• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Освятить можно эти мечи:
Простой рудный меч, Простой рудный меч (заточен), Простой рудный меч (заточен, отравлен), Простой рудный меч (Двуручный), Простой рудный меч (двуручный) (заточен), Простой рудный меч (двуручный) (заточен, отравлен), Шпага паладина (заточена)

Спасибо, печаль - можно слезы выкидывать, не станет урон освященного ими рудного меча больше чем у меня есть( Да и вообще что-то большая проблема с одноручками в моде - я как черную шпагу нашел так до 6й главы с ней бегал! Только в 6й Ярость Инноса нашел, а потом и крови добыл на Потрошитель Драконов. Что-то подозреваю что с ним до конца так и дохожу.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Слегка накосячил , в результате нарушения последовательности в прохождении, у меня Искра сбежал из Уджара ,вместо него Харун, где искать Искру.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Слегка накосячил , в результате нарушения последовательности в прохождении, у меня Искра сбежал из Уджара ,вместо него Харун, где искать Искру.
Попробуй посмотреть на этой точке
STAND_LIONHUNTER_UGAROASE_01
или на этой
FLUCHT_ISKRA
или
MARKTPLATZ_UGAR_01
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
N1kX, спасибо нашел в шахте прячется в связи с покушением на Харуна.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
N1kX, спасибо нашел в шахте прячется в связи с покушением на Харуна.
Я так же выполнял эти квесты, но в шахте Искра со мной торговать отказался, ковер купил в Амарне, стрелы охотничие недостающие пришлось марвином вставлять(
Пост автоматически объединён:

Подскажите, есть ли рецепты с грибом сновидений и где их взять? А то попадается редко и повсеместно, прям как сверчковая крапива или пьяная ягода - переживаю, вдруг пропустил рецепт.
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Я так же выполнял эти квесты, но в шахте Искра со мной торговать отказался, ковер купил в Амарне, стрелы охотничие недостающие пришлось марвином вставлять
Главное ,что состоялся диалог с Искрой и скрипт сработал , а стрелы и ковер .я тоже в Амарне покупал, короче марвин не понадобился.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Подскажите, есть ли рецепты с грибом сновидений и где их взять? А то попадается редко и повсеместно, прям как сверчковая крапива или пьяная ягода - переживаю, вдруг пропустил рецепт.
Нужен только для квеста Лекарство для Валины (5 штук), можно смело употреблять/продовать после квеста
 

Francis

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
6
Баллы
165
Подскажите с квестом Заговор в 6 главе, одеваю доспех ассасина, а орки меня атакуют в Венгарде, что не так? версия 2.6.4
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Походу с маятниковой пещерой у меня баг, так и пришлось марвином в нее входить ,не работает поворотный выключатель. Задание от провидца получено, про храм скрытый прочитано, карту с сокровищами смотрел, все равно что то не хватает.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
yurkech,
Может быть этого,там страж с орнаментом появляется,
Screenshot_297.png
Надо прочитать пюпитр,карту и табличку
Screenshot_300.png
Записи такие в дневнике.
Про сокровище:
Screenshot_298.png

Про Небесный Диск:
Screenshot_299.png
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Andr1971, вот табличку я где то проморгал может в инвентаре валяется или сундук не проверил. Действительно упустил чтение таблички .которая преспокойно валялась в инвентаре.
 
Последнее редактирование:

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Помогите, не начинается квест "Рей" в минентале. Трубку Пату вернул (неделю уж назад), с бандитами разобрался, драконов нашел, да и вообще все выполнил - заключил перемирие с орками. А Пат молчит как партизан - только строчка торговли в диалоге.

UPD: Решилось, заговорил! Думаю помогло то что я с Бифом поговорил, (хотя может и то что сменил доспех палладина на охотника на драконов, или забвение которое я на него на всякий случай кастанул). Или он настолько занят свой выпивкой раньше был - что аж не мог ко мне обратиться за все раз 20 что я к нему подбегал до этого.
 
Последнее редактирование:

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Не пойму, как меч освятить слезами Инноса? С уже освященным мечом за деньги диалога нет, беру простой рудный меч - диалог есть, опыт идет, слезы исчезают, меч как был простым рудным так и остается О_о
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Не пойму, как меч освятить слезами Инноса? С уже освященным мечом за деньги диалога нет, беру простой рудный меч - диалог есть, опыт идет, слезы исчезают, меч как был простым рудным так и остается О_о
Это все делается на Хоринисе в монастыре, увы, точки привязаны там.
Сначала за золото, потом слезами.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Ребята .... привет .... я выполнил квесты венцеля .... почему та не закрылся квест предател .... библиотека отфармлена .... я не понимаю как уплыть .... раньше уплывал .... хлп

Вроде бы и всё, но осталось выяснить, каким образом Флинт продавал оружие. Отправляемся в сад замка, идём в самый низ и обнаруживаем там лебёдку. Именно при помощи неё он опускал бочки с оружием вниз прямо в руки контрабандистов.

ла вот хае где та там написано что нада выяснить это?
так же теперь говорят види шпунца у унца и готфрида в пустую пещеру .... доежал до пещеры и они расстворились куда та .... да я быстро вошел .... но госпроди где теперя их искать ....

выполнил задание ... и не слова что иди доложи главному ..... хочел почистить остров но терпения уже нету
 
Последнее редактирование:

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Ребята .... привет .... я выполнил квесты венцеля .... почему та не закрылся квест предател .... библиотека отфармлена .... я не понимаю как уплыть .... раньше уплывал .... хлп

Вроде бы и всё, но осталось выяснить, каким образом Флинт продавал оружие. Отправляемся в сад замка, идём в самый низ и обнаруживаем там лебёдку. Именно при помощи неё он опускал бочки с оружием вниз прямо в руки контрабандистов.

ла вот хае где та там написано что нада выяснить это?
так же теперь говорят види шпунца у унца и готфрида в пустую пещеру .... доежал до пещеры и они расстворились куда та .... да я быстро вошел .... но госпроди где теперя их искать ....

Лебедка в прохождении написано и закрывает квест, а вот с потеряшками - попробуй телепортироваться раза 2-3, и они должны появится или в замке или на месте в пещере.
 

Fire Gorn

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет, подскажите пожалуйста, в яркендаре по квесту могущественное оружие: заглянул в сундук грега-поговорил с рэном-нашел мертвого пирата монти-прочитал его записку-поговорил с рэном-убил ищущих у телепорта-взял руну телепортации-телепортировался в скрытое ущелье.....а там никого нет, во всем ущелье никого нет, хотя по описанию данного квеста должны быть орки и всякая живность.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Всем привет, подскажите пожалуйста, в яркендаре по квесту могущественное оружие: заглянул в сундук грега-поговорил с рэном-нашел мертвого пирата монти-прочитал его записку-поговорил с рэном-убил ищущих у телепорта-взял руну телепортации-телепортировался в скрытое ущелье.....а там никого нет, во всем ущелье никого нет, хотя по описанию данного квеста должны быть орки и всякая живность.
Если ты читал мою приписку
Яркендар
-Яркендар в версии 2.0-2.5 доступен с 3 главы, в версии 2.6 доступен только с 4 главы
Это значит, что квесты работают правильно только с 4 главы и выше.
Если у тебя 3 глава, придется ещё раз сбегать в яркендар.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Хотелось прояснить вопрос по квесту " Разведчики орков у Венгарда" , нашел четырех дозорных и убил , а дальше по дороге валяются тела четырех орков и паладина, так и должно быть и кого тогда убивать для сдачи квеста, или идти всех за забором зачищать. Вопрос снят, они патрульные не появлялись пока я их ждал, стоило удалиться ,они появились.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу