• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.108
Благодарности
3.613
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Господа, знаю где продаются карты! А где взять адекватную карту Хориниса? Сейчас нарыл регион вообще не помеченный на карте мало того смотрю там в даль и диву даюсь там просто "край непуганых идиотов". Я уже далеко за пределами разметки карты. Сюрпризы люблю только переживаю а бы чего сделать не так.
По факту там деревня рыбаков важна.+Рудокопы для Таморы сидят недалеко от Пирамид.Дальше Лавовая пещера - много ништяков там.Обсерватория Ксардаса и все что с ней связано включая гробницу паладинов.За деревней рыбаков если долго переться то будет бывшая деревня охотников и НПС с квестом.Выполнить желательно б но будь готов к сюрпризам.+В новой части есть проход в Яркендар 2 дорожками.Через пещеру троллей интересно да и по квесту.А вот 2 дорожка выведет тебя параллельно на Друида который научит свиткам превращения и тд.Очень полезный НПС да и Яркендар пройти стоит.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
По факту там деревня рыбаков важна.+Рудокопы для Таморы сидят недалеко от Пирамид.Дальше Лавовая пещера - много ништяков там.Обсерватория Ксардаса и все что с ней связано включая гробницу паладинов.За деревней рыбаков если долго переться то будет бывшая деревня охотников и НПС с квестом.Выполнить желательно б но будь готов к сюрпризам.+В новой части есть проход в Яркендар 2 дорожками.Через пещеру троллей интересно да и по квесту.А вот 2 дорожка выведет тебя параллельно на Друида который научит свиткам превращения и тд.Очень полезный НПС да и Яркендар пройти стоит.
Да делов! И самый главный вопрос это мы проходим после завершения квестов
Сбыт картин -Наемники Орков в Хоринесе- Отвоевавние Хоринеса
или же можно с головой уйти в эту ветку а потом сделать основную сюжетку. Что приоритетнее и правильнее?


И еще вопрос. В Хоринесе не могу помолится у статуй Инноса. Молитва происходит но происходит странно деньги взымает но не какой надписи на экране при этом нет и не чего не дает вообще не чего. На форуме была информация что при вымаливание 10 силы 10 ловкости и 30 маны будет жизнь идти а тут все. Причем это образовалось не сразу сначала только у статуи около фермы Акилла а потом постепенно постепенно на все (какие встретил) перешло.
 
Последнее редактирование:

WARRRL

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
54
Благодарности
7
Баллы
160
Доброго времени суток. Играю на харде, поэтому Дандоло часто беру в компаньоны( честно говоря, нещадно экплуатирую). На маяке, ферме, в лагере беженцев- без проблем находил его. Тут сказал ему ждать около старой пирамиды. Прихожу к пирамидам, его нет. Вопрос: где он меня может ждать?
Update: переиграл, Дандоло появился около пирамид.
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа ну подскажите что за беда с алтарями Инноса. Не дают не чего.
Видео молитвы
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Господа ну подскажите что за беда с алтарями Инноса. Не дают не чего.
Я по моему исчерпал уже к Хоринесу весь лимит бонусов, разве что зелье за 50 получал.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Да делов! И самый главный вопрос это мы проходим после завершения квестов
Сбыт картин -Наемники Орков в Хоринесе- Отвоевавние Хоринеса
или же можно с головой уйти в эту ветку а потом сделать основную сюжетку. Что приоритетнее и правильнее?


И еще вопрос. В Хоринесе не могу помолится у статуй Инноса. Молитва происходит но происходит странно деньги взымает но не какой надписи на экране при этом нет и не чего не дает вообще не чего. На форуме была информация что при вымаливание 10 силы 10 ловкости и 30 маны будет жизнь идти а тут все. Причем это образовалось не сразу сначала только у статуи около фермы Акилла а потом постепенно постепенно на все (какие встретил) перешло.
Обсерваторию Ксардаса находи и приходи.Там квесты с Дневниками будут.А дальше закрутит)
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Всем добра! Вопрос по Ярику: там бандиты около телепортов их можно валить? Там Именные есть как то с ними можно взаимодействовать (линейка квестов может у них есть) или пускать в расход их? Если с ними можно взаимодействовать то где взять доспех бандитов?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Всем добра! Вопрос по Ярику: там бандиты около телепортов их можно валить? Там Именные есть как то с ними можно взаимодействовать (линейка квестов может у них есть) или пускать в расход их? Если с ними можно взаимодействовать то где взять доспех бандитов?
В доспехах наемников орков они не агрятся.Но и диалогов на версии 2.6.4 не было.В 3 главе .
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
В доспехах наемников орков они не агрятся.Но и диалогов на версии 2.6.4 не было.В 3 главе .
Глава 3я . А вот в доспехах наемников орков они агрятся. Всяко разно пробовал. Короче вальнул я их. Главное что б не аукнулось.


Я так понимаю обработке и шлифовке камней учат только в Варанте? Или как можно апнуть "старую мантию Ксардаса"? Усиливется ли она вообще. Сейчас бегаю в доспехах стрелка усиленных (скин конечно у них стремненкий) но когда лупят маги приходится мантию Ксардаса одевать (хоть от шотов спасает).
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Глава 3я . А вот в доспехах наемников орков они агрятся. Всяко разно пробовал. Короче вальнул я их. Главное что б не аукнулось.


Я так понимаю обработке и шлифовке камней учат только в Варанте? Или как можно апнуть "старую мантию Ксардаса"? Усиливется ли она вообще. Сейчас бегаю в доспехах стрелка усиленных (скин конечно у них стремненкий) но когда лупят маги приходится мантию Ксардаса одевать (хоть от шотов спасает).
Я не правильно сказал.Броня именно не охотника.А повязка которую тебе художник давал.А как ты мантию носишь?Она 300 маны требует по честному в 3 главе анриал)
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Я не правильно сказал.Броня именно не охотника.А повязка которую тебе художник давал.А как ты мантию носишь?Она 300 маны требует по честному в 3 главе анриал)
Все по честному. и она 250 требует манны. 30 амуль непонятно сколько дал Аданос + пузыри. Видимо в 2.6.4 не играли. Там многое по другому за место Силы можно было ловкостью зайти на арену орков. Марвин использовал только для квестов и Ф8 несколько раз вылазил. Ловкость только перманент сила тоже. + жратва, жизнь вообще не трогал только зелья что попадались продавались. Мана (основное суп из темных грибов пылесосить их надо))аналогично ее качать по 25лп на 5 маны сомнительное удовольствие.

Буду отыгрывать магический билд играю на среднем мне хватает.
Кстати где можно выучить Эликсир духа?
 

Вложения

  • изображение_2021-08-17_190754.png
    изображение_2021-08-17_190754.png
    7,6 MB · Просмотры: 33
  • изображение_2021-08-17_191131.png
    изображение_2021-08-17_191131.png
    7,2 MB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Буду отыгрывать магический билд играю на среднем мне хватает.
Кстати где можно выучить Эликсир духа?

Как обычно - Сагитта
А так ещё есть Шарон, Белазар, Неорас,
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Условием является выученная мана вся
Эссенция маны, экстракт маны и эликсир маны.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа подскажите: Хоринес надо отвоевать (город) в 3й главе или каноничней его закрыть в 4й? Если я сейчас начну чистить город не чего ли я не испорчу? Ферма Онара отвоевана вообще остров стерильный от орков и монстров кроме города естественно. Все квесты закрыты которые можно закрыть в 3й главе.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Господа подскажите: Хоринес надо отвоевать (город) в 3й главе или каноничней его закрыть в 4й? Если я сейчас начну чистить город не чего ли я не испорчу? Ферма Онара отвоевана вообще остров стерильный от орков и монстров кроме города естественно. Все квесты закрыты которые можно закрыть в 3й главе.
3я глава
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Все по честному. и она 250 требует манны. 30 амуль непонятно сколько дал Аданос + пузыри. Видимо в 2.6.4 не играли. Там многое по другому за место Силы можно было ловкостью зайти на арену орков. Марвин использовал только для квестов и Ф8 несколько раз вылазил. Ловкость только перманент сила тоже. + жратва, жизнь вообще не трогал только зелья что попадались продавались. Мана (основное суп из темных грибов пылесосить их надо))аналогично ее качать по 25лп на 5 маны сомнительное удовольствие.

Буду отыгрывать магический билд играю на среднем мне хватает.
Кстати где можно выучить Эликсир духа?
Я на 2.6.4 на макс сложности дошел до Варанта.А дальше жду когда нервы скажут - Го попробуем).И какая мана там.Все в жизнь и силу иначе орки выносят с 1 удара.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Istorik, жизнь и сила особо не помогут на легенде. Все равно будут выносить за пару ударов и бить ты будешь по минималке. Я за 8 месяцев игры уже до Венгарда на легенде добрался. С орками проблем особых нет, или выманиваешь по одному и убиваешь. Или кубком их поливаешь. Обычным хватает. Для элитных и полководцев сначала кидаешь крик смерти, потом вручную по минималке. Вот за что я благодарен легенде в Одиссее, так это то, что я вынужден был научится воевать с большинством нпс/мобов в ближнем бою практически не пропуская урона. В других модах после Легенды идешь как по маслу. Видишь мракориса и сразу убиваешь))


1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Я на 2.6.4 на макс сложности дошел до Варанта.А дальше жду когда нервы скажут - Го попробуем).И какая мана там.Все в жизнь и силу иначе орки выносят с 1 удара.
Ну вот и я не стал надрываться. Мне хватило Возвращения 2.0 R61 на максималке. пройдено в 16году я себе нервы потрепал и хорош. Не кому не чего доказывать я не буду. Сейчас мне игра по кайфу игра и сложность ну прям норм))
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа а где Валентино не подскажите? Чет не могу его найти надо бы квест про старые паладинские доспехи закрыть один остался.
 
Сверху Снизу