• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Ну что то я запутался еще больше. Квесты кочевников еще не брал вообще. Написано же так. Да и к слову аудиенцию я еще не получил.
Когда Торрес разрешит навестить Тартарона ,тогда и надо выполнить квест Доверие , то есть выполнить квесты кочевников. Все это нужно ,чтобы Тартарон не раскусил Роланда.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Когда Торрес разрешит навестить Тартарона ,тогда и надо выполнить квест Доверие , то есть выполнить квесты кочевников. Все это нужно ,чтобы Тартарон не раскусил Роланда.
Есть один маленький прикол.Что как только скажут что можно идти, а параллельно запущен квест - суд ассасинов.То игра отсчитывает 3 дня в течении которого ты должен явиться к Татарону.А сделать квест доверия, а потом еще амулет за 3 дня нереально.И все ассасины в агре.По этому лучше доверие делать заранее. :D
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Есть один маленький прикол.Что как только скажут что можно идти, а параллельно запущен квест - суд ассасинов.То игра отсчитывает 3 дня в течении которого ты должен явиться к Татарону.А сделать квест доверия, а потом еще амулет за 3 дня нереально.И все ассасины в агре.По этому лучше доверие делать заранее. :D
Суд ассасинов у меня запустился намного позже аудиенции , вызвал ,кто не помню, за город и втроем атаковали , убил. Хотя он висел долго, там пишется, что впредь надо быть осторожным.
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Не чего не понятно... Но очень интересно))). Щас сделаю сейвы дополнительно сохранюсь для того что б не облажаться. Единственный вопрос. Что делать с рабами. Ведь этот квест надо пройти. Я так понимаю вы их освобождали без вариантов. И из за этого и были не понятки типа квеста Суд ассасинов.
Еще открыл ворота в Иштар наплел правда с 3 короба. Не аукнется ли мне потом вранье это)) Блин интересно реально но и запороть неохота не чего.
Нашел здоровый лагерь разбойников. Насколько понимаю по карте лагерь Али. Что чистить его или не трогать пока. Пока не стал туда соваться.
 
Последнее редактирование:

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
ZicKo, Внимательно читайте дневник.Если написано-надо идти туда-то-туда-то,идите.Не написано=-не ходите.Придет время пошлют.Не все так просто ,но и не так сложно.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Не чего не понятно... Но очень интересно))). Щас сделаю сейвы дополнительно сохранюсь для того что б не облажаться. Единственный вопрос. Что делать с рабами. Ведь этот квест надо пройти. Я так понимаю вы их освобождали без вариантов. И из за этого и были не понятки типа квеста Суд ассасинов.
Еще открыл ворота в Иштар наплел правда с 3 короба. Не аукнется ли мне потом вранье это)) Блин интересно реально но и запороть неохота не чего.
Нашел здоровый лагерь разбойников. Насколько понимаю по карте лагерь Али. Что чистить его или не трогать пока. Пока не стал туда соваться.
Кочевники есть 2 лагеря по факту.Лагерь Саида и возле Башни Белиара охотники.Всех остальных под нож.Они все идут по квестам и убив потом просто сдаешь.Не парся ты за рабов.Рабов Уджара и с Крепости можно отводить к кочевникам последствий нет.И да читать дневник очень полезно.Там лишний шаг без него вообще противопоказан.Как я играл первый раз в версию 1.3 прошел до сих пор не понимаю.Без единого гайда играл)
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Вопрос снят,
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Народ 5я глава. Получил аудиенцию у Тартарона.
де взять тяжелую броню Ассасинов? И можно ли нарыть мантию темных магов Ассасинов?
Где обучится противоядию и Темной магии?
Так же вопрос когда Чампок выдаст задание на Орков бандитов чет не чего не выдает.
В храме Ашдота не багаюзаем превращение? Везде проходим по переключателям?
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Народ 5я глава. Получил аудиенцию у Тартарона.
де взять тяжелую броню Ассасинов? И можно ли нарыть мантию темных магов Ассасинов?
Где обучится противоядию и Темной магии?
Так же вопрос когда Чампок выдаст задание на Орков бандитов чет не чего не выдает.
В храме Ашдота не багаюзаем превращение? Везде проходим по переключателям?
Квест "Противоядие" должен висеть аж с третьей главы , поговори с Игнацем в Хоринисе.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Да по многим вопросам разобрался. И да квест висит только я его сделать не мог. И уже забыл про это. Там вроде как нужен опыт выделить яд из жал. Посмотрим что получится. Сейчас стараюсь всю побочку закрыть перед грабницей там какого то Баала. Вариант зачищен почти.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа кто проходил. Подскажите где нарыть тяжелую робу магов ассасинов и тяжелый доспех ассасина. Не уж то дают ее после посещения гробницы? По сюжетке осталось только это. Радикальные квесты кочевников не выполнял еще но вот тяжелую броньку кочевника выдали неплохая бронь. (войну не развязывал).
 

htt22

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
70
Благодарности
9
Баллы
175
Посадил гербранта в тюрьму (квест "скупщик"), запись появилась, нужно сообщить об этом Андре, но с ним диалога нет.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа зарылся с квестом" Кража у Зораба" черт меня дернул стырить к него. И теперь я не могу сдать другой квест. Он на меня агрится. Я ему вломил он не разговаривает. Все его предметы продал (как по писаному но квест так и висит и сдать гребаный ящик я не могу!!!!!) Дьявол кроется в деталях. Как быть может можно оправить в сейве. Просто сил моих нет я уже вечер потратил на это.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Господа зарылся с квестом" Кража у Зораба" черт меня дернул стырить к него. И теперь я не могу сдать другой квест. Он на меня агрится. Я ему вломил он не разговаривает. Все его предметы продал (как по писаному но квест так и висит и сдать гребаный ящик я не могу!!!!!) Дьявол кроется в деталях. Как быть может можно оправить в сейве. Просто сил моих нет я уже вечер потратил на это.
Избить и кинуть забвение не помогает?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
SohrabvergisstDiebstahl в сохранении равна 1?
Точно избавился от всех предметов?
Зораб должен сам обратиться к ГГ, если предметов у ГГ нет, ГГ побывал на складе. Об этом должна быть запись в дневнике

Я, наконец, избавился от вещей Зораба. Теперь он не сможет мне ничего предъявить. Посмотрим, что он сейчас скажет.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
SohrabvergisstDiebstahl в сохранении равна 1?
Точно избавился от всех предметов?
Зораб должен сам обратиться к ГГ, если предметов у ГГ нет, ГГ побывал на складе. Об этом должна быть запись в дневнике

Я, наконец, избавился от вещей Зораба. Теперь он не сможет мне ничего предъявить. Посмотрим, что он сейчас скажет.
Ну если это касается только еды с пометкой Зораба то да. Может какой подвох еще забыл слить. Поглядим еще разок.
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Решено
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
SohrabvergisstDiebstahl в сохранении равна 1?
Точно избавился от всех предметов?
Зораб должен сам обратиться к ГГ, если предметов у ГГ нет, ГГ побывал на складе. Об этом должна быть запись в дневнике

Я, наконец, избавился от вещей Зораба. Теперь он не сможет мне ничего предъявить. Посмотрим, что он сейчас скажет.
Квест кража у Зобара закрылся (появилась надпись по поводу предметов) когда я превратился в муху )))
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа подскажите по квесту "Вердикт" не могу найти ключ в доме Судьи. Почитал гайды весь дом перерыл не какого ключа нет не днем не ночью на следующий день. Нашел типа кнопки что то открывает и звук идет но вот что загадка так и не нашел не чего.
 
Сверху Снизу