• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Nihurtep I

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Взял у Кесселя квест про крикунов.
После атаки на Хейвен. Крикунов нет в городе. Были теперь пропали. Квест я так понимаю нельзя выполнить?
 

Xalva

Участник форума
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
Взял у Кесселя квест про крикунов.
После атаки на Хейвен. Крикунов нет в городе. Были теперь пропали. Квест я так понимаю нельзя выполнить?

тебе когда Кессель даёт задание в рюкзаке появляется список где находятся эти крикуны , попробуй проюзать этот список и они должны будут появится в городе в тех местах где указано
 

Nihurtep I

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
тебе когда Кессель даёт задание в рюкзаке появляется список где находятся эти крикуны , попробуй проюзать этот список и они должны будут появится в городе в тех местах где указано
О.... Спасибо! А то я видел этих зазывал, а потом нигде нет.
 

Dreamkiller

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Может ты не правильно с ним поговорил, надо чтобы он согласился. Я вроде на гордость волков давил.Он согласился, но сказал никому не рассказывать. Вот только я это делал в 4-ой главе. Там был только небольшой лагерь орков, за фермой Бенгара в лесу. Тонан помог его зачистить и дошли до башни. Тонан - "женщина" волка, все со ступенек соскальзывал и по кругу ходил. Сам подошёл к призраку, Тонан сразу переместился к нам и квест закрылся. Награда огорчила (а если еще не знать, где именно лежат записки, совсем швах)
Так что квест может быть уже запорот. Либо надо было выполнить его в 4-й главе, либо что-то еще нужно сделать. Если что ты только опыт потеряешь, а в сундуке пару свитков или меч, для ближника (такой себе).
После квеста "Чума орков" он согласился пойти, ну награда слабовата.
 

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
Помогите по заданию " Закрытие бизнеса". (ящики сжёг, с Отмаром поговорил, торговца в порту убил) куда дальше идти ??
как вы ящики сожгли? факелом не жгет
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
как вы ящики сожгли? факелом не жгет
В конце деревянного пирса стоит две кучи ящиков. Левую можно сжечь, нужен зажженный факел в руке и чтобы была ночь (с 21:00 до 4:00) Правую кучу можно отравить. Нужен алхимический стол и вроде яд болотных (взрывающихся летающих жуков), чтобы получить крысиный яд. И опять таки делать это нужно ночью.
 

Чёткий

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
Вопрос к архимагам. На многих ресурсах идёт перепост инфы, что в руинах Вардхала есть некая книга, которая позволяет ману раскачать до 999 пунктов. Но мне кажется что это брехня, так как из подобного рода литературы мне удалось найти только книгу под названием "Боевое мастерство вольчих сыновей", которая позволяет качать только боевые умения (и силу с ловкостью, может быть, но это уже не помню).
Так есть такая книга, которая ману раскачивает до 999 ?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Квест Время принятия решения.
Сделал ставку на Килида. И по нему два задания. Сразиться с ним - сделал. И достать ему Ягоду Гоблина. А вот с этим проблема. К моменту получения этого квеста, все ягодки скуплены и использованы в алхимии, ибо прокачка с упором на ловкость.
Где можно достать в 4-й главе?

Квест Зверь Архолоса
Убил Детлова. У него был дневник. Кому-то можно сообщить кто реально был Зверем?
 
Последнее редактирование:

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Где можно достать в 4-й главе?
При правильном прохождении квеста алхимика в Волчьем логове у него в продаже появляется комплект трав.

У меня так же вопрос - оставил "кольцо с бирюзовым камнем" себе, один раз в городе был диалог о нем который ни чего не рассказал. Оно хоть что-то дает по прояснению деталей сюжета, или мертвый груз? На надетое кольцо никто не обращает внимания, ни маги воды, ни Джон при встрече в шахтах. При первом прохождении отдал его в продажу - и так и не понял чье оно то было.
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
По квесту Золотые Инносы. Нашёл Муреша по квесту, но диалога о работе нет, только попытка кражи. Ещё что то нужно сделать????
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
patrontazh, мы должны поговорить с ним без доспехов. В зависимости от выбранной гильдии для появления диалога с Мурешем у вас должен быть деревянный меч или деревянные ножны. Мы можем получить меч, например, от тренировок, а ножны от Карамона. Показываем ему, заходим внутрь и работаем.
 

Andreygliga

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Всем привет ,есть пара вопросиков.
1. Квест похищенная - написано что мне может только повезти - где искать зацепки ?
2. Странный камушек для чего нужен ? написано что он красивый но ничего не стоит.
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
patrontazh, мы должны поговорить с ним без доспехов. В зависимости от выбранной гильдии для появления диалога с Мурешем у вас должен быть деревянный меч или деревянные ножны. Мы можем получить меч, например, от тренировок, а ножны от Карамона. Показываем ему, заходим внутрь и работаем.
Про доспехи разобрался, изначально подумал, что нужно просто сменить доспех на нейтральный. Кстати не только меч или ножны дают проход, я помогал дровосеку и это тоже прокатило.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
На каком этапе должен закрыться квест "Среди злодеев"? Уже в город отправился после разговора с Беном, а квест так и висит в дневнике.
В общем, глянул на ютубе, и оказывается у меня уже давно застрял квест "Среди злодеев". Записи в нём перестали обновляться, хотя уже всю цепочку квестов прошёл у бандитов.
 

Вложения

  • b5074fa5-525a-48b2-9281-6fff0eb339ce.jpg
    b5074fa5-525a-48b2-9281-6fff0eb339ce.jpg
    352,1 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Доброго дня! А где лежат руны Огненная стрела, Огненный шар и Огненная буря? Хорошо бьют по нежити.
 

Duft

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Квест "золотая лихорадка", где Курта искать в 3 главе? С трактира Хельги учесал куда то..

Нашёл, Курт был в толпе рядом с особняком Волкера.
 
Последнее редактирование:

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
Мод прошел, впечатлен.
Особенно понравилось то, что в нем много разных концовок (как для квестов так и для игры)

если не делать сайдквесты после похищения брата, а бегом по основному пробежаться, то брата можно найти живым и уплыть на другой остров.

зверь Архолоса - На самом деле это охотник (с которым мы бронированного остера убивали) превращался в зверей и охотился на людей, а остер его прикрытие.

Вопрос по сюжету.
Я так понял Ростовщик увидел у Йорна кольцо участника "Кольца воды" и решил его убить? А Йорн был в кольце воды?
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Мод прошел, впечатлен.
Особенно понравилось то, что в нем много разных концовок (как для квестов так и для игры)

если не делать сайдквесты после похищения брата, а бегом по основному пробежаться, то брата можно найти живым и уплыть на другой остров.
Это лично проверено, или где-то предположения прочитаны? В первый раз вижу упоминание о такой возможности, и что тогда с руинами Вардхала и 6й главой? Треть сюжета порежется - не готично это, и как-то неправдоподобно.
 

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
Это лично проверено, или где-то предположения прочитаны? В первый раз вижу упоминание о такой возможности, и что тогда с руинами Вардхала и 6й главой? Треть сюжета порежется - не готично это, и как-то неправдоподобно.
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Добрый вечер! Где лежит книга для изучения 3 круга магии, том 1?
 
Сверху Снизу