• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

vassiliy_1

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где лежат 1-й том 3-го круга магии и 4-й и 5-й тома 4 круга магии?
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
квест она даёт когда появляется задание на попадание в город до того как задание будет закрыто (герой попадёт в город)
Спасибо. Теперь понятно. Ну это совсем неочевидно получается. Буду знать.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
Спасибо. Теперь понятно. Ну это совсем неочевидно получается. Буду знать.
Совсем не очевидно. Появляется мадам с яркой причёской которая ничего не говорит, а потом пропадает :)
я так же НЕ смог дать взятку в 75 золотых. Как понял из совета Раско надо давать взятку безымянному охраннику возле западных ворот.
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
У Раско я кольцо взял по итогу. Информация про попадание в город это такое себе. Разве что ради интереса только.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
в том то и дело. ты такой думаешь кольцо это очень хорошо, но может можно пораньше попасть в город и там будет всякое.. вообщем к слово о том что "не всё очевидно и не всё логично". Но мне кажется что авторы этот момент исправят.

***
вопрос: влияет на что нибудь рассказ про Венцеля в конце 3 главы в Мэрии. То есть в разговоре с Венцелем я беру у него книгу, потом несмотря на договорённость с ним его сдаю.. начинается новая глава, а Венцель на свободе и торгует :)
 

PoliteOrc

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
28
Благодарности
35
Баллы
50
Граждане стражники, если пойти в отряд арбалетчика Вейгера, мне сразу выдадут броню как у него, или дадут похуже?

Мне ещё 2-3 уровня набивать навыки арбалетов, не хочется сильно откатываться назад.
Уж больно броня забавная, похожа на обмундирование генуэзского арбалетчика.
 

Dgomez

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
15
Баллы
170
FreeSergey,

Через квест Петры герой попадает в город. то есть во второй главе герой доходит до ворот, закрывает квест и получает новый квест на попадание в город и после этого можно взять:
  • квест у дровосеков на переговоры по поставкам
Кстати, по поводу этого квеста поподробнее? Мне никогда Кнут не давал заданий кроме как порезать ему дерево и поохотиться на волков.
Пост автоматически объединён:

вопрос: влияет на что нибудь рассказ про Венцеля в конце 3 главы в Мэрии. То есть в разговоре с Венцелем я беру у него книгу, потом несмотря на договорённость с ним его сдаю.. начинается новая глава, а Венцель на свободе и торгует :)
Сдавай его сколько угодно, последствий нет. Сажают одного из его помощников, которые сидят рядом. Можешь проверить в тюрьме.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
Кстати, по поводу этого квеста поподробнее? Мне никогда Кнут не давал заданий кроме как порезать ему дерево и поохотиться на волков.
Если запущено задание на попадание в город, то появляется новая строчка диалога у Кнута. Если герой достаточно поработал на Кнута то
герой получает документ на попадание в город и квест поговорить на верфи о поставках дерева.

Венцель говорил что копии можно встретить у торговцев. пробежал всех торговцев по городу, копии не обнаружил :-/
 

Dewex

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Баллы
160
Все сделал, всем спасибо, только Иезекииля так и не нашёл.
 

Dgomez

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
15
Баллы
170
Если запущено задание на попадание в город, то появляется новая строчка диалога у Кнута. Если герой достаточно поработал на Кнута то
герой получает документ на попадание в город и квест поговорить на верфи о поставках дерева.
Да вот что странно, видимо нужно что-то ещё, я оба прохождения пытался попасть через него в город, а он всё говорил, что "Надо бы тебе ещё поработать, ты тут слишком мало пробыл" или что-то в этом роде.
Деревья, разумеется, я пилил ему каждый день, если это было возможно.
Пост автоматически объединён:

Венцель говорил что копии можно встретить у торговцев. пробежал всех торговцев по городу, копии не обнаружил :-/
В следующем акте (в 4), в старом городе у астролога.
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Да в этой таверне сидела,в 1 кресле у камина.
Пост автоматически объединён:

Тоже Изю не нашел((( квест висит
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
"Надо бы тебе ещё поработать, ты тут слишком мало пробыл" или что-то в этом роде.
Деревья, разумеется, я пилил ему каждый день, если это было возможно.
после охоты на волков ещё порубить деревья.
 

Dewex

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Баллы
160
Нашёл решение. Иезекииль сразу объявился...
 

Вложения

  • Screenshot_2022-01-05-17-49-28-435_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-01-05-17-49-28-435_com.android.chrome.jpg
    584,4 KB · Просмотры: 174

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
я, наверное, не совсем правильно выразился, денег не то чтобы не хватает, их столько, сколько нужно для комфортного для меня прохождения
и не легкая прогулка, но и не возвращение
просто когда берешь квест с покупкой дома, часики начинают тикать, а я этот момент прошляпил, и как на зло, в это время в кошельке оказалось 1600 момент и все практически продано, а до конца аукциона несколько часов
знал бы я заранее, то конечно нашел бы эту сумму

если честно, то не у кого)))
у кого выгоднее? если к Фриде присоединиться, то она еще дороже будет шкуры покупать?
я просто не люблю эту кузнечную и алхимийную тему, меня она в сон тянет сразу
Мечник - кузнец, лучник - фрида, маг - алхимик. За кого играешь такого учителя и выбирай. Я не пойму только как ты попал в старый город и у тебя нет учителя до сих пор ???
Пост автоматически объединён:

Пост автоматически объединён:

я, наверное, не совсем правильно выразился, денег не то чтобы не хватает, их столько, сколько нужно для комфортного для меня прохождения
и не легкая прогулка, но и не возвращение
просто когда берешь квест с покупкой дома, часики начинают тикать, а я этот момент прошляпил, и как на зло, в это время в кошельке оказалось 1600 момент и все практически продано, а до конца аукциона несколько часов
знал бы я заранее, то конечно нашел бы эту сумму

если честно, то не у кого)))
у кого выгоднее? если к Фриде присоединиться, то она еще дороже будет шкуры покупать?
я просто не люблю эту кузнечную и алхимийную тему, меня она в сон тянет сразу
Тебе по ходу квеста вроде понадобится только 1400 злотых. Потом косарь хоть через месяц занесешь. делай квест не сцы.
 
Последнее редактирование:

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
если честно, то не у кого)))
у кого выгоднее? если к Фриде присоединиться, то она еще дороже будет шкуры покупать?
я просто не люблю эту кузнечную и алхимийную тему, меня она в сон тянет сразу
Учеником надо становиться взависимости от того что ты качаешь. Ты мечник, лучник или маг? Если мечник, то конечно лучше у кузнеца, а лучник - у Фриды. Так просто будет удобней тебе же. Денег больше всего, как мне показалось, с мясника, он мне в первом прохождении под 20к дал за всё мясо (ну правда к концу игры уже) Хотя у кузнеца тоже много. У Фриды вроде бы и шкуры в 2 раза дороже становятся и луки/арбалеты можно продавать, но в итоге я всё равно никакие шкуры ей не продавал, потому что не понятно когда какая и в каком кол-ве понадобится для крафта.
По поводу денег - не забывай сокровища продавать из инвентаря, делай заказы. Мне этого в принципе хватало, главное не тратить их на ненужное. А ненужное - это всякие зелья по 1500 и прочее, оружие тоже кстати не покупал ни разу, только чертежи. Кольца и амулеты тоже можно не покупать, ну если только денег очень много и хочется тебе там что-то конкретное. Я сливал много денег на книжки у писаря и астролога. По сути это основные мои расходы за игру)
 
Последнее редактирование:

Сергей1977

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
197
Благодарности
6
Баллы
185
Квест "Недобросовестная конкуренция" девченка Анаис привела меня к складу у башни и затык, что дальше делать не пойму, все оббегал окрест. В разаграбленном магазинчике лежит труп Бойера пустой ( видимо как в город попал обобрал )
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
1. Курт в 5 главе оставил 2 записки о том что у него дела. Одна на балконе, вторая у Хельги. Никаких наводок. Как его найти? Я в первом прохождении так его и не увидел.
2. Если владение луком прокачать на 125%, дальность и точность вырастут или уже нет?)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Квест "Недобросовестная конкуренция" девченка Анаис привела меня к складу у башни и затык, что дальше делать не пойму, все оббегал окрест. В разаграбленном магазинчике лежит труп Бойера пустой ( видимо как в город попал обобрал )
Это ты наверх забрался, а вот от того места, где Анаис с тобой разлучилась, 1й этаж справа, дверь кажись ещё взломать надо
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Я не пойму только как ты попал в старый город и у тебя нет учителя до сих пор ???
Выполнил квест о покушении на Волкера. Я честно говоря , просто увлекся сюжетом основным и забил на этих учителей
А ненужное - это всякие зелья по 1500
ничего себе)) когда это такое было?))
Потом косарь хоть через месяц занесешь. делай квест не сцы.
да я прошел его уже, не понял его прикола, если честно
может там еще дальше что то будет конечно, но пока мне кажется это проходной квест и деньги на ветер
Пост автоматически объединён:

Где найти убежище моряков?
 
Сверху Снизу