• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

egmax

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
В волчьем логове сделал ставку на Девира. Где его найти, все логово избегал?
 
Последнее редактирование:

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
Кто-нибудь подскажите, как открыть эту дверь с синим огоньком?
Безымянный.png
 
Последнее редактирование модератором:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
В волчьем логове сделал ставку на Девира. Где его найти, все логово избегал?
Попробуй посмотреть возле таверны и в ней, или за стеной где стоят мишени для стрелков.
Пост автоматически объединён:

Жаль. Пропало желание играть дальше. Доспех со шлемом был одной из главных целей. Визуально в сравнении с доспехом мечника просто небо и земля. Задание Вейгара было выполнено первым, до похода в Убежище, во второй главе еще. Я думал что в третьей главе должно быть какое-то другое.
Разница...
Всего 5 пунктов разницы в защите. И что-то я ни помню чтобы в Готике были критические урон по частям тела, есть только прямой удар или обычный. Что должен решать шлем...
Доспехи мечника стража70/70/75/10/10 = 23520001000 + 20 железных самородковПродвижение в страже,
40% в одноручное
Доспехи арбалетчика стражи75/75/65/15/10 = 240
 

egmax

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Попробуй посмотреть возле таверны и в ней, или за стеной где стоят мишени для стрелков.
В таверне ставку и делал, у мишеней тоже смотрел. Пипец, может он у их главного, но туда не пускают. Но если сделать ставку на ловкача, то Девир появляется от куда то.
 

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
В таверне ставку и делал, у мишеней тоже смотрел. Пипец, может он у их главного, но туда не пускают. Но если сделать ставку на ловкача, то Девир появляется от куда то.
Девир всегда стоит перед таверной и нарезает шкуру. Он не деётся никуда
А сам квест вроде неплохой, лутануть денег можно + элексир получить.
 

egmax

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Девир всегда стоит перед таверной и нарезает шкуру. Он не деётся никуда
Может я не у той таверны ищу. Захожу в волчье логово почти попрямой за торговкой амулетов Гретель. Перед таверной на лавке сидит Килид(ловкач) а Девира тут нет
 

Вложения

  • IMG_20220503_180802.jpg
    IMG_20220503_180802.jpg
    3,3 MB · Просмотры: 250
  • IMG_20220503_181447.jpg
    IMG_20220503_181447.jpg
    4 MB · Просмотры: 250

Amebko

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20
Народ хочу забрать первый том 3го круга он в Волчьем логове. Как туда по пасть раньше сюжета у меня 2я глава. Говорили что как то по камню но вот уже целый час там скачу толку нет. ))) Может что то изменили в версии 1.2.2. Решил как то чудом все же получилось забраться. Если долго мучится что ни будь получится :)
можно, камень справа от входа вплотную к стене. встаёшь под выступом скалы, спиной к скале, лицом к камню, запрыгиваешь на него, разворачиваешься на 180 и прыгаешь на выступ, далее очевидно
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Народ есть золотые сомородки. Хочу пойти в шахту сказали что бы самородки не брал с собой . Так вот решил я их скинуть торговцу так ведь не берет их не кто. Кому их можно слить? Перед шахтой полностью все отбирают.
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
Народ есть золотые сомородки. Хочу пойти в шахту сказали что бы самородки не брал с собой . Так вот решил я их скинуть торговцу так ведь не берет их не кто. Кому их можно слить? Перед шахтой полностью все отбирают.
Самородки можно выложить в сундук перед входом в шахту, добытые можно сдать кузнецу в шахте
 

egmax

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Одно ведет к другому. В логове у двоих проверил про серебряный наконечник, третий в винном погребе вроде ссылается на то что нужный чувак проиграл наконечники, толи в городе толи еще что. Не могу понять. Куда теперь податься и кого искать. Подскажите плиз. И когда пустят к Ульрику и в серебряную шахту логова?
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Пошел в золотую шахту во 2 главе. При 57% добычи давали только половину. При 68% уже 3/4 - набрал 136 слитков,которые обменял на пайки. В результате получил около 100 яблок и столько же малины . В "гильдии купецкай" не состою.
 

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
Одно ведет к другому. В логове у двоих проверил про серебряный наконечник, третий в винном погребе вроде ссылается на то что нужный чувак проиграл наконечники, толи в городе толи еще что. Не могу понять. Куда теперь податься и кого искать. Подскажите плиз. И когда пустят к Ульрику и в серебряную шахту логова?
Короче тебе нужен видимо чувак по именик Хэнк.
Просто поднимись на здания внутри Волчьего логова (на любое) и посмотри по сторонам внимательно.
Он будет сидеть согнувшись на небольшом каменном выступе в горах.
Пост автоматически объединён:

Народ есть золотые сомородки. Хочу пойти в шахту сказали что бы самородки не брал с собой . Так вот решил я их скинуть торговцу так ведь не берет их не кто. Кому их можно слить? Перед шахтой полностью все отбирают.
Проще всего их переплавить у кузница в пещере рядом с самой шахтой.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Народ помогите где взять кирку в шахте то? Со всеми поговорил купить ее не на что. Отлупил (с трудом) тех кто наезжал и все собственно просто так бегаю.
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
Народ помогите где взять кирку в шахте то? Со всеми поговорил купить ее не на что. Отлупил (с трудом) тех кто наезжал и все собственно просто так бегаю.
Могу ошибаться но помойму кроме как купить больше негде взять. Выходи из шахты покупай кирок побольше и в путь, а там уже за золотые самородки можно будет покупать у торговца если кончатся но совету добычу до 100 догнать чтобы профит был
 

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
Народ помогите где взять кирку в шахте то? Со всеми поговорил купить ее не на что. Отлупил (с трудом) тех кто наезжал и все собственно просто так бегаю.
Можно купит ьу кузнецов в городе
 

egmax

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Люди добрые, подскажите, куда и как лучше сбыть серебряные самородки.
 
Сверху Снизу