• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

okurok126

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Баллы
40
С Рождеством! Здравствуйте! Откапываю сокровище Мендосы возле палатки, но ничего не появляется. Почему?
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
okurok126, С Рождеством!

Если квест закрыт,то забейте.Там нет ничего такого,чтоб расстраиваться в текущей главе.
 

okurok126

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Баллы
40
okurok126, С Рождеством!

Если квест закрыт,то забейте.Там нет ничего такого,чтоб расстраиваться в текущей главе.
Большое спасибо! Понял в чем причина. Я когда нашел все записки, то сразу их прочитал. В журнале все отобразилось. Но когда пришел на остров где зарыто сокровище записи в дневнике исчезли. После нового прочтения записок, записи вновь появились и сокровище откопалось. Квест закрылся.
 

Monstruo

Участник форума
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
34
Благодарности
2
Баллы
155
Подскажите пожалуйста, играю впервые и не знаю - стоит ли сразу пить зелья на увеличение HP, или повременить?
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Такие вопросы:
1. Квест "отвоевание Хориниса": закрыл все смежные квесты, провел битву на поле Онара, зачистил город и локацию от орков, прочитал в дневнике, что добивать квест нужно будет после отплытия и возвращения. Проболтался в пустыне до 6 главы, вернулся - и тишина, у Андре ничего в диалогах нет. Читаю прохождение - а там сюрприз, оказывается нужно добивать квест в 4 главе. Можно что-то сделать? Через ГВЕ/ГСЕ например, или главу через марвин изменить?

2. Квест "путь в долину рудников": в прохождении написано, что попасть можно в 6 главе, но меня скриптом разворачивает. 6 глава не единственное условие?
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
2. Квест "путь в долину рудников": в прохождении написано, что попасть можно в 6 главе, но меня скриптом разворачивает. 6 глава не единственное условие?
Квестово.Ксардас даст квест.
З.Ы.Вы прошли весь Венгард?Что такого необходимого вам потребовалось в Минентале в 6 главе,следуя сюжету?
В этом моде прежде,чем что-то сделать или куда-то пойти,надо очень подумать.Не бегите вперед паровоза.Это чревато завалом не только квеста,но и прохождения..
 

Харон123

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
40
Народ подскажите пжл. в какую папку ставить текстуры на иконки???
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
З.Ы.Вы прошли весь Венгард?Что такого необходимого вам потребовалось в Минентале в 6 главе,следуя сюжету?
Дык потому и озаботился этим, чтобы не получилось как с освобождением Хориниса: пока где-в другой локации шастал, как дневник советовал, возможность закрыть квест пропала.
-
А по первому вопросу? Все, тухляк?
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Uruk-hi, По первому я не снец,наверно переигрывать.
 

Харон123

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
40
Народ ХЕЛП. Щас на Хоринисе освободил маяк, беженцев, 4 фермы, Андре дал квест на свитки . Ключа нет от северных ворот там где бандюки. Если я щас убью Грегора квест с картинами не пропадет???
и ещё убил у прохода в долину 7 орксов прошел дальше а там пусто ни орков ни троллей. а квест орки у прохода высветился а в журнале нет его. ЭТО ПЕРЕИГРЫВАТЬ ВСЁ ВЕСЬ ХОРиНиС????
 
Последнее редактирование:

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Други, имею странные баги:

1) По квесту "Артефакты" должно произойти такое:
После нахождения табличек, говорим с Гемноком. Гемнок просит отнести сразу Немрошу. Отдаем Немрошу. Возвращаемся и говорим с Гемноком.

Стоит только Роланду подойти близко к Гемноку или любому из именных орков рядом с ним, происходит такое:
* сам собой включается режим диалога
* начинается диалог без слов, орк всего лишь покивает башкой быстро пару раз
* режим диалога заканчивается
* орк вытаскивает меч и нападает.


То же самое по квесту, следующему за "Прампеку нужно в лагерь" ("Отвести Прампека в Тадмор", что ли):
Должно быть:
Прампек шел из Ашдода в лагерь орков, но потерялся. Ведем его в лагерь, расположенный посередине долины Варанта. Говорим с орком Немрошом. Говорим с Прампеком.

после этого Прампека надо отвести к Гемноку. Вместо этого имеем:
После разговора с Немрошем Прампек ведет себя точно так же: стоит только подойти близко, начинается диалог без слов, орк покивает и нападает.


Что за фигня? Может, через ГВЕ как-то починить можно?

2) По квесту "Урожай томатов" - на плантацию пришел, воды триста бутылок накачал, хожу по рядам вдоль и поперек - не хочет Роланд их поливать, зараза. Может, это из-за того, что я туда залез, убил собак и собрал все помидоры задолго до взятия собственно квеста?

3) По квесту "Охота за сокровищами в маятниковой пещере"
Должно быть:
У Амада можно купить карту сокровищ, которая указывает путь в так называемую маятниковую пещеру. Она находится в восточной части долины Варанта. Чтобы попасть в эту пещеру, от Уджара идем к оазису. Слева от прохода к оазису будет ущелье со львами. В конце его находится телепорт в эту пещеру. Чтобы открывать проходы, находим переключатели в виде колец.

Как войти? никаких колец там нет, есть столбик, который надо повернуть, но Роланд не может, спрашивает "и как я это сделаю?"
update: нашел, что попадаешь туда по квесту. надо бы обновить тему с прохождением :)

Спасибо заранее!
 

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Народ ХЕЛП. Щас на Хоринисе освободил маяк, беженцев, 4 фермы, Андре дал квест на свитки . Ключа нет от северных ворот там где бандюки. Если я щас убью Грегора квест с картинами не пропадет???
и ещё убил у прохода в долину 7 орксов прошел дальше а там пусто ни орков ни троллей. а квест орки у прохода высветился а в журнале нет его. ЭТО ПЕРЕИГРЫВАТЬ ВСЁ ВЕСЬ ХОРиНиС????

1: я Грегора пришиб, пробегая там случайно вообще до получения квеста на него. Квесту с картинами это не помешало.
2: переигрывать не надо, потом, когда этот квест понадобится как условие для дальнейшего прохождения, будут такие варианты:
а) он засчитается автоматически (и так в Одиссее будет происходить на каждом шагу - если не получать сам квест, но выполнить условия для его завершения, он покажется, но в журнале не отобразится; при этом в диалоге с квестовым НПЦ будет нужная фраза - например, можно перестрелять разбойничьи банды или гончих охотников за рабами а Варанте заранее)
б) надо будет сходить на это место, квест активируется и засчитается (так у меня было раза три в разных местах)
в) придется спрашивать совета, куда именно лезть в GVE.
 

Monstruo

Участник форума
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
34
Благодарности
2
Баллы
155
Освободил город и уплыл с Хориниса, побегал по Таморе, получил несколько квестов по устранению орков, троллей. Вернулся на корабль - могу плыть только в Варант, опции по возвращению на остров не нашёл. Могу ли я потом приплыть на Тамору, снять осаду с города и пристроить рудокопов?
 

Харон123

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
40
Народ а как ищющих бить они шот дают. 4 глава в хоринисе
 

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Походу, где-то что-то я запорол...
Гемнок молча нападает.
Прампек тоже; я от него убежал к руинам Тадмора, а там от него оторвался. В итоге орк потерялся. Марвином вернулся на исходный вейпойнт - пусто, на текущую позицию - тоже никого.

Успел пройти в Ашдод и там побегать; получил квест Альвареса на товары от Харуна, телпортировался к Харуну - тот молчит, только барахлом торгует.
Получил от шамана Ашдода квест на поторапливание Немроша - все застряло на записи "сперва надо выполнить поручение насчет Гемнока".

Друзья, плиз хелп! Что в ГВЕ проставить-поменять надо? Интуитивно попробовал поколупаться - ну, Немрош получает таблички, вопит "передай Гемноку, что я доволен", и на этом всё...
Пост автоматически объединён:

Народ а как ищющих бить они шот дают. 4 глава в хоринисе
То ли три то ли четыре удара малой огненной бурей. Предварительно тратишь час на скупку у Вульфиаса сотен смолы...
 

Сергей1977

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
197
Благодарности
6
Баллы
185
Где искать орка Зардока ? В гайде пишут, что около южных ворот. Ну не нахожу я его . Когда и при каких условиях он появляется и если можно поточнее месторасположение.
 
Сверху Снизу