• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.117
Благодарности
3.632
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
У меня тоже квест в Венгарде с камнями, но чтобы выполнить квест надо навык горное дело 100%. У кого можно выучить? В море Балдвин не дает выйти
надо прокачать навык добычи всего и вся до 100 и выше, потом подойти к каждому типу жилы и нажать - проверить навык, каждая проверка будет давать по 25%, пока не наберется 100. НО там еще и навык ювелирки 3 уровня нужен, чтобы обработать алмазы и рубины, и не отплывая от материка видимо этому не обучиться.

Я вот отплыть как раз не могу, выполнил вообще все квесты, кроме заблудившихся овец.
И завис квест - "Осаждающее войско" Все орки перебиты, но у Кобрина не появляется строчка, что орки повержены(
 

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
надо прокачать навык добычи всего и вся до 100 и выше, потом подойти к каждому типу жилы и нажать - проверить навык, каждая проверка будет давать по 25%, пока не наберется 100. НО там еще и навык ювелирки 3 уровня нужен, чтобы обработать алмазы и рубины, и не отплывая от материка видимо этому не обучиться.

Я вот отплыть как раз не могу, выполнил вообще все квесты, кроме заблудившихся овец.
а где в Венгарде можно прокачать горное дело до 100% ? или может код какой есть?

С овцами все ок.Если вы ищите последнюю овцу она у прохода в Фаринг у орков
Пост автоматически объединён:

а где в Венгарде можно прокачать горное дело до 100% ? или может код какой есть?
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
а где в Венгарде можно прокачать горное дело до 100% ? или может код какой есть?
Всё равно не прокачать горное дело на венгарде, тебе надо к каждой жиле будет подходить, проще это сделать на Таморе.
На Венгарде никто не учит, учит кузнец из рудного клана, который тебе рецепт улучшения доспехов дал, ну это ты должен был заметить.

С овцами нет проблем, я и не собираюсь с ними бегать, проблема с осаждающим войском в Венгарде, без этого квеста нельзя уплыть, а он не сдаётся, в общем игра подошла к концу(((
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
проблема с осаждающим войском в Венгарде, без этого квеста нельзя уплыть, а он не сдаётся, в общем игра подошла к концу(((
Может кому пригодится, мне помогло - через марвин вставлял орков, от orcwarriorvengard10 до orcwarriorvengard30
После убийства orcwarriorvengard30 квест наконец-то засчитался.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Не могу всё таки шлифовать камни, ювелирка изучена, заточка изучена, кузнечное дело изучено, мастер горного дела - изучено, восхищение Олафа получено, камни не шлифуются.
Дайте код на шлифованный алмаз и рубин

... сам подобрал через консоль, может кому понадобится itmi_diamant - не обработанный алмаз, itmi_diamantges...(дальше само появится) - отшлифованный алмаз, itmi_rubin - отшлифованный рубин
 
Последнее редактирование:

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
печальн
Всё равно не прокачать горное дело на венгарде, тебе надо к каждой жиле будет подходить, проще это сделать на Таморе.
На Венгарде никто не учит, учит кузнец из рудного клана, который тебе рецепт улучшения доспехов дал, ну это ты должен был заметить.

С овцами нет проблем, я и не собираюсь с ними бегать, проблема с осаждающим войском в Венгарде, без этого квеста нельзя уплыть, а он не сдаётся, в общем игра подошла к концу(((
печально, а сейва нет откатить?
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
печально, а сейва нет откатить?
что откатить? После выполнений квестов на миртане, можно плавать по островам. А осада венгарда там нечего откатывать, там просто 1 из окров под текстуру провалился наверн, а убить обязательно всех.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Дальше хуже...
у меня почему-то вместо последнего сохранения не пойми что.
Загрузил аварийное сохранение, там я на корабле в открытом море, на любой остров пытаюсь отправиться - вылет из игры при загрузке
Каким-то чудом со 120ой попытки загрузился варант, всё вроде ок, телепортируюсь в лагерь Саида - всё вокруг чёрное.
Вышел из игры, снова попытался загрузится и вообще игра зависла с ошибкой обращения памяти((
 

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
Не могу выполнить квест Крушение эсмеральды. Пират Мак со мной не говорит, вскрыл ящик безымянного прочитал 2 записки : записка D и письмо Хагену. Говорят какую то книгу надо прочитать ,что эта за книга?? у меня нет ее(
 

okurok126

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Баллы
40
Здравствуйте! Прошу, дайте пожалуйста, код на ключ от сундука в древней пирамиде. В описании прохождения написано, что ключ у основании колонны в пещере перед входом в саму пирамиду. Но в пещере одна хрупкая колонна, которую надо уронить. Возле нее нет никаких ключей. Об бегал всю пирамиду, нигде ключ не нашел. Помогите, если можите!
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.871
Благодарности
5.309
Баллы
910
Всем ку! Проблема с квестом "Рассорить рыцарей" - нет диалога


Прохождение квеста должно быть таким:

1. у ополченца Рангара проблемы с двумя паладинами, Джестаном и Сальфордом. Они шантажирует его. Рангар попросил Роланда разобраться с этим.
2. Говорим с Джестаном, тот ничего не скажет нам, говорим с Сальфордом. И тот тоже откажется говорить на эту тему.
3. Говорим с Рангаром. Роланд предложит рассорить друзей. Узнаем от Рангара, что Сальфорд имеет особый арбалет.
4. Сначала крадем ключ от сундука Джестана.
5. Идем к башне Лариуса. Спим до 15, чтобы Лариус ушел с башни. Взламываем сундук Сальфорда и перекладываем его в сундук Джестана.
6. Сообщаем Сальфорду эту новость.
7. Идем за Сальфордом.
8. Говорим с Сальфордом. Говорим с Джестаном. Говорим с Рангаром.

Я на момент получения квеста не смог стащить ключ у Джестана - не хватало ловкости. Но вот взломать сундук Сальфорда и взять арбалет смог. Побегал, качнулся на 4 уровня, поднял ловкость, пришел и украл, наконец, ключ. Подложил арбалет в сундук Джестана. А дальше облом - п.6 не начинается, ни у кого из паладинов нет пункта со строкой об этом.

Что делать? Может, как-то через ГВЕ это решаемо?

Ты в правильный сундук положил арбалет?
Можешь глянуть, что не сделал
Проверки на предмет в сундуке нет в сохранении, поэтому не посмотришь
Daedalus:
func int DIA_Salfod_VersteckteArmbrust_Condition ()
{   
    if (Npc_KnowsInfo(other, DIA_Salfod_ProblemMitRangar))
    && (MIS_StreitRitter == LOG_RUNNING)
    && (SalfodsArmbrustVersteckt == TRUE)
    && (((Mob_HasItems    ("CHEST_SALFOD", ItRw_SalfodsArmbrust_MIS)) == FALSE)
    && ((Mob_HasItems    ("CHEST_JESTAN", ItRw_SalfodsArmbrust_MIS)) == TRUE))
    && (Salfod_Tagwarten < Wld_GetDay())
    {
        return TRUE;
    };
};
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Вларант, глава 5. Сунулся по незнанию без квеста в расщелину под лагерем орков, что ищут артефакты. Убил там всю нежить, ключа от двери не нашел, развернулся перед ней и ушел. Позже, получив задание, спустился снова, ключа естественно тоже нет. Прошел сквозь дверь марвином, побил оставшуюся нежить, спустился в яму, убил стража и мумий. На экране написало "Я нашел фокусирующий камень", но в инвентаре он не появился. На земле, как написано в прохождении, его тоже нет. Телепорт в пещере над источником по квесту Меркуриуса не активируется, ГГ говорит "и как я это сделаю?"
Как-то можно дело поправить? Читом хотя бы вставить.
 

WARRRL

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
54
Благодарности
7
Баллы
160
Дальше хуже...
у меня почему-то вместо последнего сохранения не пойми что.
Загрузил аварийное сохранение, там я на корабле в открытом море, на любой остров пытаюсь отправиться - вылет из игры при загрузке
Каким-то чудом со 120ой попытки загрузился варант, всё вроде ок, телепортируюсь в лагерь Саида - всё вокруг чёрное.
Вышел из игры, снова попытался загрузится и вообще игра зависла с ошибкой обращения памяти((
А случайно ты Дандоло в бою или еще где не бросил без договора опять где-нибудь встретиться?
 

Alexandrx7

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
35
Я нашел это ответвление в пещере.
Не представляешь, как тебе благодарен за эту строчку)) долго голову ломал и искал. Привет из нового 2022 года !
Пост автоматически объединён:

Раз уж зашел спрошу - артефакт "Коготь Белиара" невозможно найти в Яркендаре?( сперли слуги Белиара). Как его найти?
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Коготь Белиара для версий 2.6 не раньше 7 главы обретается.
 

Alexandrx7

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
35
Коготь Белиара для версий 2.6 не раньше 7 главы обретается.
Я не знаю как так получилось но я его обрёл))) Вот порядок моих действий(наверное баг):
1.Прошёл квест могущественное оружие ( до записки мастера в Яркендаре)
2.Потом взял квест на артефакты ( коготь белиара и небесный диск) у Аменотепа
3.В Ашдоде в 6 главе зачистил ассасинов и после полной зачистки в подвале храма ( там где Альварес и 2 Тёмных мага) помолился у алтаря белиара.
4.В молитве был выбор усилить коготь белиара ( его в инвентаре не было (!) )
5.В инвентаре появился усиленный коготь белиара))) хожу наслаждаюсь, орки от молнии шарахаются ака мухи
Пост автоматически объединён:

Ребята помогите! НЕ могу пройти квест 6 главы Венгард - Портовая крепость! Кто сталкивался с таким багом? Тупо не появляется запись, что все орки убиты.
Убил всех в крепости, в комнатах, одного на пирсе, двоих у темницы( один внутри), одного в башне запертой, одного с рогом тоже завалил, двух шаманов, полковника и кучу всяких других. Всё оббегал, пусто, в марвине летал нету, брал паладина с собой(думал может заагрится, хоть увижу направление) опять ноль. Уже перееигрывал раз 10, один раз видел как тупой орк просто утонул, интересно может изза этого не засчитывает?
Пост автоматически объединён:

ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ ! В гавани в башни(маяк) со стороны моря на втором этаже было троё Шаман, Полковник и орк
 
Последнее редактирование:

Alexandrx7

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
35
Всех с рождеством! Такая беда - Венгард 6 глава, квест заговор, где найти этого тупого полковника Огроша? Под городом всё облазил, рядом с городом тоже, не понимаю где этот чижик засел! Взываю к высшим силам уже прошедших этот квест, распишите пожалуйста подробно, откуда и куда двигаться и где это чучело ватное стоит)
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
686
Благодарности
526
Баллы
305
Alexandrx7, С Рождеством!
Он в городе.
Примерно с 16-15
 
Сверху Снизу