• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Блин, насколько я помню я с этими големами разобрался и всё на этом. Или я уже забыл всё.. не помню вообще чтобы там было что-то дальше))
Со зверем да, я понял. Там еще один подобный тип есть кстати. А правда про зверя проваливает квест в 5й главе)
Короче квест шахты,
один из старших шахтёров тебе говорит пропало 2 человека, стража не хочет тебе про это говорить и единственный способ поискать этих людей самому, можно найти двоих но по квесту нужен только один и оба они мертвы, но для начала нужно узнать от одного шахтёра что один из пропавших в ботинке носил чёто блестящее, когда мы находим его труп и на нём ботинок к нам подходит чел в форме стражника и говорит что тебе ненужно было лезть куда не просят и нападает, мы возвращаемся и говорим главному стражнику шахты что один из его людей нас решил убить, на что оно ответил что нонсенс и его люди никогда бы на своих не напали. И ботинка достаём половину ключа,, возвращаемся ка шахтёрам и там нам дают вторую половину говоря что этот ключ от сундука который охраняют день и ноч, находим способ открыть сундук и там будет бумага доказывающая что местная стража барыжит солью на стороне и использует в своих махинациях шахтёров которых пускает в расход. Относим доказательство родерику и он нам выдаёт своих людей чтобы выяснить всю правду. Когда мы возвращаемся в шахту у нас забирают наших людей на расследование смерти того самого шахтёра который на рассказал про пропавших людей, местные власти говорят родерих тут не командует и сопроводят тебя к главному челу который ОЧЕНЬ сильно настаивает чтобы ты с ним выпил, я отказался раза 3 и за дверью начался махач на моих людей слетелись все стражники шахты ибо все они были в доле а нас закрыли в доме главаря и он на нас напал, после того как его замочишь выходишь из его дома и смотришь все стражники шахты перерезаны, а потому что шахтёры помогли нашим людям и спасли тех кого мы привели, возвращаемся к родериху и он нас благодарит.
Если что тут очень много под спойлером написано, практически полное описание всего квеста. А касательно того что правда проваливает квест в 5-й главе это какой такой квест, у меня в проваленных был только один, вступление к торгашам, больше ничего не проваливал и квесты полностью все сделал. Что именно за квест?
Пост автоматически объединён:

Блин, насколько я помню я с этими големами разобрался и всё на этом. Или я уже забыл всё.. не помню вообще чтобы там было что-то дальше))
Со зверем да, я понял. Там еще один подобный тип есть кстати. А правда про зверя проваливает квест в 5й главе)
Пост автоматически объединён:

что гг - это шрам из первой готики, а его собеседник в финальном ролике - Гомез?
Да чистейшая правда, смотри меч тот самый, лицо то самое, плывут туда куда надо с тем кем надо. Есть официальное подтверждение.
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
В монастырь как попасть? По сюжету? Играю за стражу. Привратник сказал : рожа у тебя упитаная,не пущу...
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
смотри меч тот самый
ааа, точняк)
Короче квест шахты
Блин, так я его пропустил каким-то образом((( Видимо мое повышение потому и отложилось аж до 5й главы
А касательно того что правда проваливает квест в 5-й главе это какой такой квест
После того как отправляешь Кнута в город, на верфь, к нему можно прийти туда, он будет бревна пилить. Можно в очередной раз спросить про помощь и он выдаст квест на охоту на волков с каким-то охотником. И этот квест у меня сразу в проваленные улетел с пометкой "ну, я уже не смогу поговорить с Детлафом"
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
ааа, точняк)

Блин, так я его пропустил каким-то образом((( Видимо мое повышение потому и отложилось аж до 5й главы

После того как отправляешь Кнута в город, на верфь, к нему можно прийти туда, он будет бревна пилить. Можно в очередной раз спросить про помощь и он выдаст квест на охоту на волков с каким-то охотником. И этот квест у меня сразу в проваленные улетел с пометкой "ну, я уже не смогу поговорить с Детлафом"
Напомни кто такой кнут, я забыл. Это лесоруб? Если да то это квест гвардии как я понимаю но я к нему не приходил после квеста гвардии.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Напомни кто такой кнут, я забыл. Это лесоруб? Если да то это квест гвардии как я понимаю но я к нему не приходил после квеста гвардии.
Да, это лесоруб. Ну вот ты не подходил потому и не было провального квеста)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Напомни кто такой кнут, я забыл. Это лесоруб? Если да то это квест гвардии как я понимаю но я к нему не приходил после квеста гвардии.
А всё я понял я этот квест выполнил ещё во второй главе или в первой не помню.
Пост автоматически объединён:

Да, это лесоруб. Ну вот ты не подходил потому и не было провального квеста)
Я его выполнил. Если хочешь могу описать его.
Пост автоматически объединён:

Да, это лесоруб. Ну вот ты не подходил потому и не было провального квеста)
Дело в том что я к нему работать приходил часто он даже мне в лесу выдал одежду лесоруба если ему часто помогать и квест с волками он в лесу выдаёт, ты просто к нему не ходил вот и всё.
 

Monstruo

Участник форума
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
34
Благодарности
2
Баллы
155
Об этом центурион на стриме говорил, об этом тут писали и вроде альтернативный финал в инете можно найти. Я щя попробую поискать, но я не знаю даже какое в поиск вбивать название.)
Гугли ютуб-канал Saradoc, видео называется

The Chronicles of Myrtana: Archolos - Secret Ending​

 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Гугли ютуб-канал Saradoc, видео называется

The Chronicles of Myrtana: Archolos - Secret Ending​

Во действительно, и баночка то пригодилась получается)) Но это не канон, да и игра получается заканчивается на 3-й или 4-ой главе.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Последнее редактирование:

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Дело в том что я к нему работать приходил часто он даже мне в лесу выдал одежду лесоруба если ему часто помогать и квест с волками он в лесу выдаёт, ты просто к нему не ходил вот и всё.
А, я понял тебя, значит я этот квест прошляпил тоже. Я ему раза 2-3 пилил дрова, а потом забил.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Гугли ютуб-канал Saradoc, видео называется

The Chronicles of Myrtana: Archolos - Secret Ending​

вот это скрытая концовка, конечно... Там еще одна есть, но уже не такая скрытая, а очевидная, думаю почти все видели - у сигнальной башни выбрать "я устал драться". Я вот правда не досмотрел финальные слайды и чем они заканчиваются. И сейв уже этот убил
 

Sjatalkir

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Где найти книги Искусство войны? Торговец в старом городе продает начиная со вторых частей.
Упд. Нашел. Логично предположил, что они у городского писателя и они действительно там.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Кстати, куда делся Курт в конце игры? написал письмо про какие-то дела и слинял
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Ушёл из ги торговцев после квеста с орками и контрабандистами. Будут ли ещё квесты или можно спокойно уходить в кольцо воды?
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Ушёл из ги торговцев после квеста с орками и контрабандистами. Будут ли ещё квесты или можно спокойно уходить в кольцо воды?
а пещеру зачистил? если да, то да
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
а пещеру зачистил? если да, то да
если вы про пещеру контрабандистов, то да, зачистил. То есть это по факту последний квест? Орков тоже покрошил на острове. То есть могу смело уходить? И больше квестов не будет?
 

Gorvaay

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
35
не понял систему рун телепортаций, на все точки только одна руна? или у меня баг, в инвентаре после поднятий нескольких рун телепортаций висит только одна.
 

DeFoggi

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
40
не понял систему рун телепортаций, на все точки только одна руна? или у меня баг, в инвентаре после поднятий нескольких рун телепортаций висит только одна.
Да у тебя 1 руна она пожирает все подобраные тобой
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
если вы про пещеру контрабандистов, то да, зачистил. То есть это по факту последний квест? Орков тоже покрошил на острове. То есть могу смело уходить? И больше квестов не будет?
Достижение дали?
 
Сверху Снизу