• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Xalva

Участник форума
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
Помогите пожалуйста , прохожу уже крепость Вардхал, убил скелета босса , защитил лагерь от горгулей , продвинулся дальше в глубь крепости и наткнулся на телепорт в библиотеку , обратно телепортнуться не могу, но в библиотеке есть другой телепорт ещё в одну комнату где стоит алхимический стол , труп, и летает магический светляк , как выбраться с этого места ?) Прикрепил скин комнаты
Пост автоматически объединён:

Квест В разгаре дня (ведущий флаер) - часть квеста Покушение на Волкера.
Где искать этого Ладлофа?
Не совсем понял, что за двор. Вышел из таверны, там никого с таким именем нет.
Посмотреть вложение 103015
он находится в порту , добегаешь к Варину (он одет как работник Гильдий купцов и всегда смотрит подзорной трубой на корабли) и поворачиваешь на право , там будет заметно скопление людей и Ладлоф стоящий на коробках
 

Вложения

  • 20220120231426_1.jpg
    20220120231426_1.jpg
    574,8 KB · Просмотры: 280

evgor

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
170
Помогите пожалуйста , прохожу уже крепость Вардхал, убил скелета босса , защитил лагерь от горгулей , продвинулся дальше в глубь крепости и наткнулся на телепорт в библиотеку , обратно телепортнуться не могу, но в библиотеке есть другой телепорт ещё в одну комнату где стоит алхимический стол , труп, и летает магический светляк , как выбраться с этого места ?) Прикрепил скин комнаты
Пост автоматически объединён:


он находится в порту , добегаешь к Варину (он одет как работник Гильдий купцов и всегда смотрит подзорной трубой на корабли) и поворачиваешь на право , там будет заметно скопление людей и Ладлоф стоящий на коробках
Ищи кнопку на стене
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Xalva, благодарю.


Кстати, может кто не знал, нашёл вот такое колечко, на верфи, на строящемся корабле.

b2ce5-clip-1814kb.jpg
 
Последнее редактирование:

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
Кто-то делал задание "Heartbreaker"? дает Лутц в городе на площади, я все собрал, свидание организовал и после свидания герой тупо на месте замирает и ничего не открывается и не нажимается
Сейчас столкнулся с точно такой же проблемой, и понял, что проблема была в том, что автоматически включалось ускорение времени (а оно порой ломает порой катсцены). Не знаю, из-за плагина на юнион это или нет, но катсцена запустилась без ускорения и прошла нормально, когда я заранее до разговора с Карин уже включил x4. Тогда сама катсцена была x1 и соотственно без проблем.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Квест В разгаре дня (ведущий флаер) - часть квеста Покушение на Волкера.
В продолжении этого квеста ещё вопрос.
Насколько я понимаю, здесь приходится делать важный выбор. И несколько вариантов прохождения.
Отыграл 1-й вариант. Попал в дом с пометкой в виде звезды. Внутри Натаниэль. Спросил про Блэка. Сказал, что "Осип говорит иначе". Натаниэль сам нажал рычаг. Марвин поднялся наверх. После длительного разговора, выбрал вариант "даю вам время чтобы уйти из города". В результате они нападают. Всех убил.
То есть, как я понял, выбрал за сохранение действующей власти. Поддержал губернатора. Ибо после катсцены - казнят Осипа, а на улицах режут беженцев.

Кстати, вопрос. Когда впервые попал в дом где Блэк, если не сдавать Осипа, а прикинулся веником, мол, "Вы уверены, что вам ни о чем не говорит" - появилась запись. "Может стоит подождать пока Натаниэль заснёт, а потом прокрасться к нему домой?". Так вот, вернулся туда ночью - он не спит (да там и кровати то нет). Может в конкретный час надо зайти? И вообще, что-то поменяется, если я не назову Осипа, а "проберусь" в дом и нажму рычаг втихаря? Ибо, даже если прокрасться и нажать рычаг - нападает, хотя и стоит спиной. И если накинуть закл Сна, тоже самое.

Возвращаясь к Блэку. Если дать слово молчать, то это выбор в сторону восстания?

Ещё вопрос вдогонку. Как попасть в закрытую часть канализации? Дверь закрыта на ключ. По сюжету?
 
Последнее редактирование:

Xalva

Участник форума
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
В продолжении этого квеста ещё вопрос.
Насколько я понимаю, здесь приходится делать важный выбор. И несколько вариантов прохождения.
Отыграл 1-й вариант. Попал в дом с пометкой в виде звезды. Внутри Натаниэль. Спросил про Блэка. Сказал, что "Осип говорит иначе". Натаниэль сам нажал рычаг. Марвин поднялся наверх. После длительного разговора, выбрал вариант "даю вам время чтобы уйти из города". В результате они нападают. Всех убил.
То есть, как я понял, выбрал за сохранение действующей власти. Поддержал губернатора. Ибо после катсцены - казнят Осипа, а на улицах режут беженцев.

Кстати, вопрос. Когда впервые попал в дом где Блэк, если не сдавать Осипа, а прикинулся веником, мол, "Вы уверены, что вам ни о чем не говорит" - появилась запись. "Может стоит подождать пока Натаниэль заснёт, а потом прокрасться к нему домой?". Так вот, вернулся туда ночью - он не спит (да там и кровати то нет). Может нужно в конкретный час надо зайти? И вообще, что-то поменяется, если я не назову Осипа, а "проберусь" в дом и нажму рычаг втихаря? Ибо, даже если прокрасться и нажать рычаг - нападает, хотя и стоит спиной. И если накинуть закл Сна, тоже самое.

Возвращаясь к Блэку. Если дать слово молчать, то это выбор в сторону восстания?

Ещё вопрос вдогонку. Как попасть в закрытую часть канализации? Дверь закрыта на ключ. По сюжету?
По поводу Блэка, как я понял если оставишь его в живых то он вроде в 5й или 6й главе появится , тоже был момент с тем что надо пробраться ночью и Натаниэль не спал , а просто сидел на кресле , так что не только у тебя была такая фигня , я не парился и просто пробегал его и начинал разговор с Блэком , а по поводу канализации, тебе просто надо будет найти вход в канализацию с той стороны где ты не был ещё , и когда добежить до этой двери где требуют ключ рядом будет лежать труп, лутаешь труп и открываешь дверь.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
500 халявного опыта и отсыл к Г2, фразе Лареса, "Ты что, приплыл сюда?".
79515-clip-1337kb.jpg

f6a2c-clip-1154kb.jpg

cf1bb-clip-803kb.jpg
Эта на стене, слева внизу - квартал нищих и далее порт.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Квест от торговцев." Срочно нужен плацдарм"

Никак не пойму как его выполнить. Пришел к Дарту. Он стоит спиной ко мне. Говорю - давай сотрудничать с Арксосом. Он грит - нет. А дальше затык. Читаю в своем рюкзаке подсказку - "Ищите около его хижины то, что поможет определиться что делать." Однако долго искал и ничего не нашел . Вообщем полный затык.
Кто прошёл этот квест - прошу подсказать как его пройти.
 

RigelD

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
214
Благодарности
331
Баллы
110
Квест от торговцев." Срочно нужен плацдарм"

Никак не пойму как его выполнить. Пришел к Дарту. Он стоит спиной ко мне. Говорю - давай сотрудничать с Арксосом. Он грит - нет. А дальше затык. Читаю в своем рюкзаке подсказку - "Ищите около его хижины то, что поможет определиться что делать." Однако долго искал и ничего не нашел . Вообщем полный затык.
Кто прошёл этот квест - прошу подсказать как его пройти.
...украсть и прочитать письмо из его сундука.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
RigelD, спасибо, но я обчистил его сундук еще задолго до взятия квеста у Алорарда.
Хотя, когда я взял квест и пришел к Дарту - его сундук не проверял... Может там и есть что, но он постоянно стоит в хижине. Надо будет что - то придумать, как его выпроводить из хижины....
 

RigelD

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
214
Благодарности
331
Баллы
110
RigelD, спасибо, но я обчистил его сундук еще задолго до взятия квеста у Алорарда.
Хотя, когда я взял квест и пришел к Дарту - его сундук не проверял... Может там и есть что, но он постоянно стоит в хижине. Надо будет что - то придумать, как его выпроводить из хижины....
Квестовые предметы/записки появляются в сундуках даже после того, как их облутаешь заранее, до взятия квеста. Так что покров ночи или свиток сна в помощь и вперёд.
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Начал играть, пришёл в деревню, Курт сказал что пойдём рыбачить и стоит без диалогов, что делать? Версия 1.1.1
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Подскажите, пож-та, а где искать Хенка по кв Одно ведет к другому?(где заморочка с серебряным болтом).
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Подскажите, пож-та, а где искать Хенка по кв Одно ведет к другому?(где заморочка с серебряным болтом).
Хенк сидит на выступе в волчьем логове, там справа над домами, увидишь чувака) по крышам домов побегай и смотри на скалы)
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185

Virlem

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите пожалуйста ,где взять шкуру волка из Нордмара для брони что даст Греф
 
Сверху Снизу