна из арбалета. Но такие штуки, это анигилятор всего сущего.
Ну так если получил его за выполнение задания, возможно это создано специально для убийства Фейна таким способом, хотя конечно странно, что разработчики не сделали одноразовым или ограниченным.
Кстати раз уж зашла речь об этом, опыт одинаков за убийство этим арбалетом, убийство с помощью свитка и при участии Риордиана?
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Ну так если получил его за выполнение задания, возможно это создано специально для убийства Фейна таким способом, хотя конечно странно, что разработчики не сделали одноразовым или ограниченным.
Кстати раз уж зашла речь об этом, опыт одинаков за убийство этим арбалетом, убийство с помощью свитка и при участии Риордиана?
Это необходимо проверить. Как дойду до спуска в Вардхал, проверю. Там напишу.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Скажите пожалуйста, кто знает.
В таверне Хельги сидит Правус. В разговоре с ним, он просит принести выпивку, которая сожжёт ему жеппу. Но квеста при этом никакого нет. Я приносил ему чистый спирт - диалога отдать не было. Кто знает, что ему надо?

P.S. Блин, а вот сейчас, когда гражданин и прогнал тройку - уже нет такого диалога((((
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
588
Баллы
110
Скажите пожалуйста, кто знает.
В таверне Хельги сидит Правус. В разговоре с ним, он просит принести выпивку, которая сожжёт ему жеппу. Но квеста при этом никакого нет. Я приносил ему чистый спирт - диалога отдать не было. Кто знает, что ему надо?

P.S. Блин, а вот сейчас, когда гражданин и прогнал тройку - уже нет такого диалога((((
Ответил про Правуса и крепкое пойло в другой ветке на твой попрос про Проблемную тройку
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Блин, заходил в деревню сделать лук (у Маркуса). Когда обратно шёл, у дома наместника встретился крестьянин из случайных событий, который спрашивает ищу ли работу и там можно порофлить, постоянно отвечая "Да". Загрузился, чтобы записать это на видео (мне надо) и он не появляется ни в какую. Перезагружался раз 6, перезаходил в игру пару раз. Как его теперь вызывать-то снова?
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Блин, заходил в деревню сделать лук (у Маркуса). Когда обратно шёл, у дома наместника встретился крестьянин из случайных событий, который спрашивает ищу ли работу и там можно порофлить, постоянно отвечая "Да". Загрузился, чтобы записать это на видео (мне надо) и он не появляется ни в какую. Перезагружался раз 6, перезаходил в игру пару раз. Как его теперь вызывать-то снова?
Зайди в мои видео в VK #12 (скачай от туда сохранения в комментах). Последняя папка 0053, загрузи и сразу беги к особняку Альбина. Сейчас 2 раза проверил - 2 раза появился этот крестьянин.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
802
Благодарности
588
Баллы
110
А как я найду твои видео, я не знаю твоего вк. В профиле тоже не вижу.
в этом разделе форума по архолосу одна из тем - видео по игре, это именно его видео в вк-плей
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Фига крестьяне возле волчьего логова богачи - у них у каждого по 45 монет (+-2), их там 4. Ещё 2 крестьянка, которая пасёт овец - у них тоже так же.
Колотятся спокойно без штрафа из подкрадывания, они ещё так удобно стоят задом друг к другу. Прямо рай.

Upd: Углежоги и лесорубы тоже по 45 золота в карманах носят.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу