• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Semovente

Участник форума
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
На счет Кнута не уверен, но вроде на волков дают квест угольщики. Про альтернативные способы попасть в город - первый подкуп стражи (узнать имя продажного стражника можно только через квест с охраником амбара с овцами) Второй - помочь торговке в деревне (продать все что она просит) она расскажет про канализацию и тогда откроется доступ к ней (до этого момента каналья будет закрыта) и последний это помочь торговцу слева от ворот в город у статуи Инноса (принести колесо ему - одно из них в пруду рядом с другими воротами) тогда можно в город попасть в бочке. Все остальные способы считаются неправильными и ломают игру - возможны сбои в квестах и неадекватные реакции на гг у нпс.
Проблема в том что Кнут не даёт заданий на пиление дров и я не могу получить от него пропуск. В диалоге с торговлей есть только одна опция - купить доспех за 500 золотых
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
191
Баллы
150
Проблема в том что Кнут не даёт заданий на пиление дров и я не могу получить от него пропуск. В диалоге с торговлей есть только одна опция - купить доспех за 500 золотых
Хмм...Сейчас переигрываю второй раз и я тоже это все пропустил, точнее тоже не было диалогов ни у дровосеков ни у торговки А первый раз когда играл, все вроде было. Наверное ты выполнил квест на охрану сарая с овцами и Альбен дал тебе рекомендацию для входа в город. Видимо после этого остальные варианты отпали.

Товарищи помогите. Играю за мага, где найти 4 том 4 круга магии? Я блин, даже пятый с гемором, большим, но достал. А вот 4...(
 

Semovente

Участник форума
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Хмм...Сейчас переигрываю второй раз и я тоже это все пропустил, точнее тоже не было диалогов ни у дровосеков ни у торговки А первый раз когда играл, все вроде было. Наверное ты выполнил квест на охрану сарая с овцами и Альбен дал тебе рекомендацию для входа в город. Видимо после этого остальные варианты отпали.

Товарищи помогите. Играю за мага, где найти 4 том 4 круга магии? Я блин, даже пятый с гемором, большим, но достал. А вот 4...(
Квест с овцами выполнил в первой главе, рекомендацию от Альбина пока не получал. Перезагрузился в первую главу. Кнут так же даёт только одно задание на пилку дров, после которого выдает доспех. После этого ничего не предлагает.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
191
Баллы
150
Квест с овцами выполнил в первой главе, рекомендацию от Альбина пока не получал. Перезагрузился в первую главу. Кнут так же даёт только одно задание на пилку дров, после которого выдает доспех. После этого ничего не предлагает.
Ну по дровосекам точно было глухо. Вариант с ними может вообще убрали, ибо был какой-то квестовый затык. Что-то не сдавалось или не получалось. А вот с торговкой на 1.1.3 когда я еще первый раз проходил, точно вещи от неё разносил и получал совет по канализации... Тогда вроде на входе оказывается крокодил, а потом дальше появляется труп мужика с картой канализации.
 

Amebko

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20
Подскажите, пожалуйста, во второй главе залез в волчье логово (без багоюзов и читов), побегал там, всё что мог спёр, всё круто, но! я взял там два квеста. Они не запорятся из-за того что я не совсем честно попал в крепость и видимо не по сюжету
(по разговору с одним из квестотаделей я так понял что надо было отбить какую то атаку на крепость)
?
 

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
Всем привет, ребята подскажите пожалуйста. Столкнулся с проблемой во второй главе.
На ферме Бермара есть задание Виллима найти чувака по имени "Ход" Он сказал что пошёл в лес за ферму, я туда прошёл и нашёл только пустые бутылки от Грога, а самого Хода нету, обыскал весь лес, кроме склепа и места где варги Где ещё он может быть, заранее спасибо
 

DarkMessiah

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
40
Подскажите в 4 главе после Волчьего логова подхожу к Родериху по поводу брата, а он говорит что не будет заниматься поисками, а если уйти со стражников потом подходит королевский гвардеец и приглашает на встречу с советником, потом начнется квест все отлично. Какая выгода из этого?
 

123121

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
20
Добрый день! В этой теме писали про Фабио, Но никто не написал решения. Так вот.
Можно ли отправить Фабио на болота и сделать что-нибудь, что бы он не превратился в зомби?

Так же интересна пещера на этих болотах, в которой круг телепорта. В этой пещере слышно как кто-то работает за наковальней. Если подойти к этой наковальни, то никого нету, Но если стать перед входом и повернуть камеру определенным образом, то видно как молоток бьёт по наковальни. Это просто для атмосферы или как-то можно взаимодействовать? Так же если прогнать Фабио взрывом, то они просто уходят? (Пропадают из игры)
 

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
Ребята, всем привет.
Наткнулся на проблему во 2 главе, есть задание "Тот, кто приходит и уходит" Оно сюжетное.
Сама суть, на ферме Бермара есть чувак Виллем, он просит найти его сменщика Хода за фермой в лесу. После когда я туда спускаюсь, его тела нету. Можно ли как-то это исправить ?
Или может его переместили куда в другое место ? Я обрыскал весь лес, ничего не смог найти.
Извините если не туда написал, ещё не разобрался где у вас и что
Безымянный.png
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
191
Баллы
150
Ребята, всем привет.
Наткнулся на проблему во 2 главе, есть задание "Тот, кто приходит и уходит" Оно сюжетное.
Сама суть, на ферме Бермара есть чувак Виллем, он просит найти его сменщика Хода за фермой в лесу. После когда я туда спускаюсь, его тела нету. Можно ли как-то это исправить ?
Или может его переместили куда в другое место ? Я обрыскал весь лес, ничего не смог найти.
А ты бутылки находил возле разрушенной пристройки? Когда играл на версии 1.1.3. Берёшь задание, идешь по следу бутылок. Добираешься до развалин, там ещё бутылки, появляется запись в журнале о пьяном чуваке. Потом вроде появляется тело которое волки грызут. Все должно так работать.
 

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
А ты бутылки находил возле разрушенной пристройки? Когда играл на версии 1.1.3. Берёшь задание, идешь по следу бутылок. Добираешься до развалин, там ещё бутылки, появляется запись в журнале о пьяном чуваке. Потом вроде появляется тело которое волки грызут. Все должно так работать.
Находил сразу возлеразвалин три бутылки и скелет рядом, далее не видел ничего.
Позже буду заного проходить из за того что сейв слетел *facepalm*
А так спасибо, буду внимательнее
 

Reineroker

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
20
Добрый день.

Застрял на квесте "Тот кто приходит и уходит" , приплыл вместе с Янником на южное болото в журнале появилась запись -
LWR_Recording (11).png

В итоге я нашёл пиратов , появилась кат сцена , выбираю любые диалоги и меня убивают. Что делать дальше не пойму .
 

Semovente

Участник форума
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Здравствуйте! Зачистил всю карту до получения гражданства максимально. А тут квест от алхимика на семена для ученичества((( Вопрос, есть ли по дороге в Вардхолл падальщики, шныги, кротокрысы или может есть какие-то острова с подобными животными или иные локации, скрытые от глаз? Может семена растений можно у кого-то купить? Не хочется квест заваливать
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Народ всем добра! По квесту оплата долга нужен "Огняк" где его взять. Вопрос снят *lol*
 

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
Здравствуйте! Зачистил всю карту до получения гражданства максимально. А тут квест от алхимика на семена для ученичества((( Вопрос, есть ли по дороге в Вардхолл падальщики, шныги, кротокрысы или может есть какие-то острова с подобными животными или иные локации, скрытые от глаз? Может семена растений можно у кого-то купить? Не хочется квест заваливать
А разве монстры не генирируются автоматом ?
Просто пробуй пропускать дни и ходи возле деревни или города, падальщики, крысы, волки и шныги точно доджны появляться.
Пост автоматически объединён:

Добрый день.

Застрял на квесте "Тот кто приходит и уходит" , приплыл вместе с Янником на южное болото в журнале появилась запись -
В итоге я нашёл пиратов , появилась кат сцена , выбираю любые диалоги и меня убивают. Что делать дальше не пойму .
А у тебя проблем с поиском тела Хода не было по этому же квесту ?
 

Reineroker

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
20
А разве монстры не генирируются автоматом ?
Просто пробуй пропускать дни и ходи возле деревни или города, падальщики, крысы, волки и шныги точно доджны появляться.
Пост автоматически объединён:

А у тебя проблем с поиском тела Хода не было по этому же квесту ?

Нет , я читал по прохождение на стиме , которое уже правда удалили но есть кеширования копия - Steam Community :: Gids :: Прохождение квестов .

В принципе догадался где он должен быть.

А вот с этим квестом Тот кто приходит и уходит , не могу разобраться , в гайде ничего не написано . Уже весь город пробежал, по пляжам побегам, на ферму сходил. Не пойму что от меня нужно. Если не найду , придётся наверно идти в стражу , очень обидно.
 

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
Нет , я читал по прохождение на стиме , которое уже правда удалили но есть кеширования копия - Steam Community :: Gids :: Прохождение квестов .

В принципе догадался где он должен быть.

А вот с этим квестом Тот кто приходит и уходит , не могу разобраться , в гайде ничего не написано . Уже весь город пробежал, по пляжам побегам, на ферму сходил. Не пойму что от меня нужно. Если не найду , придётся наверно идти в стражу , очень обидно.
А не вспомнишь где было тело после того как ты увидел бутылки грога возле развалин.
Смотрел стримы ребят, лежал в этом рве где падальщики были. У меня тело вообще пропало.
А вообще да, за Гильдию Купцов намного интереснее проходить, как дойду до твоего случая, обязательно отпишу здесь
 
Последнее редактирование:

Reineroker

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
20
Вообщем разобрался , я все таки не тот диалог просто выбрал... Столько время зря потратил.

Тело лежало в примерно слева от бутылок в ущелье с падальщиками.
 

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
Вообщем разобрался , я все таки не тот диалог просто выбрал... Столько время зря потратил.

Тело лежало в примерно слева от бутылок в ущелье с падальщиками.
У меня пропало почему-то
 
Сверху Снизу