• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Пошел вторым учеником к плотнику в 4й главе, он сказал, что помимо сбыта мне еще нужно регулярно вскрывать какие-то его сундуки, которые он делает. Где эти сундуки? Весь его дом осмотрел и не нашел.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.734
Благодарности
1.880
Баллы
320
Пошел вторым учеником к плотнику в 4й главе, он сказал, что помимо сбыта мне еще нужно регулярно вскрывать какие-то его сундуки, которые он делает. Где эти сундуки? Весь его дом осмотрел и не нашел.
На другой день поговори с плотником, и будет тебе сундук
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
На другой день поговори с плотником, и будет тебе сундук
Прошло достаточно много времени и я принес ему уже вторую порцию барахла и ничего в диалогах не было. Может мне конечно показалось и игровые сутки на самом деле не прошли, но ясно, попробую поспать и проверить.
Пост автоматически объединён:

Еще вопрос, по квесту доступа в Волчье логово я выполнил все условия для Фабио и отчитался ему, он велел еще заплатить за найм охранника = 400 руб., но я пока не заплатил. И еще там алхимик дал мне порох и попросил сделать бомбу, чтобы взорвать карьер, он сказал идти к стражнику на букву Д и там где пушки, т.е. в порту - этот стражник очевидно Дак.
Но почему-то с ним нельзя поговорить про этот порох. Это потому что я уже отчитался Фабио о поддержке и переезде на болото, до этого надо было с порохом выполнять?
1467450_20230628233531_1.png

1467450_20230628233502_1.png

1467450_20230628233516_1.png
 
Последнее редактирование:

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.734
Благодарности
1.880
Баллы
320
Прошло достаточно много времени и я принес ему уже вторую порцию барахла и ничего в диалогах не было. Может мне конечно показалось и игровые сутки на самом деле не прошли, но ясно, попробую поспать и проверить.
Пост автоматически объединён:

Еще вопрос, по квесту доступа в Волчье логово я выполнил все условия для Фабио и отчитался ему, он велел еще заплатить за найм охранника = 400 руб., но я пока не заплатил. И еще там алхимик дал мне порох и попросил сделать бомбу, чтобы взорвать карьер, он сказал идти к стражнику на букву Д и там где пушки, т.е. в порту - этот стражник очевидно Дак.
Но почему-то с ним нельзя поговорить про этот порох. Это потому что я уже отчитался Фабио о поддержке и переезде на болото, до этого надо было с порохом выполнять?
Я всегда первый раз брал плотника, может если взять его вторым, сундуков и не будет хз
Порох нужно отдать пушкарю на стене с именем на Д
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Я всегда первый раз брал плотника, может если взять его вторым, сундуков и не будет хз
Порох нужно отдать пушкарю на стене с именем на Д
А на стене, ясно, значит это и не Дак.
А можно как-то еще сумму 400руб для Фабио сократить или самому найти охранника и не платить? Ну как обычно в готиках решаются такие вопросы)
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.734
Благодарности
1.880
Баллы
320
А на стене, ясно, значит это и не Дак.
А можно как-то еще сумму 400руб для Фабио сократить или самому найти охранника и не платить? Ну как обычно в готиках решаются такие вопросы)
Так взрывом делаешь обвал, беженцы свалят и тебя пропустят free
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Так взрывом делаешь обвал, беженцы свалят и тебя пропустят free
Не, я хочу добрый вариант отработать, а с порохом все равно все выполнить, но не взрывать, как обычно для максимального профита экспы.
Так все же, если в варианте с болотом и Фабио можно ли как-то уменьшить или отменить эту оплату в 400руб?
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.734
Благодарности
1.880
Баллы
320
Не, я хочу добрый вариант отработать, а с порохом все равно все выполнить, но не взрывать, как обычно для максимального профита экспы.
Так все же, если в варианте с болотом и Фабио можно ли как-то уменьшить или отменить эту оплату в 400руб?
Этот вопрос не ко мне *wrong*
 

Lerych

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
15
Всем привет. Проблема с квестом "Монета кошелёк бережет". В трупе рудокопа нет ботинка с частью ключа. У меня прото "Труп". Видел, что не только у меня проблема с этим квестом. Решение на Вашем форуме так и не нашёл. А решение есть вообще? Если есть решение напишите пожалуйста. Или напишите код на ботинок или часть ключа. Спасибо.
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Подскажите по квесту про Зверя
Пошел на охоту, убили липового бритвозуба, отпраздновали. Потом пришел к Детлоу домой, поговорили, он признался что это он Зверь был, подрались, я его убил. Снял с его трупа дневник, где есть его признания.
Можно ли после этого еще с кем-то поговорить, рассказать правду? Показать доказательства же можно. Я попробовал поговорить с Рамзи, Альбином, Ниркой и никаких диалогов про это нет.
 

Rudo

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
95
Подскажите по квесту про Зверя
Пошел на охоту, убили липового бритвозуба, отпраздновали. Потом пришел к Детлоу домой, поговорили, он признался что это он Зверь был, подрались, я его убил. Снял с его трупа дневник, где есть его признания.
Можно ли после этого еще с кем-то поговорить, рассказать правду? Показать доказательства же можно. Я попробовал поговорить с Рамзи, Альбином, Ниркой и никаких диалогов про это нет.
Можно с Фридой поговорить, сказать что Аллан убит. +500 опыта
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Можно с Фридой поговорить, сказать что Аллан убит. +500 опыта
Это я сделал, но это не по теме вопроса, про убийство Аллана можно ей сообщить
разоблачения Детлоу и никакого отношения к нему и его дневнику не имеет
 

Rudo

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
95
Не, я хочу добрый вариант отработать, а с порохом все равно все выполнить, но не взрывать, как обычно для максимального профита экспы.
Так все же, если в варианте с болотом и Фабио можно ли как-то уменьшить или отменить эту оплату в 400руб?
Вроде нет, или платишь и отправляешь их на болото, или взрываешь по другому решению. Эти 400 превращаются потом в опыт на болоте...
Пост автоматически объединён:

Подскажите по квесту про Зверя
Пошел на охоту, убили липового бритвозуба, отпраздновали. Потом пришел к Детлоу домой, поговорили, он признался что это он Зверь был, подрались, я его убил. Снял с его трупа дневник, где есть его признания.
Можно ли после этого еще с кем-то поговорить, рассказать правду? Показать доказательства же можно. Я попробовал поговорить с Рамзи, Альбином, Ниркой и никаких диалогов про это нет.
Это я сделал, но это не по теме вопроса, про убийство Аллана можно ей сообщить
разоблачения Детлоу и никакого отношения к нему и его дневнику не имеет
После разговора с Дэтлоу всё заканчивается. Другой инфы не находил на форуме.
 
Последнее редактирование:

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Подскажите по сюжету:
Когда в трущебах нахожу помещение с гробами и в одном из них Йорна, то появляются Сакс и Кессель и все друг в друга целятся и спорят. Но Марвин не задает вопросов типа "Ты кто такой?", а разговаривает с обоими как будто мы виделись ранее где-то. Подозреваю, что Сакс был в особняке Волкера. А вот Кесселя не могу никак вспомнить и загуглить про него.
Где мы с ним встречались раньше, в ходе какой сюжетной линии или квеста?
 

_Kisstar_

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
117
Благодарности
110
Баллы
75
Подскажите по сюжету:
Когда в трущебах нахожу помещение с гробами и в одном из них Йорна, то появляются Сакс и Кессель и все друг в друга целятся и спорят. Но Марвин не задает вопросов типа "Ты кто такой?", а разговаривает с обоими как будто мы виделись ранее где-то. Подозреваю, что Сакс был в особняке Волкера. А вот Кесселя не могу никак вспомнить и загуглить про него.
Где мы с ним встречались раньше, в ходе какой сюжетной линии или квеста?
Марвин на данный момент с Кесселем не знаком. Зато Кессель знает гг, потому что начал за ним активно следить после того как ты устроился работать на Волкера.
Кстати Кесселя можно встретить во многих моментах сюжета до этого подвала, он переодет как обычный нпс, можешь видосы посмотреть где его можно найти.
С саксом ты знакомишься по квестовой линейке расследования покушения (по следу наконечника), с ним на кладбище куча диалогов.
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Получил от крысолова волшебную флейту, на ней можно сыграть (есть пасхалка на Ведьмака с мелодией про монету), написано, что приманивает крыс, но по факту ничего не происходит если играть, еще указано про какого-то Хууго, кто это и нужно ли его искать?
Можно ли с ней что-то сделать, секрет какой-то открыть?
1467450_20230713133726_1.png

1467450_20230713133847_1.png
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.302
Баллы
910
Хууг, лавка Золотые врата трущобах, а так нужна для непереведенного секрета.
Youtube
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Хууг, лавка Золотые врата трущобах, а так нужна для непереведенного секрета.
Youtube
Точно, это тот что продавал липовые артефакты, отсылки на артефакты из оригинальных Готик) У меня он уже арестован был магами и больше с ним не поговорить, эх

Допрыгнуть в итоге сумел, попыток 50 сделал, уф, но пройти до конца так и не смог, попробую на втором прохождении, зная заранее что нужно подготовить, зелье то я добавил себе через консоль, а вот Фабио на болото в свое время не был отправлен и тут консоль не поможет.
Но я посмотрел это видео и они очень интересную пасхалку сделали, по сути придумали крипипасту, которые сочиняют про разные игры, но тут они сделали ее не как выдумку, а как реально существующую в игре.
 
Последнее редактирование:

Calcifer

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Баллы
25
Всем привет. Проблема с квестом "Монета кошелёк бережет". В трупе рудокопа нет ботинка с частью ключа. У меня прото "Труп". Видел, что не только у меня проблема с этим квестом. Решение на Вашем форуме так и не нашёл. А решение есть вообще? Если есть решение напишите пожалуйста. Или напишите код на ботинок или часть ключа. Спасибо.
Ботинок в трупе не появится, пока не поговоришь с НПС (не помню ник, один из шахтеров на руднике соляном) , который и расскажет про бошмак . Один из двух, про которых квестодатель говорил.
 

VladVip

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
5
Всем привет! Только начал играть в Архолос несколько дней назад и сильно затянуло. У меня вопрос по повышению арбалетчиков в страже - нигде не нашёл эту инфу. У меня 4 глава, 50 в арбалете, основной квест - после мины с краулерами. В ночной дозор с Вейгаром ходил, Винстан предлагает вступить в мечники, а про арбалеты никто не духом. Вопрос: что я недоделал? С Дойстером говорил, стражей арбов искал по всему городу, ноль коммуникаций.
 
Сверху Снизу