• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.627
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Подскажите по горному делу
Нашел Скатти около портала Ярика, который предлагает обучить горному делу, обучаюсь у него - горное дело все так же 0%, навыки добычи растут, причем больше 100%.
Стоит ли качать навыки добычи больше 100%? И как все-таки горному делу обучится?
Чтобы навык Горное дело изменился, сделай у жили проверить навык. Когда в группе 100% и делаешь проверку, навык станет 25% и так еще 3 раза со всеми видами руд.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Dewalt,
Подойдите к каждой жиле,чтобы зафиксировать,что навык 100,появится прибавка в 25 в горном деле,так к каждой жиле(рудная,солевая,драгмет, самоцветы,у каждой проверяете навык),При достижении 100 в горном деле-бонус прибавка к силе и ловкости.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Как открыть маятниковую пещеру, или на нее квест какой есть.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
yurkech,
Квестово.Попадете туда после выполнения квеста "Божественный артифакт" и прохождения загадочной пещеры,туда идти после всех дел с ассасинами(после посещения-агрятся).Так же по квесту "Небесный диск" пойдете туда.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Когда в 6й главе можно отплыть на остров Мендосы? Атанос прошел - могу выбирать куда плыть, карта (аж две), записка Пайку (и прочие доки) в инвентаре есть, опции в диалоге плыть нету(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Когда в 6й главе можно отплыть на остров Мендосы? Атанос прошел - могу выбирать куда плыть, карта (аж две), записка Пайку (и прочие доки) в инвентаре есть, опции в диалоге плыть нету(
Ты находил и смотрел карту пирата Мендосы?
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Ты находил и смотрел карту пирата Мендосы?
Спасибо, находил, но оказывается не смотрел (хотя просматриваю сразу все найденные бумаги, но их в инвентаре столько что могла и потеряться((( ).
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Как нажать кнопку на острове Мендосы?
На острове кротокрыса в хижине кнопка. Не нажимается - "Как я это сделаю?". Зачем она?
Так же под водой под хижиной есть пещера подводная перекрытая досками. Сходил марвином - пару болотной травы и ржавый топор (можно сказать пусто). Если ее открывает - то почему не работает?
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Как нажать кнопку на острове Мендосы?
Там требуется ключ Старый ключ (хижина Питта)
Ииииии да, ключ авторы не добавили в мод, пара-пара пам
Вот код на него
ITKE_GITTER_UNTERWASSER
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Ииииии да, ключ авторы не добавили в мод, пара-пара пам
Я тоже побегал ,побегал там везде и плюнул.Думаю,там ничего очень уж особенного быть не должно.К этому времени Роланд и так уже всем затарен.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Бегаю по замку готы

1) Что открывает рычаг около камеры в темнице напротив входа? (В камере простая дверь - не решетку камеры)
2) В той же камере деревянный люк в полу. Он как-то открывается?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Бегаю по замку готы

1) Что открывает рычаг около камеры в темнице напротив входа? (В камере простая дверь - не решетку камеры)
2) В той же камере деревянный люк в полу. Он как-то открывается?

Рычаг открывает сам люк, но... авторы там накосячили, из-за чего объект застревает при попытке открыть его.
1601559861927.png
Поэтому попасть можно через марвин.

По миру видно, как игроки достали разрабов с просьбой делать ещё, ко всему уже пофигистически относились уже.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Поэтому попасть можно через марвин.
А как Марвином вниз-вверх проходить (я знаю только в горизонтальной плоскости кнопку)?

Кое как провалился - а он то в нижний уровень темницы где демон был ведет, а я думал тайник. Т_Т
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
А как Марвином вниз-вверх проходить (я знаю только в горизонтальной плоскости кнопку)?

Кое как провалился - а он то в нижний уровень темницы где демон был ведет, а я думал тайник. Т_Т
На будущее, в режиме марвина F6 свободная камера, летишь куда надо, потом в консоли
goto camera - переместить НПС под управлением игрока туда, где находится камера
 

Francis

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
6
Баллы
165
Ребята , такая проблема, делал квест проклятие тадмора и зачистил 5 орков возле пирамиды, после этого меня начали атаковать асассины, возможно как то через гве отменить это? у баяра не успел выучить заточку оружия, а переигрывать часа 2..
 

Francis

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
6
Баллы
165
Смог выучить заточку оружия у Баяра в доспехах наемников орков, а в доспехах асассинов я враг).
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Francis, У вас ассасины начали агрится не из-за того,что зачистили орков возле пирамиды,а из-за посещения загадочной пещеры,там в какой-то момент что-то срабатывает(уже не помню подробностей) и вы враг всех ассасинов.Мне пришлось переигрывать пещеру.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Здравствуйте, застрял на квесте «Путь к губернатору». Задания Серафис для Трактирщика, подкуп и стрелы для Финко прошёл, подхожу к Стефану, он говорит мол меня уважают, заканчивает диалог на том, что найдёт как потратить мои 500 золотых. Дальше ничего, ни записей в дневник, ни ключа, и так каждый раз, перезагружаться пробовал. В чем проблема может быть ?

Для завершения квеста надо выполнить 4+ квеста.
За каждое выполнение квеста у Стефана идет подсчет репутации.
Ты же выполнил только 3.

Только эти задания дают +1 к репутации.
Ягоды можжевельника, Лук Ханса, Шкуры кабанов для Марка, Подкуп стражи, Вор
 
Последнее редактирование:

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Нашел слезы Инноса. Какие мечи в игре (кроме шпаги паладина и рудного меча) можно освятить? Сохранится ли возможность освятить после заточки/отравления?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Нашел слезы Инноса. Какие мечи в игре (кроме шпаги паладина и рудного меча) можно освятить? Сохранится ли возможность освятить после заточки/отравления?
Освятить можно эти мечи:
Простой рудный меч, Простой рудный меч (заточен), Простой рудный меч (заточен, отравлен), Простой рудный меч (Двуручный), Простой рудный меч (двуручный) (заточен), Простой рудный меч (двуручный) (заточен, отравлен), Шпага паладина (заточена)
 
Сверху Снизу