• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.109
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
Уже можно только все равно каждый ассасин и орк уже враждебен.Только более раннее сохранения.
а если временно не ходить к Араму в Потарру и не выполнять квсет гробница, прокатит?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
а если временно не ходить к Араму в Потарру и не выполнять квсет гробница, прокатит?
Достаточно не разговаривать с Арамом до того как не решишь ассасинов под нож пускать и все.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
дааа ужж... ну и мод, уровень сложности "легкий", а шаманы орки в нордамаре бессмертные, ладно упустим слёзы, из них уже будет состоять эпилог прохождения и отзыв о нем.

Поясните, как мне отшлифовать рубины и алмазы по квесту - Мастер горного дела.
Заточка оружия изучена, заточка рудного оружия - изучена.
Ювелирка - изучено 2 уровня (бижа фигня, уж при изучении навыка могли бы и что-то стоящее доабвить).
Улучшение доспехов - изучено (у некоторых доспехов не правильно написано название, либо ингредиенты для улучшения)
Думал из-за большого количества оружия в список не влезают, продал всё оружие, подхожу к шлифовальному камню - нихт вобла.
Что не так?

Причем забавный баг, если оружия на заточку много, то при нажатии на "закончить" перекидывает на еще одну страницу заточки с которой нельзя выйти ничего не заточив.
 

okurok126

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Баллы
40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, код на заточенный легкий топор бандита. У меня 63 уровень, 4-я глава, но не обучен заточке. Хоук уже не обучает. Пробовал изучить заточку через ГВЕ, ГВЕ+, но они не видят сейвы. Через ГЗЕ пишет поврежденный файл. Пробывал все 20 сейвов, везде поврежден. Из-за этого не пройти гильдию воров и все последующие. Очень прошу помогите! Версия игры 2.6.4
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Laonda,
Так мастер горного дела вроде все умения добычи 100% и более и каждые 100% надо подтверждать на жиле,(проверить навык),чтоб запись была.При последнем подтверждение пишется мастер горного дела и бонус.При чем здесь обработка камней?
okurok126,
Попробуйте выйти в открытый океан и там выучить заточку у Хоука.
А так все равно с Бозе встретитесь только в 5 главе,я имею ввиду закончите с ворами.
 

okurok126

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Баллы
40
Я пробовал в океане. Строчки об обучении не появляется. Спасибо за ответ.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
ак мастер горного дела вроде все умения добычи 100% и более и каждые 100% надо подтверждать на жиле,(проверить навык),чтоб запись была.При последнем подтверждение пишется мастер горного дела и бонус.При чем здесь обработка камней?
в ингредиентах - шлифованый алмаз, шлифованый рубин. Шлифовать надо на точильном камне, но не шлифуется.
Код что ли дайте на шлифованые алмаз и рубины.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
в ингредиентах - шлифованый алмаз, шлифованый рубин. Шлифовать надо на точильном камне, но не шлифуется.
Код что ли дайте на шлифованые алмаз и рубины.
Там нормально все шлифуется надо 3 уровень ювелирки.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Заодно вопрос, как в западном храме (если не ошибаюсь в нордмаре, он еще прогружается после телепортации и парыш щагов, к нему идем по длинным мостам в гору) , как там убивать магов. Уровень сложности - "легкий" у этого мага здоровья больше 2к, защиты по 500, и он призывает таких же жирных воинов, плюс лечится.

Убивает с 2ух магических ударов, которые не остановить. Убийство нежити на призванных воинов - не работает.
С ловкостью 300 и черной шпагой 200 урона и одноручником на 100% + мастер оружия, я срезаю за 1 удар по воину по 2-3 мм здоровья.
Только обуз страхом?

Я даже боюсь представить, что там на сложном уровне сложности... если это ЛЕГКИЙ))) завышена несколько броня магов и скелетов это очень растягивает время прохождения, а интереса игре не прибавляет вообще никак(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
С ловкостью 300 и черной шпагой 200 урона и одноручником на 100% + мастер оружия, я срезаю за 1 удар по воину по 2-3 мм здоровья.
Только обуз страхом?
Урон в моде у оружия зависит от силы же, вот и сложно тебе.

Ставишь плагин AlterDamage
После запуска игры меняешь в gothic.ini
RequiredAttrScaling=1
и оружие должно наносить урон от ловкости.
 
Последнее редактирование:

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
RequiredAttrScaling=1
и оружие должно наносить урон от ловкости.
Спасибо огромное... но после установки не вижу таких опций( ни в одном из ini файлов папки system
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Нет. В чем проблема удалить Systempack и поставить Union?
Страх сломать всё нафиг и потерять прогресс игры, все таки 6 глава уже ближе к концу из 7ми.
Да еще сколько времени убить, чтобы во всем этом разобраться. А сделать копию... у меня диски не резиновые.

Нафиг... почитал инструкции еще страшнее стало, проще читами сделать силу какая сейчас ловкость и играть не заморачиваясь... жаль конечно надписей об уроне не будет ну да пофиг
 

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
У меня тоже квест в Венгарде с камнями, но чтобы выполнить квест надо навык горное дело 100%. У кого можно выучить? В море Балдвин не дает выйти
 
Сверху Снизу