• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.118
Благодарности
3.636
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Зачистил Хоринес.
И вылезла надпись "Некоторые враги смогли убежать!" это что жопа? Надо переигрывать?
Как сделать так что бы не кто не убежал?
 

Вложения

  • изображение_2021-08-18_223848.png
    изображение_2021-08-18_223848.png
    6,6 MB · Просмотры: 57

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Валентино в домике Эрола сидит.
На сбежавших плюнь, главное, что квест сработал и закрылся. Хотя в ранних версия такого вроде не было...
---
Подскажите: в Хоринисе, под мостом, перед забором с дверью на территорию бандитов, речка есть (там еще пещера с мракорисом), в речке подводный туннель, в конце лебедка, похоже дверь открывающая. Как открыть? При нажатии на лебедку, плечами пожимает...
---
И еще: как установить автоприцел для арбалета? Неудобно без него :{ .
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Аааа... я стал паладином!!!!!!!!!!! Нет слов моей радости !!!!! 129часов игры и только начало 4й главы. Это что то. (Хотя В2 R61 450 часов ушло) .
Получил паладинский доспех скажу вид брони отличный а вот по статам печаль!!!!!! Как так то?
Доспех стрелка усиленный просто серьезней. А вот вид трепье трепьем. Так что специально сделали. Недоразумение какое то.
И так же шапка по статам убогая вид отличный серьезный а статы хуже чем на моем задрипаном шлеме из кожи. Который я купил у того же Пека.
Можно ли усилить доспех паладина и его шапку?


Господа помогите!!! Черт меня дернул оставить руны Таморы на корабле. И теперь я не могу попасть в каюту с сундуком. Дело такое что нужно телепортироваться в замок Таморы. Если я вдруг отплываю опять на корабль то я не знаю как мне вернуться обратно на Тамору а каюта открывается только после моего повторного возвращения на корабль. Или как вернуться опять на Тамору зачем они сделали ограниченный доступ в каюту???? Дурдом... Руну телепорта пришлось вставлять марвином
 

Вложения

  • изображение_2021-08-19_174704.png
    изображение_2021-08-19_174704.png
    5 MB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа подскажите тактику против ищущих? Дичь какая то прервать их не могу (нормал) 2 влета и труп. Их конечно измором взять можно но таким темпам я к новому год хоринес может зачищу.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Господа подскажите тактику против ищущих? Дичь какая то прервать их не могу (нормал) 2 влета и труп. Их конечно измором взять можно но таким темпам я к новому год хоринес может зачищу.
Еще при первом заходе в Хоринис когда собираешь 10 ящикков руды.То в пещере с одного из костяного мага падает доспех.Статы 135-135-100-100 в нем магией бьют очень слабо.
Пост автоматически объединён:

Аааа... я стал паладином!!!!!!!!!!! Нет слов моей радости !!!!! 129часов игры и только начало 4й главы. Это что то. (Хотя В2 R61 450 часов ушло) .
Получил паладинский доспех скажу вид брони отличный а вот по статам печаль!!!!!! Как так то?
Доспех стрелка усиленный просто серьезней. А вот вид трепье трепьем. Так что специально сделали. Недоразумение какое то.
И так же шапка по статам убогая вид отличный серьезный а статы хуже чем на моем задрипаном шлеме из кожи. Который я купил у того же Пека.
Можно ли усилить доспех паладина и его шапку?


Господа помогите!!! Черт меня дернул оставить руны Таморы на корабле. И теперь я не могу попасть в каюту с сундуком. Дело такое что нужно телепортироваться в замок Таморы. Если я вдруг отплываю опять на корабль то я не знаю как мне вернуться обратно на Тамору а каюта открывается только после моего повторного возвращения на корабль. Или как вернуться опять на Тамору зачем они сделали ограниченный доступ в каюту???? Дурдом... Руну телепорта пришлось вставлять марвином
Доступ возможем только в открытом море.Все что по сюжету без вариантов)
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Еще при первом заходе в Хоринис когда собираешь 10 ящикков руды.То в пещере с одного из костяного мага падает доспех.Статы 135-135-100-100 в нем магией бьют очень слабо.
Пост автоматически объединён:


Доступ возможем только в открытом море.Все что по сюжету без вариантов)
Ну не было такого. Вообще вроньки не падают))) Сейчас защита огонь 93 магия 66. Отлетаю в 2 щелчка жизнь 580
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.360
Благодарности
1.901
Баллы
365
ZicKo, ты сейчас как Эгил в моем посте :)

Вообще я вернулся в Хоринис после Варанта, когда уже был кубок. Посмотрел свой сейв, вручную тяжеловато конечно, но можно. Но лучше кубком. Иди в Варант.

 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Ну не было такого. Вообще вроньки не падают))) Сейчас защита огонь 93 магия 66. Отлетаю в 2 щелчка жизнь 580
Точно падают, и не одна по моему, дальше еще круче броня падать с них будет, именно в этой версии. Это считается багом. А с ищущими
заморозка ускорение и аут
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.360
Благодарности
1.901
Баллы
365
Еще при первом заходе в Хоринис когда собираешь 10 ящикков руды.То в пещере с одного из костяного мага падает доспех.Статы 135-135-100-100 в нем магией бьют очень слабо.
Что-то я тоже таких доспехов не видел. Особенно при первом заходе в Хоринис. Это точно на 2.6.4? А интересно есть зависимость характеристик доспехов от уровня сложности. У меня на Легенде все доспехи меньше характеристики имеют.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Версия 2.6.4 последняя.Погрузился на Легкой и Сложной сложности в обоих версия все доспехи одинаковые.
1629478301013.png
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Точно падают, и не одна по моему, дальше еще круче броня падать с них будет, именно в этой версии. Это считается багом. А с ищущими
заморозка ускорение и аут
Все верно говоришь, говоришь. Ток такой вариант и идет. Но блин заморозки 40 было уже 30. Тяму то хватает разваливать. по одному вобщем даже не проблема. Но вот когда 2-3 в перекрестном заморозка уже не вывозит да и расточительно это . Не хаатит ресурсов. Ну блин я решил канонично закрыть квесты. Да сначала преплыл в Варант и потом вернулся в Хоринес да бы взять меч в Яркендаре. Говорят лучший одноруч в игре. Но брони не падают с Костяных магов вообще не разу не видел что бы где то бронь обрушилась. Нет этого бага в Юнионе 1.0К. !!!!!
Пост автоматически объединён:

Версия 2.6.4 последняя.Погрузился на Легкой и Сложной сложности в обоих версия все доспехи одинаковые.
Посмотреть вложение 97782
Ну что сказать не владею данной имбой. Может и не снимал бы ее вовсе.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.360
Благодарности
1.901
Баллы
365
Istorik, очень интересно. Не помнишь где именно падало точно при входе в Хоринис?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Istorik, очень интересно. Не помнишь где именно падало точно при входе в Хоринис?
В шахте что ведет в Долину рудников.Где по квесту 10 ящиков руды собираем.Там внутри шахты есть плавильня и сразу за ней подьем вверх там стоят 2 костяных мага.Из одного из них падает.Загрузился по приплытию в Хоринис и метнулся в шахту читом.Все ок есть)
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.360
Благодарности
1.901
Баллы
365
Istorik, спс, щас проверю.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
В шахте что ведет в Долину рудников.Где по квесту 10 ящиков руды собираем.Там внутри шахты есть плавильня и сразу за ней подьем вверх там стоят 2 костяных мага.Из одного из них падает.Загрузился по приплытию в Хоринис и метнулся в шахту читом.Все ок есть)
Шахта зачищена при первом прохождение. Да маги и войны были но брони небыло. Ща добегу до туда проверю историю.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.360
Благодарности
1.901
Баллы
365
Istorik, на union играешь? Сейчас добежал, проверил, ни с одного не упала. Может это как раз баг что она есть в луте? Или это опция какая-то..
Пост автоматически объединён:

Похоже теперь понятно зачем опция ShowArmor = 1 :)
Пост автоматически объединён:

Чото мне кажется что это больше на чит похоже. Недаром опция по дефолту выключена. Выключу обратно эту дичь.

1629484776599.png
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
ну что сказать броня имба.
вот броня которая лучшая у меня.
 

Вложения

  • изображение_2021-08-21_014330.png
    изображение_2021-08-21_014330.png
    7,4 MB · Просмотры: 59
  • изображение_2021-08-21_014356.png
    изображение_2021-08-21_014356.png
    7,3 MB · Просмотры: 50
  • изображение_2021-08-21_014408.png
    изображение_2021-08-21_014408.png
    7,2 MB · Просмотры: 55

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Istorik, на union играешь? Сейчас добежал, проверил, ни с одного не упала. Может это как раз баг что она есть в луте? Или это опция какая-то..
Пост автоматически объединён:

Похоже теперь понятно зачем опция ShowArmor = 1 :)
Пост автоматически объединён:

Чото мне кажется что это больше на чит похоже. Недаром опция по дефолту выключена. Выключу обратно эту дичь.

Посмотреть вложение 97792
Union не ставил.Все остальное по инструкции и играю как обычно).Я уже привык.Лучше с ней чем получать звиздюлин)
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Union не ставил.Все остальное по инструкции и играю как обычно).Я уже привык.Лучше с ней чем получать звиздюлин)
А ну все понятно. на СП 1.8 они сыпется. Короче парни эти по честному проходятся ток с магией. Очень редко помогала просто скорость (кольцо всегда при мне как скрафтил) А на Легенде там видимо с ними вообще боль)) без магии явно не пройти.
 

Konkuctadop

Забанен
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Здорова! Считаю что Одиссея лучшее что можно сделать с Готикой, вот только прохождение бы основных квестов главного сюжета найти где нибудь, есть тема с версией 1.3 но там же всё поменялось небось? Как не запороть игру? Делать кучи сохранений и если что не так переигрывать? :confused:
 
Сверху Снизу