• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Хотелось прояснить вопрос по квесту " Разведчики орков у Венгарда" , нашел четырех дозорных и убил , а дальше по дороге валяются тела четырех орков и паладина, так и должно быть и кого тогда убивать для сдачи квеста, или идти всех за забором зачищать.
Посмотрю только позже, скриптов сейчас нет под рукой. Отредактирую свое же сообщение.

edit. Задание может все-таки возвращение разведчика в Венгард? Его выдает маркос.
Если да, там требуется убить 7 орков, которые и проверяются у него в диалоге.
 
Последнее редактирование:

igorfd

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
Не подскажите какие точно нужно выполнить квесты в Миртане в 6 главе чтобы была возможность уплыть. Все задания с орками, включая атаку на Венгард и заговор в Венгарде я выполнил. Орков всех везде зачистил. Квестов с орками больше нет. Броню и шлем нашел. Бегунам и повстанцам по заданию короля помог. Ни у Ксардаса ни у Робара и ни у кого Венгарде диалога\квестов нет. А уплыть нельзя - упоминается квест "Неупокоенный маг". Последний текст квеста в дневнике такой: "С орками в городе я ничего не могу сделать, пока король не отдаст приказ Но когда это произойдет? Я должен поговорить с жителями замка. Может я смогу узнать что-то важное, что мне поможет. Почему-то у меня такое чувство, что в Венгарде что-то не так" Короче застрял...
Блин странно - сейчас уплыть удалось. Не понял с чем это было связано...
 

Fire Gorn

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите, пожалуйста, по квесту рыбацкая деревня и горняки для таморы, убил всех орков в деревне, раздал кирки горнякам сообщил главному что орков убил но тот все равно не двигается с места и не идет в рыбацкую деревню.
 

XANASAVE

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
55
Мужики нужна помощь застрял в хоринисе багнулся главный квест

Кароче не проходится квест орки у прохода, добежал до двери убил всех а записи в дневнике нету

DropMeFiles – free one-click file sharing service
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.177
Благодарности
6.159
Баллы
1.565
хм....
1608029888317.png
или сразу на двух форумах вопрос задали? ))
 

XANASAVE

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
55
хм....
или сразу на двух форумах вопрос задали? ))


сразу на 2 форумах,может кто поможет)) и желательно если супер хард сложность поставят( начал с чюжова сейфа играть с 3 главы, там забросил играл на супер харде)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.177
Благодарности
6.159
Баллы
1.565
Понял. Ну ожидаем ответа специалистов)


Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Модератор, Редактор раздела
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Всем привет, может кто подсказать как мощные украшения делать? А то строчки рецепта не видно - уровень ювы на 2 прокачан.
И также - как обрабатывать драгоценные камни? Заранее спасибо. Версия 2.6.4
 
Последнее редактирование:

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Неорис, Я уже не помню с каким уровнем делал,помню прокачал сразу на максимум.Камни(драгоценные) на точильном камне,если память не подводит.
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
А третий уровень ювелирки когда можно выучить? В 3 главе нахожусь, строчки про обучение у Хоука нет.
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Есть одна проблема, не знаю как быть. В общем - на точильном камне нет строчки для обработки камней для ювы, только оружие. Как быть? 2.6.4 2 уровень ювы.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Есть одна проблема, не знаю как быть. В общем - на точильном камне нет строчки для обработки камней для ювы, только оружие. Как быть? 2.6.4 2 уровень ювы.
Наверно ювелиром мастером надо стать.
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
А в какой главе можно мастером ювелиром стать?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Уж точно не раньше, чем станешь паладином, тогда и Хоук станет снисходительней.
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Уж точно не раньше, чем станешь паладином, тогда и Хоук станет снисходительней.
Тогда несостыковка выходит ибо без камней я не могу делать украшения 2 уровня.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
А в какой главе можно мастером ювелиром стать?
Тогда несостыковка выходит ибо без камней я не могу делать украшения 2 уровня.
Несостыковок там хватает, я не помню влияют ли там навыки заточки и горнодобычи , я лично обратился к ювелирке только в пятой главе. А камни то есть для заточки?
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Несостыковок там хватает, я не помню влияют ли там навыки заточки и горнодобычи , я лично обратился к ювелирке только в пятой главе. А камни то есть для заточки?
Да - необработанные аметисты, рубины, изумруды, серебро, топазы и т. д.
 

yuri4-85

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Квест "Орки в Венгарде"
всех орков внутри барьера завалил, появилось сообщение об этом, но... квест Корбину сдать не могу, в диалоге этого нету(((
 

Efty

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
55
Проблемы на Таморе. Почему-то не активировался квест "Полуночник".
В Прохождении написано, что квест должен дать Стефан.

2021-01-15 23-59-11.mkv_snapshot_01.23_[2021.01.16_00.02.08].jpg
2021-01-15 23-59-11.mkv_snapshot_01.36_[2021.01.16_00.02.20].jpg

Неактуально, на прохождение не влияет.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Проблемы на Таморе. Не могу найти ключ от двери, чтобы попасть в башню к магу воды Телему.
Может, проблема из-за отсутствия квеста "Полуночник"?
Читал прохождение, там написано, что квест должен дать Стефан. У меня почему-то не хочет.

Путь к Губернатору должен быть взят, чтобы Стефан выдал тебе задание Полуночник.
 
Сверху Снизу