• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
191
Баллы
150
Так получается, что даже если являешься учеником алхимика Хершлика и по квесту убил Бодовина... То даже Хешрлик тебя хрен научит 3 ступени алхимии (надо будет пощадить "доброго" Бодовина)? Или это для тех кто не был учеником? И даже в версии 1.2.2 не поправили?
 

Prima

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
20
Еще вопрос) В первое прохождение Блэйка убила (по квесту "белый день , след заключенного"), а теперь узнала что если не убивать то он появится опять.С ним что то интересное есть или как то сюжет поменяется? ( ну просто не нравится он мне)))
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Prima, это побочный квест, так как он ничего не добавляет к прогрессу квеста. Там 2 NPC по 400 опыта и он сам 500 = 1300 опыта. Если его не убивать, в финале грабит трупы, всё равно убиваем.
Можно убить(опыт), можно рукой махнуть (кольца, амулет). Но кольцо лучшее в игре (+10 защита от всего), такого в продаже нет.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
658
Благодарности
89
Баллы
210
Что то непонятно немного касательно охоты на теневого зверя. С него надо сдирать рог или нет? А то квест вроде как закрыл, но рог с него так и не снял, т.к. не умею их выдирать. Я так понимаю отец того лучника учит? Ему нужно Темное паладинское пиво принести, но где его взять пока не знаю. Предполагаю, что в городе или в крепости волков? В других местах такое пиво не найти?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Темное паладинское пиво принести, но где его взять пока не знаю.
Таверна на торговой площади с таким ж названием ("Тёмный паладин"). Можно украсть у некоторых городских NPC.
 

Prima

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
20
Если Фабио прогнать взрывом в 4 главе, можно ли его потом встретить и где?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
Каким-то образом можно договориться с пиратами, дабы их не вырезать?
Какие нужно выбрать ответы при диалоге с Кортесом, а потом с его командой?
 
Последнее редактирование:

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
mr-kav, пираты соглашаются капитулировать при условии:
в 3 главе мы отравили их бочкой с пивом и выполнили за них задания.
 

Arsenio

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
20
Друзья! Подскажите! Прохожу квест "руины замка". Первый баг это то, что круглый замОк ворот зАмка не отображается как активный предмет (мне было очень любопытно я врубил "марвин" слетал туда посмотрел на замок и вернулся).
Собрал осколок у мага скелета, второй осколок взял у какого-то "авантюриста" уже не помню при каких обстоятельствах. Маг воды и Кассель молчат и смотрят по сторонам. На форуме прочитал, что осколок можно взять в музее в городе. В музее все молчат про осколок, но на прилавке лежит один похожий на тот, что у меня уже есть. Чего делать и как быть не понимаю вообще.
Пост автоматически объединён:

Если Фабио прогнать взрывом в 4 главе, можно ли его потом встретить и где?
Я его с командой вывел в болота за лагерем дровосеков, предварительно там очистив все от нежити. Дровосеки согласились там сделать ремонт. Но через некоторое время вернувшись туда они все стали зомбарями. Прогонять взрывом не пробовал )
Пост автоматически объединён:

Таверна на торговой площади с таким ж названием ("Тёмный паладин"). Можно украсть у некоторых городских NPC.
Что то непонятно немного касательно охоты на теневого зверя. С него надо сдирать рог или нет? А то квест вроде как закрыл, но рог с него так и не снял, т.к. не умею их выдирать. Я так понимаю отец того лучника учит? Ему нужно Темное паладинское пиво принести, но где его взять пока не знаю. Предполагаю, что в городе или в крепости волков? В других местах такое пиво не найти?
Данное пиво предложит распространять по городу пивовар который в пивоварне находится на рыночной площади где чел на трибуне стоит
 
Последнее редактирование:

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Arsenio,
Идем с Риордианом и Кесселем на осмотр двора, где попадаем в ловушку. Убейте две волны нежити и взберитесь на верхнюю часть замка по стенам согласно инструкции. Входим в пентаграмму и сражаемся с боссом-магом, берем фрагмент ключа и поворачиваем лебедку. Теперь спускаемся вниз и обыскиваем вход в крепость, глядя на дверной замок и читая записку рядом с ним. Теперь мы также берем журнал из палатки за пределами крепости и разговариваем с Риордианом. Искать фрагменты начинаем в городском музее, где покупаем у хозяина. Теперь вернемся к Риордиану и поговорим с Кесселем, и квест окончен.
 

Arsenio

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
20
Arsenio,
Идем с Риордианом и Кесселем на осмотр двора, где попадаем в ловушку. Убейте две волны нежити и взберитесь на верхнюю часть замка по стенам согласно инструкции. Входим в пентаграмму и сражаемся с боссом-магом, берем фрагмент ключа и поворачиваем лебедку. Теперь спускаемся вниз и обыскиваем вход в крепость, глядя на дверной замок и читая записку рядом с ним. Теперь мы также берем журнал из палатки за пределами крепости и разговариваем с Риордианом. Искать фрагменты начинаем в городском музее, где покупаем у хозяина. Теперь вернемся к Риордиану и поговорим с Кесселем, и квест окончен.
Благодарю. По ходу я эту книгу прочитав продал !!! Без нее квест не идет
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
в 3 главе мы отравили их бочкой с пивом и выполнили за них задания.
Хм. Что-то я такого квеста не помню. То есть в 5-й главе, можно как угодно выбрать строчки диалога, конечный результат это не изменит?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
mr-kav,
Если мы хотим, чтобы Бен рассказал нам о пропавшем брате, мы должны распутать его язык, желательно с ядом. Говорим с Оскаром и Йерро, который соглашается нас отравить. Принесите ему ингредиенты и подождите, пока он приготовит зелье.
А) Если мы привезли женщин в Хейвен, мы поговорим с Милли, которая добавит яд в его вино.

Если мы отправляли женщин на виноградники Риты:
Б) идем в комнату за Оскаром и заливаем яд в пивную бочку. (В бочку, из которой пьет весь трактир).
В) Или идем к официантке Росите, которая согласится добавить яд в его вино за определенную плату.
 

Ant_Alex

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Ребята, в начале игры столкнулся с тем, что когда пошел с Фабио в пещеру, то он отправил Казима за хворостом. А я пошел шарится в пещере. Рассказал про пентаграмму. Итог Казим хворост так и не пошел искать. Нашел в итоге сам 5шт. И всё диалога нет больше с Фабио. Не могу дальше играть
Есть предположение, что перед тем как войти в пещеру со всеми я один хворост подобрал до разговора кто пойдет его искать.
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Прошел ХМ - очень понравился мод. После прохождения залез почитать описание очивок, которые не получил и в связи с этим хочу уточнить пару вопросов по некоторым, т. к. не нашел нормального описания по их приобретению. На всякий случай спрячу вопросы под спойлер.
1. Прекратите сотрудничество, которое не принесло ожидаемой выгоды. Сказано, что можно выйти из своей гильдии и вступить в Кольцо Воды. Проходил за Стражу, и варианта выйти из гильдии не было. Может это доступно если проходить за Гильдию Торговцев? Или требуются особые условия?
2. Окунитесь в самые тревожные тайны человеческой натуры. Сказано, что нужно встретить выжившего охотника после "встречи" со Зверем в старом городе. Сколько ни бегал в старом городе после прохождения квеста со зверем, спустя день - неделю, так и не нашел этого охотника в старом городе. Баг или там есть условия его появления?
 

Prima

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
20
Прошел ХМ - очень понравился мод. После прохождения залез почитать описание очивок, которые не получил и в связи с этим хочу уточнить пару вопросов по некоторым, т. к. не нашел нормального описания по их приобретению. На всякий случай спрячу вопросы под спойлер.
1. Прекратите сотрудничество, которое не принесло ожидаемой выгоды. Сказано, что можно выйти из своей гильдии и вступить в Кольцо Воды. Проходил за Стражу, и варианта выйти из гильдии не было. Может это доступно если проходить за Гильдию Торговцев? Или требуются особые условия?
2. Окунитесь в самые тревожные тайны человеческой натуры. Сказано, что нужно встретить выжившего охотника после "встречи" со Зверем в старом городе. Сколько ни бегал в старом городе после прохождения квеста со зверем, спустя день - неделю, так и не нашел этого охотника в старом городе. Баг или там есть условия его появления?
Пост автоматически объединён:

Сотрудничество прекратить можно когда дают квест помогать губернатору .там 2 варианта ответов, типа " ок иду" и " вы мне ничем не помогаете с поисками брата только отвлекаете". Родерих или Лоренцо(без разницы) скажут что вы обнаглели, и можно покинуть гильдию. Потом правда можно перезагрузиться и не ливать, ачивка останется.Еще важный момент на мой взгляд, по квесту с братом была уже отмытая карта, я хотела идти туда, но мне сказал стражник что меня срочно хочет видеть Родерих, ну и решила зайти сначала к нему .
Пост автоматически объединён:

С квестом на зверя все подробно в описании достижений есть. После убийства зверя нужно сбегать за ферму Бернара, побегать вокруг клетки на берегу, потом поговорить с охотником в старом городе, у него на доме около входа 2 головы волков висят, город небольшой , найти не сложно
Пост автоматически объединён:

и кстати если во время охоты не нашел свитки, колчаны со стрелами и зелья то говорят что не засчитается....
 
Последнее редактирование:

Prima

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
20
Прошла 2 раз за стражу...Больше понравилось , чем за торговцев, хотя по дурацки получилось- за торговцев силу качала, за стражу решила ловкачом попробовать)Но в приоритете была магия, так что разницы никакой, магия рулит).Ачивки сделала 40 из 40.Мод просто супер, но с Айви хорошей концовки так и не получила, что то я не так отвечала ей опять по ходу) Обидно.... Еще момент с Тимо в конце непонятен, у всех он становится вором???Вроде он в стражу пошел и все норм у него было до Вардхала. Фабио стал зомби, вот еще если кто нибудь взрывом его прогонял-напишите.
 
Последнее редактирование:

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Прошел ХМ - очень понравился мод. После прохождения залез почитать описание очивок, которые не получил и в связи с этим хочу уточнить пару вопросов по некоторым, т. к. не нашел нормального описания по их приобретению. На всякий случай спрячу вопросы под спойлер.
1. Прекратите сотрудничество, которое не принесло ожидаемой выгоды. Сказано, что можно выйти из своей гильдии и вступить в Кольцо Воды. Проходил за Стражу, и варианта выйти из гильдии не было. Может это доступно если проходить за Гильдию Торговцев? Или требуются особые условия?
2. Окунитесь в самые тревожные тайны человеческой натуры. Сказано, что нужно встретить выжившего охотника после "встречи" со Зверем в старом городе. Сколько ни бегал в старом городе после прохождения квеста со зверем, спустя день - неделю, так и не нашел этого охотника в старом городе. Баг или там есть условия его появления?
Странно,тоже прошёл за стражу,но в Кольцо воды вступал,без проблем. К охотнику домой заходишь и разоблачаешь его,тоже без проблем.
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
redakter, как уже выше написала Prima, выйти из гильдии можно было через диалог с губернатором, а чтобы встретить охотника нужно было еще возле клетки побегать. Вот про эти моменты я не знал. Ну ничего, при следующем прохождении уже буду в курсе)
 
Сверху Снизу