• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
разве он затратен? Мебель копейки стоит же, как и сам дом) Какое-нибудь зелье силы больше стоит..
у меня с деньгами че то совсем туго в игре, на все зелья даже не хватает
хотя уже 4 я глава, странно, но факт
 

Stein_VS

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
65
Напомните, кто такой Нельсон?) Я его встретил в 5 главе, понять не могу кто такой и где мы встречались)
Нельсон сын Гастона, из семейства охотников, что живут перед входом в Логово Волков. Он учит луку и с ним можно было поохотиться рядом с сигнальной башней.
 

Vaco

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
у меня с деньгами че то совсем туго в игре, на все зелья даже не хватает
хотя уже 4 я глава, странно, но факт
поди как и я пожадничал и не выучил охоту сразу, мобов в лесу-то тонны.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Нельсон сын Гастона, из семейства охотников, что живут перед входом в Логово Волков. Он учит луку и с ним можно было поохотиться рядом с сигнальной башней.
аааа, блин, точняк) спасиб) я его в монастырь отправил, вот там его и нашел, он кстати счастлив и денег дал. Не помню сколько дают экспы за квест если убивать мракориса, но за отправку в монастырь 2к дали
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
поди как и я пожадничал и не выучил охоту сразу, мобов в лесу-то тонны.
только шкуры)
в готике этого хватало
Пост автоматически объединён:

Пацаны, дайте чит на золото по братски а, не хочу пропускать этот квест
времени переигрывать нет совсем
готиковский не работает
 
Последнее редактирование:

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
у меня 1600 только с собой ))))
Я ученик кузнеца. За каждый новый меч он дает кучу золота, правда один раз. Покупаем все схемы оружия, читаем, делаем кучу мечей топоров и сдаем. Шкуры Фриде продаем, только смотрим сколько стоит каждая и оставляем еще чтобы на крафт хватило. Если ученик у мясника он дорого берет мясо всяких медведей и крабов, мясо падальщиков и крыс на крафт оставляем. В меню готовки у всего мясо надпись - разрешено, а падальщиков и крыс - отключено (да тут именно так и тогда при готовке мясо где написано отключено оно и будет использовано если условие - любое мясо) Продаем все лишнее оружие. Еще можно крафтить мечи либо луки много раз (смотря что учишь), находишь в рецептах не затратный меч(лук) делаешь и продаешь. Я так первоначальный капитал поднял. При каких то условиях учитель говорит что мол ты все знаешь и разрешает пойти к другому учителю учеником. А вот воровство кстати здесь минииум приносит, я жалею что 5 очков в карманную кражу кинул. В сундуках тоже мелоч лежит.
 
Последнее редактирование:

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
А вот воровство кстати здесь минииум приносит, я жалею что 5 очков в карманную кражу кинул. В сундуках тоже мелоч лежит.
Не всегда в сундуках мелочь, иногда годные рецепты и еще много всякого. На карманную кражу ни разу не пожалел, потому что там кроме денег куча ресурсов собирается, даже зелья с постоянными эффектами иногда попадаются.
Пост автоматически объединён:

Как открыть дверь у Локвара в доме? Нужен ключ, где его взять?
 
Последнее редактирование:

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Не всегда в сундуках мелочь, иногда годные рецепты и еще много всякого. На карманную кражу ни разу не пожалел, потому что там кроме денег куча ресурсов собирается, даже зелья с постоянными эффектами иногда попадаются.
Пост автоматически объединён:

Как открыть дверь у Локвара в доме? Нужен ключ, где его взять?
Он дает когда вступишь в братство кольца.
Пост автоматически объединён:

Не всегда в сундуках мелочь, иногда годные рецепты и еще много всякого. На карманную кражу ни разу не пожалел, потому что там кроме денег куча ресурсов собирается, даже зелья с постоянными эффектами иногда попадаются.
Пост автоматически объединён:

Как открыть дверь у Локвара в доме? Нужен ключ, где его взять?
какой уровень карманной кражи у тебя ?
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Он дает когда вступишь в братство кольца.
А, блин... мне это кольцо воды вообще не нравится)
какой уровень карманной кражи у тебя ?
Максимальный)
Пост автоматически объединён:

Короче, видимо всё-таки НЕ надо убивать Биг Бэна, чтобы пираты мирно сдавались и Айви в конце соглашалась...
Кстати, про Лену там никто не забыл? Я в первом прохождении забыл, а она прячется за таверной у моря. И после убийства пиратов её можно отвезти домой. Она говорит "ты про меня не забыл?"
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
А, блин... мне это кольцо воды вообще не нравится)

Максимальный)
Пост автоматически объединён:

Короче, видимо всё-таки НЕ надо убивать Биг Бэна, чтобы пираты мирно сдавались и Айви в конце соглашалась...
Кстати, про Лену там никто не забыл? Я в первом прохождении забыл, а она прячется за таверной у моря. И после убийства пиратов её можно отвезти домой. Она говорит "ты про меня не забыл?"
Я Не убивал Биг Бена и все равно пираты напали и Айви тоже, с пиратами проверил все диалоги. С Айви не стал проверять даже пох на нее. В общем не в Бене дело походу или не только в нем. Видимо пиратам надо помочь со всеми квестами, я наверное что то пропустил, там диалог есть что мол я же вам помогал вы знаете меня и там только двое сказали что да, помогал, но этого видать мало. А может изза того что я Рубаку в монстра превратил. Бен был живой но на момент зачистки пиратов он уже прохлаждался в таверне в городе.
Пост автоматически объединён:

только шкуры)
в готике этого хватало
Пост автоматически объединён:

Пацаны, дайте чит на золото по братски а, не хочу пропускать этот квест
времени переигрывать нет совсем
готиковский не работает
ты у кого в учениках ?
Пост автоматически объединён:

у меня с деньгами че то совсем туго в игре, на все зелья даже не хватает
хотя уже 4 я глава, странно, но факт
В смысле на "все зелья", ты что все перманентные скупаешь ? Я только на зелья защиты тратился и то изза того что денег у меня дофига. Если версия игры 1.1.2 (не больше) то учишь кузнечку, покупаешь рецепт на копье, там надо 2 железа, 2 дерева, крафтишь скока есть, даже можешь железо с деревом покупать (все равно выгодно) и продаешь за 120 у любого торговца.
Пост автоматически объединён:

Вопрос по мензуркам. Они у торговцев спавнятся или нет ? Буду потом за мага играть и к алхимику пойду, хватит ли мне мензурок на зелья себе и чтобы денег с зелий заработать ? (Он скупает зелья если учеником у него.) Запарила автоматика объединять мои посты. Я вот хотел нижний в отдельный вопрос запилить. есть функция отключить это ?
 
Последнее редактирование:

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Я Не убивал Биг Бена и все равно пираты напали и Айви тоже, с пиратами проверил все диалоги. С Айви не стал проверять даже пох на нее. В общем не в Бене дело походу или не только в нем. Видимо пиратам надо помочь со всеми квестами, я наверное что то пропустил, там диалог есть что мол я же вам помогал вы знаете меня и там только двое сказали что да, помогал, но этого видать мало. А может изза того что я Рубаку в монстра превратил. Бен был живой но на момент зачистки пиратов он уже прохлаждался в таверне в городе.
Нашел инфу, что надо сначала квест с орками сделать, а потом пойти к пиратам. Попробую..
 

Dgomez

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
15
Баллы
170
Нашел инфу, что надо сначала квест с орками сделать, а потом пойти к пиратам. Попробую..
Вряд ли от этого зависит. Я прошёл игру два раза, первый раз за стражу, второй за гильдию. В первый раз они сдались без проблем. Во второй раз они не сдавались, чё бы я ни делал. У стража первый квест в этом лагере даёт больше возможностей, поскольку тебе доверяет тот же Фокс, поэтому они думают, что ты им больше помог и более сговорчивы.
Так же этим уродам не помешало бы яда в пивко подмешать всем в 3 главе (не только Биг Бену, это делается через бочку), чтобы их количество сократилось и они были более сговорчивыми. Насчёт этого не уверен.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Напомните, кто такой Нельсон?) Я его встретил в 5 главе, понять не могу кто такой и где мы встречались)
ты ему помог не убивать теневого зверя)) молодец кста, мечту сына исполнил
 

Dewex

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Баллы
160
5 глава
1) Где найти Руперта и Иезекииля?
2) как выполнить квест night sentry (ночное дежурство) в Wolf's den/убежище волков?
3) квест a wing or a leg, что делать? У Бодовина был, дом обыскал, с Риеролом говорил, охотился У Сильбаха и Винного подворья Валерио. Похоже нужно найти Хильгер. Кто это и где?
4) куда пропал Курт? Ни слуху, ни духу.
5) где Айви?
 

Dgomez

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
15
Баллы
170
1) Руперт в столовой стражи. Иезекииль как всегда торгует в деревне.
2) Патрулировать стену.
3) Плохо обыскал, надо прочесть все записи, в том числе и на книжных полках.
4) Хельга передаст письмо. Прочти. Адресанта найдёшь в канализации.
5) Забей.
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
5 глава
1) Где найти Руперта и Иезекииля?
2) как выполнить квест night sentry (ночное дежурство) в Wolf's den/убежище волков?
3) квест a wing or a leg, что делать? У Бодовина был, дом обыскал, с Риеролом говорил, охотился У Сильбаха и Винного подворья Валерио. Похоже нужно найти Хильгер. Кто это и где?
4) куда пропал Курт? Ни слуху, ни духу.
5) где Айви?
1Руперт у стражей где кухня. Иезек не знамо где. 2 спишь до вечера залазишь на стену и ходишь туда сюда от башни и до скалы, потом фонари зажигаешь, потом на шум спускаешься 3 убиваешь всех падальщиков в районе бодовина, мдешь к нему в дом и читаешь книгу на стенде и все найденные в шкафах книги, выходишь из хижины и лучше его загасить а не отпускать. 4 пропал и пропал 5 появится в самом финале
Пост автоматически объединён:

У
1) Руперт в столовой стражи. Иезекииль как всегда торгует в деревне.
2) Патрулировать стену.
3) Плохо обыскал, надо прочесть все записи, в том числе и на книжных полках.
4) Хельга передаст письмо. Прочти. Адресанта найдёшь в канализации.
5) Забей.
У меня он пропал навсегда Иезек этот.
 

Dgomez

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
15
Баллы
170
У меня он пропал навсегда Иезек этот.
Не знаю, за оба прохождения он в 5 главе бывал всего в 3 локациях. На кладбище сидел у дочери, спал ночью в таверне или стоял за прилавком.
 
Сверху Снизу