• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Vlsart

Новый магнат в замке, Гарингор.
Я не знаю, как это переводится с польского на русский.
Я понял, спасибо. Совсем забыл про это. В дневнике то записей нет.

Может, речь идет о Маде (новом рудном бароне) ?
Да, про него.

Вообще, в данном моде диалоги лучше не проматывать, можно упустить массу информации.
Это я знаю и никогда не проматывал, даже оригинальные. Наоборот сам советовал не проматывать. Просто иногда стирается из памяти (без дневника), как вот с Мадом, например.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Ну вот. Корабль зафрахтован, команда собрана, капитан ждёт карту. ГГ (маг воды) готов к отплытию.
Но остались несколько нерешённых вопросов:
1. "Предвестник грозы". У Арто (как и у любого в едином лагере) разговора о мече нет.
Иоган развеял все мои сомнения. Меч имел при себе Арто, но похоже что узнать его об этом оружии будет слишком опасно.
2. Мастер гильдии охотников на нежить молчит, не даёт ни заданий, ни робу. Последние его слова в разговоре были что-то вроде "это ты скажи мне". Что ему сказать? в дневнике никаких записей нет.
3. Не закрыт квест "Одержимые". Всех по списку Пирокара обошел, все альманахи отдал. Но в журнале почему-то нет записи про Вино, он живой, "лечится" в монастыре.
4. "Алкоголь Орлана". Ни у кого из трактирщиков диалога нет. Видимо нужно пакет с алкоголем отдать не трактирщику. Даже предположить не могу кому.
5. "Материалы для кузнеца". Как записано в дневнике "...не представляю где искать...", так и я не представляю.
6. Лежат в рюкзаке:
- Пакет Ярогнева. Нашёл на обменной площади. С Ярогневом никаких диалогов нет. Есть на эту тему какой нибудь квест?
- То же, только золотое ожерелье Грима.
7. Отдал Кургану 48 чешуек, он сказал, что для друзей у него есть несколько доспехов. Однако ни доспехов ни дал, ни диалога на покупку/изготовление нет. Можно как то от него доспехи получить?
7. Нет. Он говорит, что усилит доспехи своих согильдейцев. ГГ не входит в его планы.
6. Да, есть квест.
Норберт, как начало квеста (без записи)
Ожерелье - квест магов огня
4.
Цепочка тавернщиков начинается с Отто
3. Напоминаю, у кого взять альманахи надо
глава 3 ВИНО, ФЕРНАНДО, МАЛАК, БРОМОР
Глава 4 ЭНГРОМ, РЭНДОЛЬФ
глава 5 СЕКОБ, БРУТУС
5.
Ему нужен элемент оружия. Спрятан в сундуке долины Предков.
 

Rehtovat

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
60
Здравствуйте. Мод хорош, нормально играется, но у меня один вопрос. А так и должно быть в этом моде, что за лвл даётся 5 ХП вместо 12 ХП, как в оригинале?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Здравствуйте. Мод хорош, нормально играется, но у меня один вопрос. А так и должно быть в этом моде, что за лвл даётся 5 ХП вместо 12 ХП, как в оригинале?
Да. Т.к. дается мало, его можно будет прокачать у Нетбека или молится Инносу (что лучше к середине игры)
 

Fearo

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Здравствуйте. Убил Атиллу - нет ключа от канализации. Это баг или по другому надо попасть в канализацию?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
3. Напоминаю, у кого взять альманахи надо
Всех по списку Пирокара обошел, все альманахи отдал. Но в журнале почему-то нет записи про Вино, он живой, "лечится" в монастыре.
Может из-за живого Вино квест не сдаваться? Попробовать "отправить к Белиару", что ли.

"Плохиша", которого просит "обезвредить" Мастер гильдии охотников на нежить так и не нашёл. Может кто код на него сказать, чтобы проверить его наличие.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Может из-за живого Вино квест не сдаваться? Попробовать "отправить к Белиару", что ли.
Не совсем. Надо просто сдать 8 альманахов Пирокару и все. Больше проверок там нет.
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
А кто будет новым поставщиком Гиполита? С Ирвином договорился но Гиполиту похоже нужен еще кто-то, c кем еще поговорить?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
"Плохиша", которого просит "обезвредить" Мастер гильдии охотников на нежить так и не нашёл. Может кто код на него сказать, чтобы проверить его наличие.
А предыдущие задания Охотников на нежить все выполнены ?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Не совсем. Надо просто сдать 8 альманахов Пирокару и все. Больше проверок там нет.
Таки сдал я их, в блокнотике специально записывал, но квест не закрыт.

А предыдущие задания Охотников на нежить все выполнены ?
Конечно, Некрономикон в рюкзаке.
 

makshaker

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
31
Баллы
165
Добрый Ден! пару страниц назад товарищ Tituf выложил скрины с расположением переключалелей в шахте Долины предков-большой ему за это Спасиб! может ктонить сделать такие же скрины с расположением переключателей в лагере Браства котрые решетку в храм открывают
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Таки сдал я их, в блокнотике специально записывал, но квест не закрыт.
Вот что значит играть на автомате! По списку то Пирокара все сдал, а про 9-й забыл.
- который просто на земле валяется в каменном кругу у фермы Лобарта
И квест закрылся.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.110
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
Куда перенесли алтарь Белиара, что был в пещере недалеко от склепа Куарходрона?
 
Последнее редактирование:

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
В этой теме встречалась информация, что Старую шахту можно посетить один раз из-за багов. (версия 1.5.5). Какие квесты должны быть взяты и у кого, чтобы туда идти (я только у Гомеза вроде взял). Как ее нужно проходить, чтобы не словить баги?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
В этой теме встречалась информация, что Старую шахту можно посетить один раз из-за багов. (версия 1.5.5). Какие квесты должны быть взяты и у кого, чтобы туда идти (я только у Гомеза вроде взял). Как ее нужно проходить, чтобы не словить баги?
Хроманин выполнить.
Первый раз лучше посетить после выполнения двух условий.
А потом можно еще сходить.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
книжки нашел. Получается выполнить квест, поговорить с Гомезом и можно идти? И находиться в шахте пока все там не сделаешь.
2 условия :
1. Выполнить до конца задание "Хроманин".
2. Взять задание у призрака Гомеза.
И можно идти.
Я на версии 1.5.5 второй раз ходил. Были бы свитки.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
книжки нашел. Получается выполнить квест, поговорить с Гомезом и можно идти? И находиться в шахте пока все там не сделаешь.
Именно так. Лучше подкачаться, взять зелий и идти, ибо смерть и загрузка в шахте ломает скрипты - исправил совсем недавно эту хрень.
Баг есть в Глобал моде и В1, может ещё в каких модах :D
 
Сверху Снизу