• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.561
Благодарности
613
Баллы
155
Марсианин, Просто подразумевается что Union стоит по умолчанию. Какая у тебя версия Windows, что ты без него можешь играть?
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.561
Благодарности
613
Баллы
155
Марсианин, И как ты тогда запускаешь любой мод или оригинальную Готику без Union?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.302
Баллы
910

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.561
Благодарности
613
Баллы
155
N1kX, Понятно, я просто без стима играю ;)
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
Полез качать с компа, не даёт здесь качать, нужно наверно авторизоваться, а я не могу найти пароль). Установка не задалась
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.302
Баллы
910
Полез качать с компа, не даёт здесь качать, нужно наверно авторизоваться, а я не могу найти пароль). Установка не задалась
Union offline instaler

Качаешь union 1.0m и union primary universal

Сначала ставишь union primary universal в папку архолоса/готики
Потом union 1.0m в папку архолоса/готики
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
1 глава. Первое посещение золотой шахты. 349 самородков(у торговцев все выкуплены на поверхности). 1 сумку с закусками дали просто так. 3 самородка ушло на 3% добычи, с 97 до 100. Много жил истощено изначально, так должно быть? Типа не может быть, что я долго тупил, и рудокопы все добыли?)
 
Последнее редактирование:

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.930
Благодарности
929
Баллы
275
1 глава. Первое посещение золотой шахты. 349 самородков(у торговцев все выкуплены на поверхности). 1 сумку с закусками дали просто так. 3 самородка ушло на 3% добычи, с 97 до 100. Много жил истощено изначально. 9 силы и 10 ловкости добавил.
и какой в связи с вышеизложенным у тебя возник вопрос?
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
Нет, в 4 шахта закроется, т.е. пролет с частью самородков неизбежен
С одной стороны, вижу утверждения на форуме, что если выполнить квест с мирным исходом, то все норм для торговцев, и можно ничего не терять, с другой, поиск выдал и твой комментарий. Я упускаю нюансы, или какая-то информация устарела?
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
Всё там работает. Репутацию значит не набрал нужную. Надо иметь 7 или больше, тогда будет хорошая концовка у Лоафа.

По репутации.
Дать яблоко рудокопу, будет +1 репутация
Дать 4 самородка золота рудокопу, будет +2 репутации
Если раньше отдали 4 самородка рудокопу, то при повторном посещении у рудокопа будет +1 к репутации

Если сказать Хейснер,у что рудокопы скурили весь тюк траву, будет -3 репутации
Если сказать Хейснеру, что улики привели только к рудокопу, то будет +1 репутация (Диалог, доступен, если у Лоафа было от 2 до 5 репутации, в диалоге про тюк)

Если дать пиво стражам, будет +1 к репутации

Если отказать Никольту, когда стояли у его жилы и отдали рудокопу, будет -1 репутации
Если отдать золото Никольту, когда стояли у его жилы и отдали рудокопу, будет +1 репутации

Если не дали жилу Толлеку, то при любом диалоге у Никольта будет +2 репутации

Если помочь толлеку выкопать золото из опасной пещеры, будет +3 репутации

Если сказать Лоафу, что Роэл мертв, будет +1 репутации

Если репутации мало, <5, то в диалоге с Лоафом насчет тюка травы будет -1 репутация

Если дать пиво Бладвину, будет -1 репутация

Если сказать Бладвину, что Роэл мертв, будет -1 репутация
А помощь толлеку в "опасной пещере" зависит от ситуации с жилой никольта? Просто он не просит никакой помощи, я его послал, чисто за никольта отыграл.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.302
Баллы
910
А помощь толлеку в "опасной пещере" зависит от ситуации с жилой никольта? Просто он не просит никакой помощи, я его послал, чисто за никольта отыграл.
Нет. Эта помощь доступна только при втором заходе в шахту за гильдию Торговцев по заданию Лоренцо (Кто есть кто)
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
1467450_20230615220948_1.png

Что с ним делать дальше после неудачной попытки ударить? Магию попробовал, всякие свитки и тоже не действует.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.731
Благодарности
1.878
Баллы
320
Последнее редактирование:

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Святой магией, Уничтожение зла или Изгнание зла, такой свиток воруется у паладина Кандока
Еще действует руна «святая стрела» от паладина Рунара.
Еще способ - можно его с собой поход позвать в 5 главе.
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Подскажите, как пройти в 3й главе квест с похищенной девицей у пиратов? После арены все в таверне праздновали и выяснилось, что нужно обсудить с Иваном, когда он прекратит веселиться. Я думал, что они прекратят после сдачи квеста про покушение на Волкера. И они почти все разошлись по своим местам, но все равно продолжают отвечать репликами в стиле празднования. Даже Саймон уже вернулся к хижине Кортеса и все равно при обращении к нему дает пиво и выпивает сам, а я ему собрал головы богомолов и хотел сдать, а теперь непонятно можно ли будет уже.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.731
Благодарности
1.878
Баллы
320
Подскажите, как пройти в 3й главе квест с похищенной девицей у пиратов? После арены все в таверне праздновали и выяснилось, что нужно обсудить с Иваном, когда он прекратит веселиться. Я думал, что они прекратят после сдачи квеста про покушение на Волкера. И они почти все разошлись по своим местам, но все равно продолжают отвечать репликами в стиле празднования. Даже Саймон уже вернулся к хижине Кортеса и все равно при обращении к нему дает пиво и выпивает сам, а я ему собрал головы богомолов и хотел сдать, а теперь непонятно можно ли будет уже.
Вроде до 4 главы они будут праздновать
 

Germag

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
10
Всем привет! Подскажите пожалуйста, я выполнил квест от Петры, в котором надо было продавать товары в деревне. Подхожу к ней, но в диалоге пусто. Решил подождать, поспал сутки, но это не помогло. Проверил всё ли пргодано- всё нормально. В общем, не получается ей квест сдать. Что делать то?)
 

YBBL

Участник форума
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
10
Как искать пропавших работяг по квесту "Монета кошелек бережет"? Последняя запись в дневнике - о том, что избивавший их стражник Элварт не хочет со мной разговаривать. Больше ни у кого в шахте диалогов нет.
В этой же ветке нашел подсказку - местонахождение одного из трупов. Говорили, что если квест уже взят, тот труп будет обозначаться как "труп рудокопа". У меня просто "труп". Обобрал его - никаких квестовых предметов, никаких новых записей в дневнике. Куда дальше, и где второй - непонятно.
Друг, удалось разобраться с этим квестом "Монета кошелек бережет"? Застрял на том же месте, что и ты в своём сообщении:получил часть ключа от рудокопа, нашёл труп, на нём нет ботинка, в дневнике нет никаких подсказок, по сути только записи вроде "никто не хочет разговаривать" и "никто не дал полезной инфы", ну кроме записи про кусок ключа. На одном сайте прочитал кривейший перевод прохождения этого квеста, там сказано, якобы надо идти в гильдию Араксос, но там ничто не даёт продвижения по квесту. Цитата:
"Эта тропа [то есть это направление развития квеста] дает нам кусок ключа, а затем мы идем к епископу Араксосу. Спрашиваем его «По делам?»."
 
Сверху Снизу