• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Только что порешал, спасибо за помощь.
Подробности: развесить объявления, поспать до полудня в доме алхимика, и бежать в сторону города. Сразу за поворотом от дома должен появится труп и рядом с ним чувак с именем на Ф(полное не помню). Если не появился - бегать туда-обратно. Дальше забавный мини-квест и желанный пакет. Отдаем пакет - получаем рецепты третьего уровня(в том числе и перманентные зелья).
Пост автоматически объединён:

А такой вопрос - перманентные бонусы(ягодки, зелья) не влияют на стоимость обучения? Насколько я понял в статах там первое число это собственные значения полученные за lp, а второе - фактическое, правильно?
Да, можно все бонусы сразу кушать
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
obiwanus, отвечали уже несколько раз.
Идите по сюжету, посещайте алхимика Бодовина (дом недалеко от поющего бродяги), выполняйте его квесты и у него в продаже будут рецепты. Всё это реально во 2 главе.
Я пришел к Бодовину во второй главе, но он на меня только ругается, квестов никаких больше не дает, в продаже перманентных рецептов нет. Нужно каким-то особым образом брать его квесты?

Только что заметил, что написали, что нужно у Феллера забрать какой-то пакет. Феллера с товарищем я мочил, но пакета никакого не помню и никаких строчек диалога с Бодовином не появляется.

- Мочил мутантов-падальщиков
- Пил зелье по сюжету
- Расклеивал объявления
Вроде всё
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
obiwanus, ты по сюжету прошел? Гражданство, ученичество, гильдия уже есть?
Что конкретно из этого влияет - не в курсе, но
по дороге из города к дому Бодовина ты встретишь раненного чудика. Чудик попросит помощи и заведет тебя в ловушку. В итоге, на трупе чудика найдешь пакет - отнесёшь его Бодовину и проверишь наличие рецептов в продаже.
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
obiwanus, ты по сюжету прошел? Гражданство, ученичество, гильдия уже есть?
Когда выполнял квесты, в городе еще не был. Сейчас только гражданство получил, надо еще раз к нему сходить.

Чудика мочил, пакета на нём вроде не было. Боюсь, как бы квест не забагался.
 

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115
Я пришел к Бодовину во второй главе, но он на меня только ругается, квестов никаких больше не дает, в продаже перманентных рецептов нет. Нужно каким-то особым образом брать его квесты?

Только что заметил, что написали, что нужно у Феллера забрать какой-то пакет. Феллера с товарищем я мочил, но пакета никакого не помню и никаких строчек диалога с Бодовином не появляется.

- Мочил мутантов-падальщиков
- Пил зелье по сюжету
- Расклеивал объявления
Вроде всё
У Феллера(или его напарника) есть ключ от сундука, рядом с ними стоит. Уже в сундуке травки алхимика лежат.
Пост автоматически объединён:

Мне хватило просто второй главы, в город разок зашел, квестов не делал. Может быть даже на первой главе можно, но не уверен.
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
У Феллера(или его напарника) есть ключ от сундука, рядом с ними стоит. Уже в сундуке травки алхимика лежат.
Оооооо, если это так то спасибо огромное. После работы проверю.
 

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115
Оооооо, если это так то спасибо огромное. После работы проверю.
Первый раз тот сундук заметил, потратил часа 3 бегая вокруг, что бы найти ключ. А тут вон оно что. Я еще хочу проверить, может быть этот квест можно завершить и в первом акте, и наклепошить себе перма-статов, было бы забавно.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Где найти бандитов, которые нападают на граждан на улицах города и потом убегают в канализацию? Заказ на них взял с доски объявлений
 
Последнее редактирование:

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Как то тут недавно спрашивали про топоры в инвентаре с именами в описании (3 шт разных), обыскался, не могу найти пост! Подскажите пожалуйста, она нужны будут для чего то или можно освободить инвентарь от них?
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Первый раз тот сундук заметил, потратил часа 3 бегая вокруг, что бы найти ключ. А тут вон оно что. Я еще хочу проверить, может быть этот квест можно завершить и в первом акте, и наклепошить себе перма-статов, было бы забавно.
Проверил, мешок для Бодовина действительно в сундуке лежал, круто, спасибо!

Теперь у него появились рецепты на перманентные зелья, но они требуют алхимии на мастер. Вопрос:
Имеет ли смысл качать алхимию и тратить 60 очков опыта (предполагаю), чтобы потом сварить несколько зелий силы +3?
Может быть, выгоднее будет сварить похлёбку из драконьего корня?

Кстати, где можно взять рецепты перманентных похлёбок? И требуют ли они царский щавель?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
По квесту "ценителям", надо подбросить испорченное вино на рынке, чтоб гильдия торговцев, стала покупать пиво, но кому его подбрасывать? Не у кого диалогов нет.
Вином торгует, только Армар, как я понял.
И кстати, как оно должно называться в инвентаре ?
Я боюсь, вдруг глюк и оно оттуда каким-то макаром пропало.
 

Mellowfun

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Баллы
35
Проверил, мешок для Бодовина действительно в сундуке лежал, круто, спасибо!

Теперь у него появились рецепты на перманентные зелья, но они требуют алхимии на мастер. Вопрос:
Имеет ли смысл качать алхимию и тратить 60 очков опыта (предполагаю), чтобы потом сварить несколько зелий силы +3?
Может быть, выгоднее будет сварить похлёбку из драконьего корня?

Кстати, где можно взять рецепты перманентных похлёбок? И требуют ли они царский щавель?
Похлёбка требует 2 драконьих корня, щавель не нужен, а так я сварил около 15 банок на силу, хотя явно не все нашел/купил
Рецепт хавки если я не ошибаюсь продает Иезикиль, после того как вернётся в торговлю по квесту
 

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115
Проверил, мешок для Бодовина действительно в сундуке лежал, круто, спасибо!

Теперь у него появились рецепты на перманентные зелья, но они требуют алхимии на мастер. Вопрос:
Имеет ли смысл качать алхимию и тратить 60 очков опыта (предполагаю), чтобы потом сварить несколько зелий силы +3?
Может быть, выгоднее будет сварить похлёбку из драконьего корня?

Кстати, где можно взять рецепты перманентных похлёбок? И требуют ли они царский щавель?
Ну я смотрел, чисто математически утраченные очки +- для любой характеристики бустятся зельями, и потом еще сверху остаётся. Но это с учетом что все травки найдены. Еще и выгоднее наверное. Теоретически прокачка силы к 60 это 80 лп, а с зельями тож 80(20 к 30 силы за лп и еще 60 за алхимию), но уже дальше можно прокачать и ловкость до 60 всего за 20 лп и зелья.

пс: щас пилю мод, что бы Бодовин(и возможно другие алхимики) раз в неделю генерировали рандомное маленькое колличество редких травок для перманентных бутылок. У меня просто конфликт интересов - хочу очень рано вычистить всю карту и по честному, а времени попросту нет что бы тратить его на запинывание медведей палкой. Вот будет такой компромисс :)
 

Scalleger

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
34
Благодарности
20
Баллы
50
Ребят не пойму, по квесту Ценителям - Глава гильдии торговцев (Лоренцо) даёт испорченное вино и его нужно типа какому-то торгашу подкинуть... Где этот торгаш не пойму??
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Вот я в гильдии, в учениках, гражданин, четыре раза бегал между городом и бодвином. Нет там сундука с желанным пакетом. Из пакетов только какой-то пакет Мико, достал возле водопадов у деревни. Это не то, но зачем оно?
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Ребят не пойму, по квесту Ценителям - Глава гильдии торговцев (Лоренцо) даёт испорченное вино и его нужно типа какому-то торгашу подкинуть... Где этот торгаш не пойму??
да рядом с Фридой на площади, зовут Ар... как-то так, не помню. Кидаешь ему из инвентаря банку испорченного вина и всё.
 
Сверху Снизу