• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Я ещё только на 4 главе, но мод просто пушка - вот этого я ждал все это время, а не Готику 3 и все что было после. Сюжет на высоте, сайдквесты не уступают, особенно впечатлился с квеста со зверем Сильбаха - мое уважение так с душой отнестись к миру игры. 12/10, хочу ещё(
Да этот квест превосходен ибо держит интригу, а ты узнал правду про зверя реальную, не ту которую селу рассказали.
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
В гавани есть 'продавец рыбы' ,за 20 голды продаёт рыбу, она оказывается тухлой,сбегает. При попытке его подстрелить агритится, неубиваем. Если бежать за ним доводит до вулкана, на карте, там разрушенный храм,всякие плюшки.. по дороге всех валит ,только и успевай их добивать,опыт не лишний. Где храм жаболюди.Забегает за храм исчезает.В порту появляется его сестра, Злобная жительница,,извиняется и выкупает у вас тухлую рыбу.
З.Ы. а вот мастера игр ( другой крендель, в стаканчики играет)не догнал ,отвлекли
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
В гавани есть 'продавец рыбы' ,за 20 голды продаёт рыбу, она оказывается тухлой,сбегает. При попытке его подстрелить агритится, неубиваем. Если бежать за ним доводит до вулкана, на карте, там разрушенный храм,всякие плюшки.. по дороге всех валит ,только и успевай их добивать,опыт не лишний. Где храм жаболюди.Забегает за храм исчезает.В порту появляется его сестра, Злобная жительница,,извиняется и выкупает у вас тухлую рыбу.
З.Ы. а вот мастера игр ( другой крендель, в стаканчики играет)не догнал ,отвлекли
почти все сбегающие персы бежат туда, порой еще респавн 2х жаболюдов обновляют. было еще что и оттуда побежал назад под водопад и у камня стал бегать по кругу, выписывать кровью O
 

Sahan

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
35
Благодарности
7
Баллы
160
Кто-нибудь золотые слитки в монеты переплавляет? Или можно на выходе из голд шахты у кузнеца смело менять?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.930
Благодарности
929
Баллы
275
fpsthirty, готовку можно использовать для второстепенного атрибута. тут важнее распределить царский щавель, сколько уйдёт на эликсиры защиты, сколько на зелья и от этого остатки пускать в готовку.

Или можно на выходе из голд шахты у кузнеца смело менять?
смело меняй, но если будешь что то ковать то лучше немного оставь. по моему шпаги требует.
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
День добрый, товарищи! Подскажите, пожалуйста, после шахты в вольчем логове, пропала Айви , нужно идти в дом джона. Там лутаем из сундука пакет джона, появляется три типа, убиваем их. Дальше у Марвина в дневнике написано что на всё насрать, кто это, где Айви, главное что делать с содержимым сундука. Ну открываю пакет, там 94 монеты и записка Ключ к Шифру. Тыкаю в неё - она исчезает, Марвин говорит что всё понятно (мне вот как раз ничерта не понятно), записи новой в дневнике нет. Что я пропустил? Что надо делать дальше?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Бодовина надо было убить, а внутри нет опыта дополнительного, но есть очень крутой поворот сюжета.
Вот про верхнюю комнату в руднике тоже не понял, может это за торговцев.
Блин а я его живым оставил, правда он был в финальных слайдах. А про торговцев выше написали.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
З.Ы. а вот мастера игр ( другой крендель, в стаканчики играет)не догнал ,отвлекли
Этот сбегает туда же. Но не исчезает, а по кругу оббегает этот закоулок с разрушенным храмом и цепляется за модельки скалы. Вероятно должен выбежать обратно и пуститься далее наяривать круги.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
А кто учит готовке перма штук из всяких там драконьих Корнев и т.д.?
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
День добрый, товарищи! Подскажите, пожалуйста, после шахты в вольчем логове, пропала Айви , нужно идти в дом джона. Там лутаем из сундука пакет джона, появляется три типа, убиваем их. Дальше у Марвина в дневнике написано что на всё насрать, кто это, где Айви, главное что делать с содержимым сундука. Ну открываю пакет, там 94 монеты и записка Ключ к Шифру. Тыкаю в неё - она исчезает, Марвин говорит что всё понятно (мне вот как раз ничерта не понятно), записи новой в дневнике нет. Что я пропустил? Что надо делать дальше?
Ты прочитал ключ к шифру. Поищи в инвентаре письмо зашифрованное
 

Sjatalkir

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Ты прочитал ключ к шифру. Поищи в инвентаре письмо зашифрованное
Спасибо, у меня та же проблема была.
2 раза этот сверток открывал - оба пропустил, что еще одна записка есть %)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
ShatteredEssence, сначала учишься Мастерской алхимии (как, что, где - ищи поиском на форуме я уже задрался одно и тоже по 100 раз повторять).
Потом покупаешь у него рецепты нужные 3 уровня (условия ищи тоже по поиску).
 

Kaa

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
С наступающим всех! Подскажите,Рууд,обучающий работе с отмычкой в порту и является мастером -плотником?
Не хочет говорить. Если нет,то где плотник? И ,кому любопытно, загляните за водопад за забором храма Инноса.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
С наступающим всех! Подскажите,Рууд,обучающий работе с отмычкой в порту и является мастером -плотником?
Не хочет говорить. Если нет,то где плотник? И ,кому любопытно, загляните за водопад за забором храма Инноса.
Мастер плотник находится рядом с кузнецом, загляни в соседние дома, там и найдёшь. Кузнец который на ремесленной улице
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
ShatteredEssence, сначала учишься Мастерской алхимии (как, что, где - ищи поиском на форуме я уже задрался одно и тоже по 100 раз повторять).
Потом покупаешь у него рецепты нужные 3 уровня (условия ищи тоже по поиску).
Да, я уже мастер. Рецепты III зелек уже скупил. Но там именно алхимия, а не кулинария из корешков. Я спрашиваю про готовку. Вроде я так понял лишние корешки, на которых не хватало щавля можно приготовить? Перечитал свой изначальный вопрос. Да, нужно быть внятнее.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
ShatteredEssence, ага, про кулинарию там нет ни слова. По ищи поиском тут тоже про это писали, вроде как.
 

Fehral

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
40
это аналог квеста с дезертирами у торговцев, так что никак)

Так через стим же, f12 жму просто
да, через стим проходит, я хотел просто с раб стола, чтобы тоже работало, но никак
Пост автоматически объединён:

Я через расширение браузера нимбус делаю.
Пост автоматически объединён:


Окей а у алхимика, или вход у алхимика связан с пляжем?
хм, попробую
 
Сверху Снизу