• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.297
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.297
Баллы
910
Да, Дневник лежал в сундуке.
 

sergeyovs

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
100
Спасибо.
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Добрый день!
Где мелкий воришка Бенедикт по квесту честь дамы?
И куда девается Ксардас после выполнения квеста древний культ в 4 главе?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.297
Баллы
910
Добрый день!
Где мелкий воришка Бенедикт по квесту честь дамы?
И куда девается Ксардас после выполнения квеста древний культ в 4 главе?
В 3 главе Бенедикт пропадает.
Ксардас пропадает, после того, как отдает ключ и карту в Долине предков.
 

zerocom123

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
100
где найти ур-коша?
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180

SnowGood

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
155
Перед отплытием на Ирдорат - осталось пара квестов незакрытых и вопросов:
1. Наемник Орков - я так понял пройти нельзя, исходя из объяснений на форуме, что в обновлении исправят и он доступен только в тестовом варианте.
2. Уризель - после того, как его зарядили Маги Воды, квест остается висеть - с фразой что он стал слабее, чем был и всё?!
3. Попался я с когтями Луркеров для Фаретти по квесту "Путь к богатству") у себя 21 только есть и где взять еще 3 без вставки не представляю, оббежал все территории и водоемы - респауна уже нет ) В продаже тоже не нашел. Выход есть, кроме "Марвина" ?
 
Последнее редактирование:

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
Перед отплытием на Ирдорат - осталось пара квестов незакрытых и вопросов:
1. Наемник Орков - я так понял пройти нельзя, исходя из объяснений на форуме, что в обновлении исправят и он доступен только в тестовом варианте.
2. Уризель - после того, как его зарядили Маги Воды, квест остается висеть - с фразой что он стал слабее, чем был и всё?!
3. Попался я с когтями Луркеров для Фаретти по квесту "Какое-то богатство") у себя 21 только есть и где взять еще 3 без вставки не представляю, оббежал все территории и водоемы - респауна уже нет ) В продаже тоже не нашел. Выход есть, кроме "Марвина" ?
1:Вроде бы ур-шак в определенной главе расскажет про наемников после чего с этой информацией можно идти к Торусу[если я не путаю квест] 2: Его вроде потом, Ксардасу надо показать 3: Ну впринципе если ты убил всех луркеров в игре то можно и марвином ибо на моей памяти с их респауном беда.
 

sergeyovs

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
100
Доброй ночи.
Подскажите , пожалуйста , по квесту "Что охраняют снепперы?".
Сундук около них я уже открывал ранее.
Что из этого сундука нужно по этому квесту ?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.297
Баллы
910
Доброй ночи.
Подскажите , пожалуйста , по квесту "Что охраняют снепперы?".
Сундук около них я уже открывал ранее.
Что из этого сундука нужно по этому квесту ?
Привет.
Там записка Лефти, которую нужно прочитать, дальше к Квентину.
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Добрый день!
Прошел мод, отыграл за темный орден - воин, хочу отметить несколько моментов.
Ключ Энгора так и не нашел
где то вычитал, что ключ на дне колодца в подземелье, возможно он появляется при каких то условиях?
. Свиток превращения выручил.
На Ирдорате чтобы попасть в помещение с Архолом
надо пройти через дверь, но кнопка, открывающая ее, находится с обратной стороны. Поэтому прошел просто сквозь текстуры в углу. Кроме того, у Архола есть ключ, которым надо открыть соседнюю дверь, а за ней скелеты 2 шт. Когда ГГ подходит к двери, чтобы ее открыть - получает от них удар и анимация прерывается, повторная попытка открыть дверь уже не срабатывает ГГ говорит "и как я это сделаю" Замораживал скелетов ледяной волной и после открывал дверь.
На Ирдорате на обратном пути решетка в зале, где были ищущие, преграждает путь.
я так понимаю должен активироваться телепорт в центре зала после убийства дракона. В моем случае он был не активен. Без проблем пролез под решеткой мясным жуком.
Квест Медальон мастера
чтобы обокрасть Фингерса нужно 200 ловкости. К концу игры при всей бижутерии, поясе, плюшках от еды, итд - было 184 ловкости. В общем не хватает, чтобы завершить этот квест. А так как это уже ближе к завершению - опыта на прокачку уже нет.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.297
Баллы
910
Добрый день!
Прошел мод, отыграл за темный орден - воин, хочу отметить несколько моментов.
Ключ Энгора так и не нашел
где то вычитал, что ключ на дне колодца в подземелье, возможно он появляется при каких то условиях?
. Свиток превращения выручил.
На Ирдорате чтобы попасть в помещение с Архолом
надо пройти через дверь, но кнопка, открывающая ее, находится с обратной стороны. Поэтому прошел просто сквозь текстуры в углу. Кроме того, у Архола есть ключ, которым надо открыть соседнюю дверь, а за ней скелеты 2 шт. Когда ГГ подходит к двери, чтобы ее открыть - получает от них удар и анимация прерывается, повторная попытка открыть дверь уже не срабатывает ГГ говорит "и как я это сделаю" Замораживал скелетов ледяной волной и после открывал дверь.
На Ирдорате на обратном пути решетка в зале, где были ищущие, преграждает путь.
я так понимаю должен активироваться телепорт в центре зала после убийства дракона. В моем случае он был не активен. Без проблем пролез под решеткой мясным жуком.
Квест Медальон мастера
чтобы обокрасть Фингерса нужно 200 ловкости. К концу игры при всей бижутерии, поясе, плюшках от еды, итд - было 184 ловкости. В общем не хватает, чтобы завершить этот квест. А так как это уже ближе к завершению - опыта на прокачку уже нет.
1.
В подземелье сразу слева от спуска есть дыра в круглой хрени, там ключ.
2.
Чтобы повернулось правильно, надо в месте, где стреляем по мишеням, чтобы мост прошел стрелять, в башнях повернуть рычаги, где сундуки (1 башня, потом 2 башня)
3.
Там надо изучать после смерти дракона комнаты слева и справа
 

Midnight

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
100
Привет. В начале темы прочел, что по квесту с любовным зельем девицы в порту есть секретные доп. 50 опыта. Сам не могу найти. Как получить?
 
Последнее редактирование:

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
В начале темы прочел, что по квесту с любовным зельем девицы в порту есть секретные доп. 50 опыта.
Вот прям 50 опыта?Честно не помню.
Точно 50 опыта?Так много?
Наверное я пропустил.
.gif
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Здраствуйте, подскажите кто нибудь про квесты морковка, за несколько золотых и бесценная вещь. Где искать статуэтку для Эдды? По квесту морковка нашел земледельца, дальше написано что нужно вернуттся в город, но диалога с Бальтрамом нету. И где искать табличку, которуб потерял Руперт. Ее нету у Бутча
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.297
Баллы
910
Здраствуйте, подскажите кто нибудь про квесты морковка, за несколько золотых и бесценная вещь. Где искать статуэтку для Эдды? По квесту морковка нашел земледельца, дальше написано что нужно вернуттся в город, но диалога с Бальтрамом нету. И где искать табличку, которуб потерял Руперт. Ее нету у Бутча
1. Статуэтку купить у Шарки
2. Где тут написано про Бальтрама? B_LogEntry (TOPIC_MARCHEWKA,"Поле подготовлено, земледелец тоже, пора возвращаться в город."); Сначала к Зенобии.
3. Кто тебя направил к Бутчу? Блейд, с ним и говори
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Спасибо, все выполнил. Подскажи еще по квесту союзник, кто помог сбежать рыбаку вильяму
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.297
Баллы
910
Сверху Снизу