• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Петра сказала, что в город может помочь попасть какой-то торговец вином, но я не понял кто это и где его искать?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
AwesomeCucumber, Петра упоминает Загера, который часто бродит по торговым путям. Делаем для него квест «Однажды в повозке ...», и он соглашается доставить нас в город в бочке.
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Да он и не бродит вроде - сидит всегда напротив статуи Инносу возле каменной арки в лесу. Кстати, с ним попасть в город по-моему больше опыта получаешь + ачивку.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Товарищи, праблем...
1. Квест "Вечный покой", где надо упокоить скелета Фрида. Можно найти свиток "Святой удач" (или что-то похожее) и самому упокоить, выйдет 1500 опыта и магическая кость, и все. Вроде как говорили, что можно поговорить с Риорданом об упокоении, но блин, я уже готов спускаться в Вардхал, а никакого диалога у мага нету, да и вообще ни один маг про это говорить не хочет. Если ли вариант с кем-то договориться или надо было это раньше делать?
2. Под монастырем магов воды, есть катакомбы. В первом прохождении я в них бывал, но вот только не помню, до похода в Вардхал или после. Как я помню спуск в Вардхал, это точка невозврата...Тогда что я упустил, что меня не пускают в катакомбы? Если вроде все квесты выполнил и даже примкнул к сопротивлению...
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Товарищи, праблем...
1. Квест "Вечный покой", где надо упокоить скелета Фрида. Можно найти свиток "Святой удач" (или что-то похожее) и самому упокоить, выйдет 1500 опыта и магическая кость, и все. Вроде как говорили, что можно поговорить с Риорданом об упокоении, но блин, я уже готов спускаться в Вардхал, а никакого диалога у мага нету, да и вообще ни один маг про это говорить не хочет. Если ли вариант с кем-то договориться или надо было это раньше делать?
2. Под монастырем магов воды, есть катакомбы. В первом прохождении я в них бывал, но вот только не помню, до похода в Вардхал или после. Как я помню спуск в Вардхал, это точка невозврата...Тогда что я упустил, что меня не пускают в катакомбы? Если вроде все квесты выполнил и даже примкнул к сопротивлению...
1. Тут уже писали, что фейна можно позвать на экспедицию.
2. В подвал нас и не пустят. Нам надо туда пробраться, чтобы взять книгу для экспедиции. Сторожа можно усыпить заклинанием.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
2. В подвал нас и не пустят. Нам надо туда пробраться, чтобы взять книгу для экспедиции. Сторожа можно усыпить заклинанием.
Не надо путать, это не тот подвал, а пещера под монастырём. А в подвале монастыря не надо никого усыплять, после получения своих вещей - вход свободный.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Не надо путать, это не тот подвал, а пещера под монастырём. А в подвале монастыря не надо никого усыплять, после получения своих вещей - вход свободный.
Маг-сторож не пускает ни до, ни после получения вещей. Его надо усыпить, иначе он будет атаковать.
А вот про катакомбы стало интересно. Знаю, что есть пещера за кладбищем, а вот эти катакомбы видимо пропустил.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
В катакомбах под монастырем есть лабиринт, в нём воины скелеты и в конце пару комнат с демонами, и что-то мы там забираем...Вот только что...Я помню, что вроде кто-то из магов даст задание по очистке катакомб, или там Глаз Инноса надо найти или еще чего. Я помню что даётся опыт за очистку и за нахождение чего-то. И может книгу надо почитать из библиотеки о этих катакомбах...
1. Тут уже писали, что фейна можно позвать на экспедицию.
Это каким образом... Ибо когда собирал людей для экспедиции, у Фрейна не было никаких диалогов( Да и лучше уж 1500 опыта, ибо подходящих людей для экспедиции и так наберётся на целый корабль в Ирдорат) Эх жаль что только 4-х можно взять.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Маг-сторож не пускает ни до, ни после получения вещей.
Если сразу, после возврата вещей, пойти в библиотеку, оставив послушника (который нас привёл) ждать у дверей, то сторожа в подвале не будет. Последние прохождения только так проходил, что будет в новом патче 1.2.4, не знаю.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Если сразу, после возврата вещей, пойти в библиотеку, оставив послушника (который нас привёл) ждать у дверей, то сторожа в подвале не будет. Последние прохождения только так проходил, что будет в новом патче 1.2.4, не знаю.
Ну такое с точки зрения повествования выглядит вообще как-то нелогично. Марвину же есть смысл идти в подвал монастыря только после беседы с риордианом о вардхале. А как игроку понять, что в подвал надо идти в короткий промежуток, где его ждет послушник вообще не понятно.
В катакомбах под монастырем есть лабиринт, в нём воины скелеты и в конце пару комнат с демонами, и что-то мы там забираем...Вот только что...Я помню, что вроде кто-то из магов даст задание по очистке катакомб, или там Глаз Инноса надо найти или еще чего. Я помню что даётся опыт за очистку и за нахождение чего-то. И может книгу надо почитать из библиотеки о этих катакомбах...
А мне вот такого квеста маги не давали почему-то. Хотя монастырь весь пробежал и со всеми говорил там. Его случайно дают не после вступления в кольцо воды? Я в него не вступал просто.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
А мне вот такого квеста маги не давали почему-то. Хотя монастырь весь пробежал и со всеми говорил там. Его случайно дают не после вступления в кольцо воды? Я в него не вступал просто.
Я первый раз проходил будучи членом торговой гильдии, и на сторону сопротивления так и не перешёл. И как-то попал в катакомбы. А вот сейчас, на втором прохождении, будучи членом кольца воды, ни могу попасть( Что-то я упустил...
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Если сразу, после возврата вещей, пойти в библиотеку, оставив послушника (который нас привёл) ждать у дверей, то сторожа в подвале не будет. Последние прохождения только так проходил, что будет в новом патче 1.2.4, не знаю.
Да у меня так же висит пока этот квест. А усыпить то можно мага? Пока не пробывал. На жука кидается сразу. Пока как играю за гильдию так и играю. Не кто не предлогал другого.

Народ а с "Бадульфом" (маг который и охраняет библиотеку) будут ли какие квесты и прочее? Он у меня заглючил я кинул на него сон так вот от с анимации выйти не может (встает и опять ложится) думал мой сон его перезагрузит а нет глюк остался. И что надо было прочитать в той библиотеке (нарыл там сборник из 7 томов и про кузнецов Вардхала но записи в дневник так и не получил.
 
Последнее редактирование:

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
ZicKo,
Народ а с "Бадульфом" (маг который и охраняет библиотеку) будут ли какие квесты и прочее? Он у меня заглючил я кинул на него сон так вот от с анимации выйти не может (встает и опять ложится) думал мой сон его перезагрузит а нет глюк остался. И что надо было прочитать в той библиотеке (нарыл там сборник из 7 томов и про кузнецов Вардхала но записи в дневник так и не получил.
Про квесты не знаю, но он у меня ,сколько не возвращаюсь ,тоже все время спит.
 
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Квест в переводе - Где слова изобилуют)).Высадил дверь и случайно упал вниз.А торговец гадина сбежал.По квесту нужно его поймать.Куда ето Хуг гадина запрятался?
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Стал учеником мясника, а рецепт блюда из мяса медведя у него в продаже не появился. Он его по какому-то квесту выдает или как получить?
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Я первый раз проходил будучи членом торговой гильдии, и на сторону сопротивления так и не перешёл. И как-то попал в катакомбы. А вот сейчас, на втором прохождении, будучи членом кольца воды, ни могу попасть( Что-то я упустил...
А где вообще вход в эти катакомбы?
И ещё вопрос: справа на янтарном побережье( если стоять лицом к маяку) есть подъём и там дверь. Как её открыть(по какому квесту)?
Кстати,кто не знает - сердце ледяного голема можно не покупать:
Ночью возле телепорта монастыря водяных магов тусуется послушник Заки. При первой встрече он создаёт ледяного голема,которого надо завалить. Потом можно у него свитки призыва покупать.
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Стал учеником мясника, а рецепт блюда из мяса медведя у него в продаже не появился. Он его по какому-то квесту выдает или как получить?
Что бы получить рецепт "Особое медвежье рагу", надо чтобы Слагар стал первым мастером. Если выбрал вторым, то ничего не выйдет(
А где вообще вход в эти катакомбы?
И ещё вопрос: справа на янтарном побережье( если стоять лицом к маяку) есть подъём и там дверь. Как её открыть(по какому квесту)?
1. Вход находиться под кельями послушников. Там ты брал котёл для варки зелий, там же библиотека. И вот в этом подвале, есть боковое ответвление, которое охраняет маг воды. Мага придётся как-то обходить и надо сделать это до спуска в Вардхал, ибо потом все кельи и вход подвал будут наглухо закрыты. Самое ценное там, это книга на улучшение брони Вардхала, ну и 5 томов 4-го круга магии, но я не знаю нах они уже нужны к этому моменту.
2. Это сюжетный квест для торговой гильдии. О войне с контрабандистами. Без членства в торговой гильдии, туда не попасть.
По одному такому квесту у каждой фракции. У Стражи, это квест на отступников (открывается пещера близ Золотого рудника, под ним). У Гильдии, это война с контрабандистами (открывается пещера правее Янтарного побережья, туда нужно пробраться в виде мясного жука) И раз можно вступить только в одну из фракций, квест и доступ у тебя будет только к одной из пещер.
 
Сверху Снизу