• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Покажи ему деревянный меч. Или будь учеником плотника. Был ещё какой-то 3 вариант, но я уже забыл, что там было
Я ученик алхимика, и как быть мне теперь?) а, деревянный меч....щас попробую
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
Где во 2-й главе выучиться навыкам кузнеца и изготовлению луков/арбалетов до опытного/мастера, будучи при этом учеником столяра?
Где взять ключ от двери задней части дома мага в первой деревне?
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Где во 2-й главе выучиться навыкам кузнеца и изготовлению луков/арбалетов до опытного/мастера, будучи при этом учеником столяра?
Где взять ключ от двери задней части дома мага в первой деревне?
Ученик кузница. Гастон перед крепостью Волчье Логово обучит, только сперва ему нужно передать бутылку пива темный паладин (которое можно купить в городе, в пивоварне на рынке). Он так же на мастера изготовления луков/арбалетов учит. Но правда я туда приперся в 4й главе, нужно проверить можно ли у него во 2й обучится хотя бы на опытного, тем более туда не сложно попасть.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
А будет квест, по которому отправят в подземелья города? Ато туда бы сходить, да повода пока нету.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
тем более туда не сложно попасть.
Я как-то раз туда случайно забрёл, пешком. Теперь не помню дорогу. А фаст трэвела туда нет.
___

Ещё один вопрос, где искать некоего торговца Герхарда? По квесту "Ферма мальчиков". Речь о сыновьях и винограднике.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
mr-kav, во 2 главе, будучи учеником плотника/столяра подошел к мастеру-кузнецу (сосед плотника) и свободно изучил у него кузнечку 2 уровня. Правда, до этого я выполнил его квест на ученичество и удивил его куском руды.
По изготовлению луков и арбалетов уже ответили. Уточню, что во 2 главе это изучение точно доступно.
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Я как-то раз туда случайно забрёл, пешком. Теперь не помню дорогу. А фаст трэвела туда нет.
___

Ещё один вопрос, где искать некоего торговца Герхарда? По квесту "Ферма мальчиков". Речь о сыновьях и винограднике.
Фаст тревел есть у повозки, к угольщикам. Там просто потом поднятся к крепости по тропинке. И потом еще в 4й главе как в саму крепость попадешь по квесту, там и круг с руной есть.
 

Groovood

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
11
Баллы
45
Подскажите.В городе в доках есть мужичок.У него травма руки.Нашел трех "лекарей",и никто из них не захотел или не умеет это делать.
У кого можно попросить помощи в лечении травмированой руки мужика?
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Подскажите.В городе в доках есть мужичок.У него травма руки.Нашел трех "лекарей",и никто из них не захотел или не умеет это делать.
У кого можно попросить помощи в лечении травмированой руки мужика?
северо запад доков, там слева от крана подьемного дорожка вверх на стену. Там стоит бывший палач. Так вот ты не поверишь =) Он там переобуться попробует в конце с перепугу, так ты ему скажи, что маг тогда поможет.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Подскажите.В городе в доках есть мужичок.У него травма руки.Нашел трех "лекарей",и никто из них не захотел или не умеет это делать.
У кого можно попросить помощи в лечении травмированой руки мужика?
Алхимик напротив ги торговцев
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
во 2 главе, будучи учеником плотника/столяра подошел к мастеру-кузнецу (сосед плотника) и свободно изучил у него кузнечку 2 уровня. Правда, до этого я выполнил его квест на ученичество и удивил его куском руды.
У меня такого пункта нет. Я выковал меч, а не отдал кусок руды.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Всем привет, столкнулся с такой проблемой:
Квест 5 главы за стражника "Где золото, там и проблемы". Нужно разобраться с ренегатами. Штурмуем пещеру а там только луркеры. Потом я нахожу Берто, говорю с ним. Он вроде говорит что придет следующей ночью и расскажет больше. Потом иду к Октаву, он дает дневник Салви. Из дневника мы узнаем что Салви собирается напасть на виноградник Валерио.
А дальше начинаются проблемы. Берто не появляется ни следующей ночью, не ночью после этого. Ренегаты возле виноградника также не появляются, врядли я их не заметил, вроде облазил все окрестности. Не могу закрыть квест. Может кто что подскажет?

Edit:
Прошёл, нужно было с Родерихом поговорить.
 
Последнее редактирование:

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115
devasamah, у Боровина после выполнения всех его квестов и возвращения пакета с травами.
А в какой главе можно выполнить квест на возвращение пакета? Это надо и объявления расклеить по квесту на лечение? Или там как то по другому травы возвращаются?
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Где найти раму по квесту гильдии торговцев? Она сказала что около барбера у шахты "Архолос", я уже и золото выкопал, а ее не вижу.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Где найти раму по квесту гильдии торговцев? Она сказала что около барбера у шахты "Архолос", я уже и золото выкопал, а ее не вижу.
Поднимись по серпантину выше от входа в шахты, она там будет стоять с мужиком
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
crashtua, во второй. Пакет можно отдать только после выполнения заданий (да, объявления тоже в этот список входят)
 

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115
crashtua, во второй. Пакет можно отдать только после выполнения заданий (да, объявления тоже в этот список входят)
Только что порешал, спасибо за помощь.
Подробности: развесить объявления, поспать до полудня в доме алхимика, и бежать в сторону города. Сразу за поворотом от дома должен появится труп и рядом с ним чувак с именем на Ф(полное не помню). Если не появился - бегать туда-обратно. Дальше забавный мини-квест и желанный пакет. Отдаем пакет - получаем рецепты третьего уровня(в том числе и перманентные зелья).
Пост автоматически объединён:

А такой вопрос - перманентные бонусы(ягодки, зелья) не влияют на стоимость обучения? Насколько я понял в статах там первое число это собственные значения полученные за lp, а второе - фактическое, правильно?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу