• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.510
Благодарности
2.138
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Серебряный двуручник в старой башне Ксардаса в древнем сундуке в Минентале, позже будет рунный сигиль. Посвящение огня проходил без акробатики, прада это долго и нудно.
Нашёл!
Ритуал огня, где три развилки налево, никак не давался. Решил попробовать Мракорисом. Он упал в лаву и не сгорел. Правда он нигде забраться на камни не мог. А драконий снеппер залазил. Хорошо что свитков 5 штук было...
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
Нашёл!
Ритуал огня, где три развилки налево, никак не давался. Решил попробовать Мракорисом. Он упал в лаву и не сгорел. Правда он нигде забраться на камни не мог. А драконий снеппер залазил. Хорошо что свитков 5 штук было...
Я для быстрого перемещения по карте учил у Нетбека руну превращения в шершня. С этой руной легко пролетел по лаве.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Всем привет. Скачал файл со свежими скриптами. Объём файла очень сильно отличается от того, который у меня в игре. Нужно ли при обновлении скриптов начинать игру заново?
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Всем привет. Скачал файл со свежими скриптами. Объём файла очень сильно отличается от того, который у меня в игре. Нужно ли при обновлении скриптов начинать игру заново?
Смотря какие стояли до этого. Если недавние, то не надо заново.
Есть же ссылка на изменения. Там написано на каких скриптах начинать новую игру
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.510
Благодарности
2.138
Баллы
380
TenRoom, нет, просто в последних скриптах запакованы еще и некоторые мелкие локации, с обновлением мода размер скриптов снова уменьшится.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Лагать будеее-е-ет, зачем l'hiver добавили?! Вот именно его, зачем? Название мода "Новый баланс" говорит само за себя, а тут препихнули явно лишнего.
Кто знает, можно убрать через /data файлы ненужные?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.174
Баллы
1.565
TenRoom, За скрытую рекламу - устное предупреждение.
Ваша подпись удалена.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Смотря какие стояли до этого. Если недавние, то не надо заново.
Есть же ссылка на изменения. Там написано на каких скриптах начинать новую игру
Теперь уже не узнать, месяца два-три назад устанавливал. Может ли помочь размер старого файла?
Пост автоматически объединён:

TenRoom, За скрытую рекламу - устное предупреждение.
Ваша подпись удалена.
Странно, подпись не менялась уже лет десять. Давно она стала скрытой рекламой?
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
TenRoom, тогда начинай новую. Размер ни при чем.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Баланс - не совсем баланс. Ты идешь через кучу врагов, не имея проблем, а тут - босс... И вся твоя крутость улетучивается.
Разница огромная.
Я бы немного ослабил некоторых боссов (не всех, но есть такие). На стандартной сложности бывают такие проблемы что хочется забросить прохождение.
К примеру, из последнего: кошмар Ворона, обычные противники - не напрягаясь. Босс ящер - ещё норм. Следующий - адский, валит с пары ударов. Делал две пробы на эту локацию, но пока - никак. 5 глава, 500+ силы, 5000+ жизни.
Ещё: купив тяжёлые доспехи стражей в 3 главе, мне до конца игры в них бегать? Уже могу плыть на Ирдорат, а намёка на новый доспех так и нет. Это совсем неинтересно. Контента в игре - завались, но пол-игры ты носишь одну и ту же шмотку. По ходу игры получаешь новую броньку, но вся она хуже.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.510
Благодарности
2.138
Баллы
380
tatun, доспехи в 4 главе можно купить новые у стражей топовые + перековать.

Скрипты обновлены. Из-за событий на Украине обновление с ареной пока отложено. Если ситуация наладится, то мы продолжим.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
tatun, доспехи в 4 главе можно купить новые у стражей топовые + перековать
Я их и купил перед драконами, перековал.
Думал что в 5 главе ещё будут. А тут ни оружия нового ни броньки.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Взял у Мартина, примерно в 10 часов вечера, задание выяснить, кто крадёт вещи паладинов. Дождался, пока Мартин уйдёт, прождал до утра - Рагнар не появился. Утром обнаружил его мёртвым на площади возле бесплатного пива. Так и было задумано?

tatun, доспехи в 4 главе можно купить новые у стражей топовые + перековать.

Скрипты обновлены. Из-за событий на Украине обновление с ареной пока отложено. Если ситуация наладится, то мы продолжим.
Играл со скриптами AB_Scripts_2022_02_18. По описанию изменений, вроде бы, начинать игру заново не нужно, но, всё же решил спросить...
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.510
Благодарности
2.138
Баллы
380
TenRoom, новая игра не нужна. Мартина надо ловить примерно в 12 ночи.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
TenRoom, новая игра не нужна. Мартина надо ловить примерно в 12 ночи.
Мартина? Это не ошибка? Мартин уходит со своего поста, попросив меня покараулить, а потом в полночь является, чтобы на моих глазах обокрасть вверенный ему склад? Я правильно понял? И почему Рагнар мёртв? С его обнаружением в дневнике ничего не изменилось.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.510
Благодарности
2.138
Баллы
380
TenRoom, Рагнара, почему мертв не знаю :) С ним же поговорить надо у ящиков.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
TenRoom, Рагнара, почему мертв не знаю :) С ним же поговорить надо у ящиков.
Вот я его и прождал возле ящиков до утра, а часов в 5 утра пошёл в город и нашёл его мёртвым на площади. Странно как-то. Может, это как-то связано с тем, что я с Рагнаром ВООБЩЕ не разговаривал до обнаружения его трупа. Или то, что я с Мартином поговорил в 10 часов вечера, почти перед самым его уходом. Но до этого я три раза начина игру и все три раза квест с Рагнаром был выполнен нормально, правда я с Мартином разговаривал всегда раньше, днём.
Я вот подумал - может, это из-за того, что я не начал новую игру после замены файла скриптов? Кроме этого, больше ничего особенного не было.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.510
Благодарности
2.138
Баллы
380
TenRoom, нет, возможно он умер, поэтому и не пришел. А умереть он мог из-за того что монстр забежал в город (как вариант). Ну переиграть или забить.
 

Exante

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
5
Баллы
170
Есть ли возможность поставить ускорение времени и на другие моды? Или это исключительно фишка НБ?
 
Сверху Снизу