• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

123121

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
20
Подскажите что делать по квесту "Ночной часовой" в Волчьем логове.
Приходишь к нпц в вечернее время, он отправляет в патруль. Поднимаешься на стену справа от него и ходишь по ней взад-вперёд под комментарии Марвина. Потом зажигаешь факелы на стене (должен быть у самого факел), дальше спускаешься на шум в его хижину. Далее разговор и скип до след. Вечера. Далее в патруль идёт НПЦ, а ты в хижине. Потом по следам до трактира и спуск в подвал. Далее решение что делать с обнаруженным
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Подскажите что делать по квесту "Ночной часовой" в Волчьем логове.
Добавлю, что ходить нужно по стене, от каменной башни до противоположной скалы, в упор. А то пока лбом не упирался, у меня почему-то квест не шёл(
Пост автоматически объединён:

Товарищи, поторопился...Не могу закрыть квест Хершлика на Грязевых черепах (всех истребил). Подскажите id - Грязевая черепаха?
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Народ а арену в городе обязательно проходить во 2й главе или можно растянуть и на 3ю 4ю? 4х приколбасил (играю магом) с пятым пока очень сложно бой кулачный не тянет мой маг. :confused:

Подскажите где продаются семена? Для вступления к алхимику нужны. А всех переколбасил простых мобов на которых эти семена можно поднять :oops:Вопрос решил.

Пост автоматически объединён:

.Не могу закрыть квест Хершлика на Грязевых черепах (всех истребил). Подскажите id - Грязевая черепаха?
А что они не респавнятся в 3й главе? Ты же говорил что надо вычистить весь Архолос во 2й. Что типа респавн в 3й главе будет
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
А что они не респавнятся в 3й главе? Ты же говорил что надо вычистить весь Архолос во 2й. Что типа респавн в 3й главе будет
В третьей главе можно, на четвертой не проверял. Да и толку, зелье силы получил, да и больше магу ничего не нужно. Финальная награда "Меч Алены", +140 урона и 95 ловкости. Так что можешь до 3-й главы и более продвинутой раскачки особенно по ХП обождать. Ибо если ты не можешь пройти пред финальные кулачные бой (за 300 и 500 голды), то финальный поединок против Нордманца с двуручным молотом...станет АДОМ.
Да я просто в рашь вошёл, и как в 3-ю главу перешёл, весь остров и зачистил, а в город уже в конце пошёл, а тут раз и нужны грязевые черепахи, а их уже живых не осталось( Я вот думаю может при переходе в 4-ю главу появятся, но учитывая что с каждой главой монстры всё сильнее... Черепашек я могу больше не увидеть.
 

DarkMessiah

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
40
Подскажите как пройти квест король без короны. После того как Кортеза завалил прыгают остальные пираты как быть???
Пост автоматически объединён:

Подскажите по квесту Король без короны, после того как завалил Кортеза, остальные пираты прыгают на ГГ как с ними справиться?
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Подскажите по квесту Король без короны, после того как завалил Кортеза, остальные пираты прыгают на ГГ как с ними справиться?
Ну, я всегда мирно решал. Если отравил пиво при диалоге с Биг Бэном, то можно было после смерти Кортеза с пиратами договориться, выбирая правильные реплики. Если их всех валить, то с тобой должны были пойти или люди торговой гильдии, или стражи. И когда начинается замес, они приходят на помощь. Ну а если в соло. То свиток "Ледяная волна" и быстрое убийство (она держит 10 секунд, тебе надо за 2-3 секунды убивать хотя бы одного противника). Ну или 3-4 свитка "Огненная волна", "Гейзер", "Малая огненная буря", что-то из урона по области, из магических свитков.
Вроде за решение миром выйдет 3500 опыта и сколько-то денег, за убийство вроде 2000-2400 и лут с трупов.
 

Semovente

Участник форума
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Здравствуйте! 3-я глава, городская стража. Родерик предлагает вступить в отряд фехтовальщиков, а я хочу быть арбалетчиком (у них доспех интереснее). Что для этого нужно сделать? Есть ли возможность выбора?
 

DarkMessiah

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
40
Здравствуйте! 3-я глава, городская стража. Родерик предлагает вступить в отряд фехтовальщиков, а я хочу быть арбалетчиком (у них доспех интереснее). Что для этого нужно сделать? Есть ли возможность выбора?
Если арбалетчиком, то должен прокачать арбалет до 60 по моему
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Прокачен арбалет и одноручное до 60. Родерик предлагает только фехтовальщиков
На версии 1.2.2. Фехтовальщики, требуют 40% (во втором столбце) в одноручное, в третье главе выполнить задание от Винстана и у него же проситься. Арбалетчики, требуют 40% арбалет (во втором столбце), в третье главе выполнить задание для Вейгара и у него же и проситься на вступление.
У меня маг, есть 40% в одноручном оружии. Вот броня у фехтовальщиков послабее арбалетчиков, но вливать 40 ОО в ненужный мне арбалет, ради 15 пунктов защиты, такой себе вариант( А если есть всё, то да, арбалетчики рулят.
 

Semovente

Участник форума
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
На версии 1.2.2. Фехтовальщики, требуют 40% (во втором столбце) в одноручное, в третье главе выполнить задание от Винстана и у него же проситься. Арбалетчики, требуют 40% арбалет (во втором столбце), в третье главе выполнить задание для Вейгара и у него же и проситься на вступление.
У меня маг, есть 40% в одноручном оружии. Вот броня у фехтовальщиков послабее арбалетчиков, но вливать 40 ОО в ненужный мне арбалет, ради 15 пунктов защиты, такой себе вариант( А если есть всё, то да, арбалетчики рулят.
Я выполнил задание Винстана, но Вейгар никаких заданий не давал( Или нужно было брать задание Вейгара до разговора с Винстаном? Перегрузился на конец второй главы. Сразу после захода в Убежище Негодяев и начала третьей главы, покупаю руну телепорта и отправляюсь в город. Все то же самое. Винстон сам меня окликает и даёт задание. Вейгар молчит, в диалоге нет новых веток(((
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Народ хочу забрать первый том 3го круга он в Волчьем логове. Как туда по пасть раньше сюжета у меня 2я глава. Говорили что как то по камню но вот уже целый час там скачу толку нет. ))) Может что то изменили в версии 1.2.2. Решил как то чудом все же получилось забраться. Если долго мучится что ни будь получится :)
 
Последнее редактирование:

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Раско в Зильбахе можно продавать косяки за 10 тугриков, если перед этим согласились положить навоз в мешки возле Джилл, а потом при продаже ему косяков (по заданию Петри) не соглашаться на цену за 8, а отказаться - тогда вам плюсом 250 опыта пойдет и конечная цена будет 10.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Я выполнил задание Винстана, но Вейгар никаких заданий не давал( Или нужно было брать задание Вейгара до разговора с Винстаном? Перегрузился на конец второй главы. Сразу после захода в Убежище Негодяев и начала третьей главы, покупаю руну телепорта и отправляюсь в город. Все то же самое. Винстон сам меня окликает и даёт задание. Вейгар молчит, в диалоге нет новых веток(((
Какой должен быть порядок. При поступлении в стражу, давался квест "ночной патруль". Нужно было с Вейгаром ходить ночью по городским кварталам. Так вот в квартале бедняков Вейгар побоится крыс и отправит Марвина одного. Где-то посреди квартала, Марвин встретит странного типа с 3-я охранниками. Тип скажет передать Вейгару сообщение, о том что нужно кое кого освободить из тюрьмы... Марвин передаёт сообщение, на что Вейгар говорит: сам разберётся, а новобранцу нечего лезть.
После вступления в стражу, идя от храма огня в бедный квартал, на спуске будет стоять Вейгар и любоваться кварталом бедняков. Если спросить как дела, пойдёт диалог о помощи с одним делом. Это и будет его квест. По нему нужно будет как раз таки договориться о встрече странного типа и Вейгара, в месте где стража сможет прижать бандитов. И вот когда этот квест выполниться, можно будет просить Вейгара о вступлении.
P.S. Может тебе просто нужно вечером встретить Вейгара у квартала бедняков.... Или ты при патрулировании не встретил странного типа, и не передал его сообщение.
 

Semovente

Участник форума
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Какой должен быть порядок. При поступлении в стражу, давался квест "ночной патруль". Нужно было с Вейгаром ходить ночью по городским кварталам. Так вот в квартале бедняков Вейгар побоится крыс и отправит Марвина одного. Где-то посреди квартала, Марвин встретит странного типа с 3-я охранниками. Тип скажет передать Вейгару сообщение, о том что нужно кое кого освободить из тюрьмы... Марвин передаёт сообщение, на что Вейгар говорит: сам разберётся, а новобранцу нечего лезть.
После вступления в стражу, идя от храма огня в бедный квартал, на спуске будет стоять Вейгар и любоваться кварталом бедняков. Если спросить как дела, пойдёт диалог о помощи с одним делом. Это и будет его квест. По нему нужно будет как раз таки договориться о встрече странного типа и Вейгара, в месте где стража сможет прижать бандитов. И вот когда этот квест выполниться, можно будет просить Вейгара о вступлении.
P.S. Может тебе просто нужно вечером встретить Вейгара у квартала бедняков.... Или ты при патрулировании не встретил странного типа, и не передал его сообщение.
Спасибо. Этот квест я выполнил, но стать арбалетчиком все равно нет возможности
 

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
Ребята, превратился в мясного жука *gigi*
Но вот в чём вопрос, как вернутся обратно в нормальное состояние. Все клавиши перепробовал
Вопрос закрыт, нашёл комбинацию Shift+Enter
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Всем доброго! Поднялся до старшего гонца в Арраксосе и все квестов более нет. Надо переходить в следующую главу? 2я глава сейчас.
 

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
Всем доброго! Поднялся до старшего гонца в Арраксосе и все квестов более нет. Надо переходить в следующую главу? 2я глава сейчас.
Можешь просто бегать и исследовать мир и прокачиваться.
А если хочешь получить улучшенную броню и всё остальное, то тебе надо идти по сюжету
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Спасибо. Этот квест я выполнил, но стать арбалетчиком все равно нет возможности
Может алгоритм квеста где глюкнул. Ибо проходил пару дней назад.
Выполнил квест с Вейгара и Винстана, после при разговоре с Родерихом. Он говорит, что данные товарищи хорошо отзываются о Марвине и он может стать или фехтовальщиком или арбалетчиком. Это все в 3-й главе. По логике, если у тебя есть возможность вступить в фехтовальщики, то должна быть возможность и с арбалетчиками...
Может сами звезды над Архолосом не хотят для тебя другой судьбы, ты избран быть фехтовальщиком)))
 

Semovente

Участник форума
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Может алгоритм квеста где глюкнул. Ибо проходил пару дней назад.
Выполнил квест с Вейгара и Винстана, после при разговоре с Родерихом. Он говорит, что данные товарищи хорошо отзываются о Марвине и он может стать или фехтовальщиком или арбалетчиком. Это все в 3-й главе. По логике, если у тебя есть возможность вступить в фехтовальщики, то должна быть возможность и с арбалетчиками...
Может сами звезды над Архолосом не хотят для тебя другой судьбы, ты избран быть фехтовальщиком)))
Жаль. Пропало желание играть дальше. Доспех со шлемом был одной из главных целей. Визуально в сравнении с доспехом мечника просто небо и земля. Задание Вейгара было выполнено первым, до похода в Убежище, во второй главе еще. Я думал что в третьей главе должно быть какое-то другое.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу