• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Нормальные чертежи на оружие разбросаны в тайниках по миру, часть тайников будет доступно только по мере прохождения сюжета
11.jpg

12.jpg

13.jpg
Похуже чертежи идут по квестам.

В сравнении с вариантами выше - в продаже встречается полный хлам, но с ростом главы ситуация с ассортиментом у торговцев будет чуть улучшаться.

Сам кузнец, как мастер, меня не впечатлил и я почапал к плотнику, потом перейду к охотнице.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Маленькие сундучки, шкатулки с драгоценностями, должны каким-то образом вскрываться?
И кому их и статуэтки Инноса, из различных металлов, можно продать по более высокой цене? У меня персонаж - ученик плотника. Но тот принимает только обычную посуду, подсвечники, кольца.
 

Leon_Smith

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
87
Благодарности
31
Баллы
170
Привет, серия вопросов:
1. Есть пуха «Старый меч», в описании указано ~«энная часть похожа на ключ» — что/где/как открывает?
Город, старьёвщик Мирон— за ~30 старых монет
2. Янтарный берег, восточная часть: имеется дверь без анимации взлома/открытия, слева в 2м от неё есть отверстие на уровне головы (не залезть как мясной жук) и диаметром с большую крысу — как попасть внутрь?
3. [задавали раньше, но не было ответа] Книга «Рискованное предприятие» — куда/когда идти и допустимо ли возвращать книгу искомому челу?
4. Есть пару пух с именами «Подозрительный мясной тесак %имя_персонажа%» — являются ли квестовыми? Есть ли от них какая-либо польза?
5. Квест ~«Сорняк его», в котором торговец Эрнесто имеет вид на алхимика Бодовина, но Бодовин скорефанился с другим челом — о чём и рассказал мне в беседе. Квест предлагает не возвращаться к Эрнесто с пустыми руками. И чем же мне порадовать Эрнесто? (пока радую его своим отсутствием)
1) возле деревни: алхимик Боровин;
2) город, бар на пристани: Хельга;
3) город, бордель: Катя;
4) город, баня: Каф;
5) следуйте за «кроликом»

6. [спасибо N1kX] Есть ли в открытых источниках формула/формулы расчёта урона за удар (в идеале за секунду)? Суть: интересует влияние значений силы / ловкости / маны и уровень мастерства текущей пухи на скорость атаки и урон за удар
а) перс с сила:100; ловк:20; мастерство энной одноручки: 50%; пуха: 100урона с требованиями сила:100
б) перс с сила:110; ловк:20; мастерство энной одноручки: 50%; пуха: 100урона с требованиями сила:100
в) перс с сила:20; ловк:100; мастерство энной одноручки: 50%; пуха: 100урона с требованиями ловк:100
— у кого из трёх будет урон за удар выше? Или у всех идентичен? А если не одноручка, а арб и лук?
Этот меч открывает двери в какую то хитрую гробницу, после ее открытия дадут ачивку. Она располагается на больших туманных болтах по сюжету, когда тебя привезет тип, с убежища моряков. нужно чуть обойти скалу, или проплыть. там будет вход.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Чью сторону лучше принять по квесту -Ферма мальчиков ? Андреас или Холгер? Переиграл оба варианта, но не знаю на каком остановиться)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
dranik, Рикардо Милоса конечно же, раз ферма мальчиков.

Если без шуток, то без разницы. Холгера я завалил например)
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
А где взять карту сокровищ для маяка? Ато там валун я так понял пропадет, только после ее использования.
 

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
А где взять карту сокровищ для маяка? Ато там валун я так понял пропадет, только после ее использования.
В сундуке Кортеза в лагере пиратов. Ещё одна есть на каком-то трупе, но я не помню где.
 
Последнее редактирование модератором:

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
подскажите куда по квесту Ценители надо подбросить плохое вино, чтобы наладить торговлю пивом с Лоренцо
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
подскажите куда по квесту Ценители надо подбросить плохое вино, чтобы наладить торговлю пивом с Лоренцо
юбому торгашу, у которого есть вино в асортименте вроде же
 
Последнее редактирование модератором:

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
потыкался, вроде бы после поступления к алхимику, у него появляется в инвентаре рецепты до т3, несколько трав типа алоэ, и по одной перма зельке каждого типа. вроде неплохо
у кузнеца появляется пару рецептов, все так себе, еще и два из них на дексу. как-то слабо. у него может в новых главах появляются новые уникальные чертежи?
Пост автоматически объединён:

ShatteredEssence, Ингор
(SLD_1010_INGOR)
до опытного.
Хэм, простите, это второй уровень из трёх? Или это третий?
Пасиб
 
Последнее редактирование:

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
А есть у кого карта всех телепорт точек на острове? А то у меня ощущение, что я далеко не все точки нашел и просто так золото сливаю постоянно на тележки
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Всем привет, прошел игру, теперь появился вопросик, где искать Фабио и Курта, до 6 главы, если решил пойти по линии с Дастером?
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
А еще один забавный момент, когда получаете гражданство, в церкви магов огня Именной маг даст квест "Воля небес" в котором говорит, что молодой паладин Рунак ищет артефакт Инноса на Архолосе, собственно топаем из церкви направо и в резиденции Магов огня (типа их общежития) встречаем этого самого паладина, он отправит нас к Хууг торговцу "антиквариата" в бедном квартале (барыга дешевого шлака), тот предложит нам Глаз Инноса (очень долго ржал, вспомнил Готику2))), так вот в диалоге надо выбрать что-то вроде: "что за чепуху ты мне толкаешь и т.п.", а не покупать артефакт, тогда тот предложит встретиться ночью за городом для проведения ритуала для глаза инноса)))

После завершения такого поворота все останутся довольными, а в 3й главе перед входом в "общагу" нас встретит Тримеристо (привет Готика3) и продолжит этот квест.
Где ночью за городом? Я думал они должны быть у алтаря Инноса по пути на берег возле туннеля на виноградник. Или где? бегал туда сюда после полуночи, не вижу их
Пост автоматически объединён:

Подошел к Мурешу по поводу "поработать", он говорит чтобы я показал что я умею делать с деревом.....и что? Как это сделать? квест Золотые Инносы проходил кто?
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Где ночью за городом? Я думал они должны быть у алтаря Инноса по пути на берег возле туннеля на виноградник. Или где? бегал туда сюда после полуночи, не вижу их
Пост автоматически объединён:

Подошел к Мурешу по поводу "поработать", он говорит чтобы я показал что я умею делать с деревом.....и что? Как это сделать? квест Золотые Инносы проходил кто?
Покажи ему деревянный меч. Или будь учеником плотника. Был ещё какой-то 3 вариант, но я уже забыл, что там было
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Где ночью за городом? Я думал они должны быть у алтаря Инноса по пути на берег возле туннеля на виноградник. Или где? бегал туда сюда после полуночи, не вижу их
Пост автоматически объединён:

Подошел к Мурешу по поводу "поработать", он говорит чтобы я показал что я умею делать с деревом.....и что? Как это сделать? квест Золотые Инносы проходил кто?
Все верно, выходишь из ворот и налево. За хиженой рыбака справа алтарь. Только туда не нада самому. После 12 подойди к паладину, он побежит туда.
И не понял при чем тут гражданство, я это сделал раньше гораздо. Что там насчёт третьей главы тоже не выкупил, ещё не дошел.
Пост автоматически объединён:

Что-то я всех оббегал, никто не учит кузне Т3, ниужто придется учеником к кузнецу идти
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Сверху Снизу