• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Ну... Если еще алхимию качнуть, то думаю - да...
Завтра скрины кину, где я в конце гробницы(почти конец игры)

Ну вот нашел скрин. Начало-середина, вроде, 4 главы.

начало4.jpg

Вот с такими в город попал

статы.jpg
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
835
Благодарности
611
Баллы
110
Вот с такими в город попал
Это где ты до города 21 уровень набрал? Я уже гражданство, предварительные квесты стражи и торгашей и учителей сделал, иду вступать в стражу 17 уровнем
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
DrFaustus, карту весьма хорошо почистил и рожу некоторым нипам.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
DrFaustus, возможно. Просто там все равно сильный перекач будет)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.216
Благодарности
6.195
Баллы
1.565
Venzern, Вот, под конец выхода из гробницы...
Screenshot_3.png
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
MEG@VOLT, что то слабовато)
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
835
Благодарности
611
Баллы
110
Вот, под конец выхода из гробницы...
что то слабовато)
Он без алхимии почему-то. И прокачка взлома замков на мастера при такой ловкости зачем, если отмычки просто не ломаются

Вопрос: свитки превращения не копируются, только покупаются? Или где-то можно докачать копирование?
Получается, что выучил копирование свитков только, чтоб снять эликсир ловкости с дерева в городе и телекинез в сумке остался после этого. Превращение бы накопировал, а в остальном можно 2-3 свитками на всю игру обойтись: усыпить непися из спальни наемников, усыпить младшего виноградного брата в его доме в старом городе, снять эликсир с дерева. Телекинез как сканер местности бесконечен.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.216
Благодарности
6.195
Баллы
1.565
Он без алхимии почему-то
Она ни к чему, как и кузнец, как и создание луков-арбалетов. как и карманная кража.
дополнительные бесполезные навыки.
И прокачка взлома замков на мастера при такой ловкости зачем, если отмычки просто не ломаются
мастера взлома изучил еще в начале. ловкость уже потом начал вкачивать.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
835
Благодарности
611
Баллы
110
Она ни к чему, как и кузнец, как и создание луков-арбалетов. как и карманная кража.
дополнительные бесполезные навыки
Да вы, батенька, анархист - тут смайлик
 

boarrow

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
10
Полистал сколько сихъ хватило, но ответа не нашёл. Кто знает, прошу помочь.
Где-то вычитал, что возможно спасти Йорна не беря внесюжетных заданий, но там не было информации о том, можно ли становиться подмастерьем у мастеров города. Кто-нибудь в курсе, можно ли и учеником быть и Йорна спасти? Дважды проходил ещё не зная о возможности спасения "лысого типа".
 

RigelD

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
217
Благодарности
334
Баллы
110
Полистал сколько сихъ хватило, но ответа не нашёл. Кто знает, прошу помочь.
Где-то вычитал, что возможно спасти Йорна не беря внесюжетных заданий, но там не было информации о том, можно ли становиться подмастерьем у мастеров города. Кто-нибудь в курсе, можно ли и учеником быть и Йорна спасти? Дважды проходил ещё не зная о возможности спасения "лысого типа".
Чтобы стать учеником, нужно сперва выполнить сайдквест выбранного мастера, а в прохождении со спасением Йорна любые сайдквесты под запретом. Такие дела.
 

boarrow

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
10
Чтобы стать учеником, нужно сперва выполнить сайдквест выбранного мастера, а в прохождении со спасением Йорна любые сайдквесты под запретом. Такие дела.
Уффф.. будет тяжко..никаких роскошеств..будучи учеником покупал всё и вся.. а тут придётся поясок ловкача затянуть потуже.
ПСЫ. Это и логично.. мол ищет похищенного брата и подрабатывает на сторонке! какой родственничек, однако. Интересно проверял ли кто. Если бы тазик не тормозил - сам проверил бы.
Пост автоматически объединён:

Кстати, кто-нибудь видел призрак Сына Волка у крепости Вардхал (3-я глава) и какую-то тёмную женскую фигуру с руками почти до супней в самой крепости, которые исчезают, если к ним близко подойти?
Интересно, что и зачем. Так и не додумался.
Скрина с дамой нет.
 

Вложения

  • X31.png
    X31.png
    641,9 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.302
Баллы
910
ПСЫ. Это и логично.. мол ищет похищенного брата и подрабатывает на сторонке! какой родственничек, однако. Интересно проверял ли кто. Если бы тазик не тормозил - сам проверил бы.
А что там проверять? Видео уже есть как проходить на правильную концовку.
Вот файл с условиями правильной концовки.
 

Вложения

  • Jorn.txt
    11,1 KB · Просмотры: 38

RigelD

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
217
Благодарности
334
Баллы
110
Кстати, кто-нибудь видел призрак Сына Волка у крепости Вардхал (3-я глава) и какую-то тёмную женскую фигуру с руками почти до супней в самой крепости, которые исчезают, если к ним близко подойти?
Интересно, что и зачем. Так и не додумался.
Скрина с дамой нет.
Рандомные события для атмосферности. Их, кстати, не будет, если носить кольцо "Милость Инноса". :)
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
835
Благодарности
611
Баллы
110
Блин, не могу найти труп в канализации с картой. Только в третьей главе рядом с заколоченной дверью видел. Посмотрел уже ролик, должен прямо поперек входного проема в решетке лежать (который потом будут заколачивать). Нету там ни фига. Может, во второй он доступен, только если еще не вошел в город, а если вошел по закону, пропадает.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.216
Благодарности
6.195
Баллы
1.565
DrFaustus, Зайди в канализацию с Янтарного побережья.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
835
Благодарности
611
Баллы
110
DrFaustus, Зайди в канализацию с Янтарного побережья.
да, да, я про этот внешний ход и говорю, нету ничего, я уже законно в город зашел, может, поэтому
Пост автоматически объединён:

Как убрать агро со стражника в городе? кому штраф заплатить? убивает насмерть, если бегать от него, по цепочке и другие гварды агрятся.
Чудом нашел сохранение шестичасовой давности без агро, перехотел геноцидом в городе заниматься. Есть способ убирать агро стражи?
 
Последнее редактирование:

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
да, да, я про этот внешний ход и говорю, нету ничего, я уже законно в город зашел, может, поэтому
Пост автоматически объединён:

Как убрать агро со стражника в городе? кому штраф заплатить? убивает насмерть, если бегать от него, по цепочке и другие гварды агрятся
У главы стражников в казарме - Родерих.

И по поводу свитков. Копировать можно только нейтральные заклинания. Всё остальное: Огонь - это магия огня. Вода - магия воды. Призыв - магия призыва. Превращение - магия превращения.
Мне тоже не совсем понятно, зачем разработчики поделили магию на школы. У нас тут не Скайрим же?!) Насколько помню в Готике всего 3 школы - огонь, вода и некромантия.
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
835
Благодарности
611
Баллы
110
У главы стражников в казарме - Риордиан.
Молчит Родерих, друзья, вась-вась, хорошо, что ты вступил, а стражей уже не 1, а 5 гоняется
Пост автоматически объединён:

И по поводу свитков. Копировать можно только нейтральные заклинания. Всё остальное: Огонь - это магия огня. Вода - магия воды. Призыв - магия призыва. Превращение - магия превращения.
Мне тоже не совсем понятно, зачем разработчики поделили магию на школы. У нас же тут не Скайрим же) Насколько помню в Готике всего 3 школы - огонь, вода и некромантия.

Риордиан, который потом важный маг в Готике, учит копировать воду и нейтрал, не только нейтрал, вот я и спрашиваю, можно ли остальное в другом месте доучить
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу