• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.499
Благодарности
2.115
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Уважаемые разработчики, все хотел спросить может ли темный рыцарь быть щитавиком со всеми умениями этого класса и кто обучит этому до конца
и еще кто обучит темного рыцаря второй ступке ковки доспехов (первому я научился у Карла по ветке кольца воды)
 

yowww

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
155
Добрый день, подскажите, баг или фича:
Скрипты от 01.02.21. КС, СНК.
Вылечил волка клыка в лагере охотников - уже на следующий день он поднял хп с 10 до 1350. С его помощью подпинал охотников отводя в сторону (иначе агряться на клыка). Если он терял здоровье до нуля, то умирал, а не "ложился отдохнуть". Дмг от него засчитывался мне в урон для прокачки статов.
Отпустил его. Поспал - пришёл на следующий день. Уже 1950 хп. Со мной охотиться идёт. Если умирает, то всё ещё на совсем. Урон мне не засчитывается, но опыт в случае если добивает он - идёт.
Всё так и должно быть?
 

CaptainBreakfas

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
35
Hello!
I am having some issues with a save, every time I go to sleep for any length of time, on a bet, haystack, or the portable bed, the HUD/interface disappears blocking my game. Basically, that save cannot be used anymore.
Any suggestions, please?

Also, there is a problem where the character's head increases so much it does not fit into helmets, any idea how would I fix that? Screenshot attached

Здорово!

У меня есть некоторые проблемы с экономией, каждый раз, когда я иду спать в течение любого времени, на ставку, стог сена, или портативная кровать, HUD / интерфейс исчезает блокируя мою игру. В основном, что сохранить больше не может быть использован.

Любые предложения, пожалуйста?

Кроме того, есть проблема, когда голова персонажа увеличивается настолько, что не помещается в шлемы, есть идеи, как это исправить? Скриншот прилагается
 

Вложения

  • head.png
    head.png
    679,4 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Hello!
I am having some issues with a save, every time I go to sleep for any length of time, on a bet, haystack, or the portable bed, the HUD/interface disappears blocking my game. Basically, that save cannot be used anymore.
Any suggestions, please?

Also, there is a problem where the character's head increases so much it does not fit into helmets, any idea how would I fix that? Screenshot attached

Здорово!

У меня есть некоторые проблемы с экономией, каждый раз, когда я иду спать в течение любого времени, на ставку, стог сена, или портативная кровать, HUD / интерфейс исчезает блокируя мою игру. В основном, что сохранить больше не может быть использован.

Любые предложения, пожалуйста?

Кроме того, есть проблема, когда голова персонажа увеличивается настолько, что не помещается в шлемы, есть идеи, как это исправить? Скриншот прилагается
ахахахахахаха )))))
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.181
Благодарности
6.162
Баллы
1.565

cmakho

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
50
Благодарности
2
Баллы
155
нашел баг при погружений раскаленного клинка в ведро воды можно сделать бесконечно много закаленного клинка (и еще ригелион попал в своего призывного гоблина скелета и скелет же и убил его ахахах)
 
Последнее редактирование:

cmakho

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
50
Благодарности
2
Баллы
155
с посохом в руках если включен капс лок то при нажатий направо движется налево и только
 

Плюш

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
150
Во время активного квеста Некромант в хоринисе за каждое прочтение записки некроманта из пещеры дается 1200 опыта.
У Пирокара и Ксардаса по одной реплике и все. И диалог отключал, в том то и дело
 

cmakho

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
50
Благодарности
2
Баллы
155
когда стоя на камнях на кругу солнца убиваю камнелапа огненным дождем вдруг появляется ксардас и убивает меня. это баг или так и задумано? играю на кс. и еще на плато троллей за кругом солнца одна текстура нецелостная сквозная зае***ся падать сквозь нее пока убивал троллей/
и первый квест хранителей: асгард убил люциана четырмя ударами это что за гавно баланс я пока пробел нажал ОН УБИЛ его, хотя до этого говорил что охотился за люцианом тыщ лет и он нереально супер хард босс. это в сложности КС т.е. сделать надо бы некоторых нпс подругому, до этого тоже в квесте некр в хоринисе скелет-гоблин которого он сам же и призвал и убил этого некроманта (на Р начинается имя вроде который еще свою девушку в жертву принес) тоже двумя тремя ударами потому что когда он только начал кастовать своей магией попал в этого скелета
 
Последнее редактирование:

janko

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Благодарности
6
Баллы
70
Вопрос НБ можно ставить поверх АБ, а то все заново переустанавливать влом, ВЗ только с третьего раза коректно встает!
 

KROMSALA4

Участник форума
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
8
Баллы
160
Вопрос НБ можно ставить поверх АБ, а то все заново переустанавливать влом, ВЗ только с третьего раза коректно встает!
можно поверх, просто файлы заменят АБ и все.
 

janko

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Благодарности
6
Баллы
70
У кого то уже видел эту проблему, что при сохранение повисает наглухо. Тоже такое случилось правда один раз.

Казус понравился)) Приперся к восточным воротам, что бы через стенку перелезть, в игре ночь и играл ночью. Так я на всю комнату орал где блин гора, куда делась. Думал текстуры провалились))) потом понял когда прошёл дальше что пляж изминили))

И такой вопрос у Тёмного мага я так понимаю Хубы нет? Или какой-то призыв есть? Вообще играбельный чар?
 
Последнее редактирование:

cmakho

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
50
Благодарности
2
Баллы
155
И такой вопрос у Тёмного мага я так понимаю Хубы нет? Или какой-то призыв есть? Вообще играбельный чар?
у него первая руна уже самый имба кидаешь всем подряд все агрятся друг на друга все бьют даже убивают друг друга а нанесенный ими урон и также опыт дается тебе (т.е. не считается именно кому ты кинул главное если есть жертва и они харасят друг друга, и ты даже отводишь всех кто уже бежит к тебе к другим) . особенно лучше кидать на паладинов у них и дамага много и защиты и пока друг друга побьют уже 100к нанесенного урона себе сделаешь (на первых порах это ой как много). а вторая вообще любых трех существ своим питомцем сделаешь конечно если интеллекта хватит на их лвл и регена маны. А вот чем темный сон (руна 2 круга) от обычного сна отличается не понял
 

KROMSALA4

Участник форума
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
8
Баллы
160
у него первая руна уже самый имба кидаешь всем подряд все агрятся друг на друга все бьют даже убивают друг друга а нанесенный ими урон и также опыт дается тебе (т.е. не считается именно кому ты кинул главное если есть жертва и они харасят друг друга, и ты даже отводишь всех кто уже бежит к тебе к другим) . особенно лучше кидать на паладинов у них и дамага много и защиты и пока друг друга побьют уже 100к нанесенного урона себе сделаешь (на первых порах это ой как много). а вторая вообще любых трех существ своим питомцем сделаешь конечно если интеллекта хватит на их лвл и регена маны. А вот чем темный сон (руна 2 круга) от обычного сна отличается не понял
темный сон усыпляет и мобов тоже а так ничем
 

janko

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Благодарности
6
Баллы
70
Арбалетам сейчас бронебойные дали? У меня по три моба с болта отваливаются если они друг за другом бегут.

Не знаю может персональный баг, но после сохранения бывает что, нельзя использовать квитлут, силовой взлом, достать оружие могу тока пробелом последние, другое не могу. Помогает только перезагруз.

Еще при вступление к босперу пишут что навык лука +5 дают, а на деле дали +3

Кто знает как в гве отменить что я подходил к босперу с письмом фалька? а то я его вскрыл даже не знаю когда
 
Последнее редактирование:

Exante

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
5
Баллы
170
Обновлений больше не будет? Можно играть? Или вы пока отдыхаете?
 

Exante

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
5
Баллы
170
Да будут еще обновы, сто пудово ТР порежут. А что мешает играть сейчас?
Ну я так понимаю новый баланс еще не закончен, а начинать играть и получать потом обновления которые будут требовать начала новой игры, или будут менять какую-то локацию в которой я уже побывал, не очень хорошо, лично меня это раздражает. Особенно стоит отметить правки баланса.
 

janko

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Благодарности
6
Баллы
70
Ну я так понимаю новый баланс еще не закончен, а начинать играть и получать потом обновления которые будут требовать начала новой игры, или будут менять какую-то локацию в которой я уже побывал, не очень хорошо, лично меня это раздражает. Особенно стоит отметить правки баланса.
Ну АБ пилили сколько лет до финалки? что столько же ждать НБ финальную и не играть) да ну бред)
 

Sluggish

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
100
При попытке сна, гг говорит, мол, не получается. Пробовал в нескольких домах и всё бестолку. В более ранних сейвах всё норм. В чем может быть проблема?
 
Сверху Снизу