• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
Когда подкидываешь фальшивку появляется молодой парень охранник из Людей Волкера. У меня денег не хватило, пришлось убить. Вот у него и был оригинал речи. Потом я парня на кладбище похоронил под молитву Тенгара. Но по моему наличие или отсутствие оригинала, на финал квеста не влияет.

На 1.2.2 все работало. Поставь эту версию. Ну или marvin -ом через f8 подлетай.

Нашел такую тему Can't climb to Rolf :: The Chronicles Of Myrtana: Archolos [EN] English - General Discussions
Но мне не помогло)))

Марвином то понятно, но я хотел узнать, как у других на 1.2.4 с этим делом, чтоб репорт накатать разрабам))
Там небось еще лазать где придется, не летать же везде теперь)
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Там небось еще лазать где придется, не летать же везде теперь)
Есть такие места где нельзя лазать, но их, можно по пальца рук пересчитать. Попробуй у других уступов и подъемов. А добраться до чувака, это квестовое место и там обязателен подъем вроде...или там нужно волков поблизости убить и потом будет диалог с чуваком, и он сам спуститься. Но на этой горке растёт Царский Щавель и его в любом случае надо брать.
 

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
Есть такие места где нельзя лазать, но их, можно по пальца рук пересчитать. Попробуй у других уступов и подъемов. А добраться до чувака, это квестовое место и там обязателен подъем вроде...или там нужно волков поблизости убить и потом будет диалог с чуваком, и он сам спуститься. Но на этой горке растёт Царский Щавель и его в любом случае надо брать.

Туда точно надо залезть, несомненно)
Это даже в дневнике отражено. Да и по уступам видно. Причем он не должен спуститься сам, мы с ним поговорить должны и телепортироваться вниз потрм. Проблема больше смахивает на зависимость от FPS (древняя хрень старых движков с привязкой к таймингам cpu), но мне ограничение не помогает.
 

mirage

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
47
Благодарности
83
Баллы
165
У меня денег не хватило, пришлось убить. Вот у него и был оригинал речи. Потом я парня на кладбище похоронил под молитву Тенгара
Я по тихому от тела избавился
На что но влияет в целом?
Планирую потом перепройти за стражу, 1й раз был за гильдию
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
На что но влияет в целом?
Планирую потом перепройти за стражу, 1й раз был за гильдию
На душевное спокойствие Марвина) В конце игры про этот момент ни слова, так что делай как считаешь нужным.
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Что такое "пробитие доспеха" на оружии и как оно работает?
И это только против людей или и против монстров тоже?
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Каждый сантиметр опробовал, даже обошел скалу, там пень, с него тоже никак)
Думал из-за FPS, но ставил ограничение в 20 кадров и все равно. Может из-за DX11 рендерера, конечно, но это странно. Попробую.

UPD: попробовал родной рендерер, тоже самое. Вертикальную синхронизацию ставил даже.
Чет поломали ребятки, видимо, в патче. Наверное из-за любителей перелезать через неперелезаемое и ломать там квестовые ветки)))
Дошёл до этой скалы (на 1.2.4) - спокойно запрыгнул на нижний выступ несколько раз. Возможно какой-то индивидуальный баг. Прыжок обычный alt-W.
 

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
Дошёл до этой скалы (на 1.2.4) - спокойно запрыгнул на нижний выступ несколько раз. Возможно какой-то индивидуальный баг. Прыжок обычный alt-W.

Да разобрался уже, восстановил конфиги движка и SP и все ок стало. Не знаю только что там не так было, особо не менял ничего. Может из-за марвин мода что-то глюкануло.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Да разобрался уже, восстановил конфиги движка и SP и все ок стало. Не знаю только что там не так было, особо не менял ничего. Может из-за марвин мода что-то глюкануло.
Вот и хорошо.
Мне прям вспомнилось как я решил переиграть в G2 с доработками (т.е. где все в оригинале оставлено, только убраны глюки/баги/эксплойты) и вот там одной из правок было - ограничение вскорабкивания на уступы. И уже не получалось так легко забираться на уступы, вот там мой лучник всплакнул. Но учитываю систему раскачки в G2 пробежал за 45 часов всю, и даже не напрягся, Ночь Ворона по жестче будет.
Но ты все равно периодически бэкапь сейвы, иногда помогает только возврат к более раннему этапу игры(
 

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
Вот и хорошо.
Мне прям вспомнилось как я решил переиграть в G2 с доработками (т.е. где все в оригинале оставлено, только убраны глюки/баги/эксплойты) и вот там одной из правок было - ограничение вскорабкивания на уступы. И уже не получалось так легко забираться на уступы, вот там мой лучник всплакнул. Но учитываю систему раскачки в G2 пробежал за 45 часов всю, и даже не напрягся, Ночь Ворона по жестче будет.
Но ты все равно периодически бэкапь сейвы, иногда помогает только возврат к более раннему этапу игры(

Про сейвы еще с оригинальных Gothic научен))))
Если в той же Г2 нет-нет, а бываю затыки, что уж говорить о более обширном раза в три моде) Уже заметно что бедный движок прям уже по краю ходит с такими территориями )
 

ErvinKan

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Нужна помошь, в квесте "Провидение свыше" где нужно очистить дорогу от камней, не могу убрать эти камни метлой, может я что то не так делаю? Вейгард говорит мол убери веником, но когда подметаешь кучи то квест не засчитывается.
 

hromuka

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
155
ErvinKan,
Вейгар сообщает нам о жалобах продавцов. Мы говорим с Арвидом, затем с Вейгаром, после чего нам нужно проложить «тестовый» маршрут. После зачистки идем к Самбору, который приготовит для нас особенное, если мы принесем ему зелье повышения ловкости (алхимиков продают или мы находим их во время путешествий). Теперь нас ждет испытание на стрельбу, стреляем по 3 мишеням (если у нас нет болтов, Самбор их нам выдаст). Апосля выпиваем наркотик и снова стреляем, а затем идем доложить Вейгару. Затем берем Арвида и идем с ним на пост. Оттуда замечаем ссоры, поэтому бежим за вором. С Арвидом возвращаемся к торговцу, а затем к Вейгару.
 

ErvinKan

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
ErvinKan,
Вейгар сообщает нам о жалобах продавцов. Мы говорим с Арвидом, затем с Вейгаром, после чего нам нужно проложить «тестовый» маршрут. После зачистки идем к Самбору, который приготовит для нас особенное, если мы принесем ему зелье повышения ловкости (алхимиков продают или мы находим их во время путешествий). Теперь нас ждет испытание на стрельбу, стреляем по 3 мишеням (если у нас нет болтов, Самбор их нам выдаст). Теперь выпиваем наркотик и снова стреляем, а затем идем доложить Вейгару. Теперь берем Арвида и идем с ним на пост. Оттуда замечаем ссоры, поэтому бежим за вором. Теперь мы с Арвидом возвращаемся к торговцу, а затем к Вейгару.
1654347536623.png
Пост автоматически объединён:

Там очистить дорогу надо, а ничего не появляется на дороге... то то я думал камни, они и до этого были... не знаю что делать дальше
 

hromuka

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
155
ErvinKan, там на верх нужно подниматься, где стражники и метлой камушки подметать.
 

ErvinKan

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155

hromuka

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
155
ErvinKan, нет, там у западных ворот вроде, поднимаешься слева на проход для стражников (а может справа, не помню).
 

Вложения

  • 33.jpg
    33.jpg
    302,1 KB · Просмотры: 58

ErvinKan

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
ErvinKan, нет, там у западных ворот вроде, поднимаешься слева на проход для стражников (а может справа, не помню).
уже нашёл, оказывается над рынком это... пипец, я несколько часов на этот квест потратил, думал где то на дороге от крепости стражей будут эти кучи. Уже и сохранения перезапускал и квесты переделывал несколько раз, а тут так просто...
Пост автоматически объединён:

Спасибо, походу нервы надо уже лечить из за Архолоса... так он меня вывел)
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Кто знает, где второй охотник деревни зильбах? Маркус у южных ворот в лагере, а где второй?
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Кто знает, где второй охотник деревни зильбах? Маркус у южных ворот в лагере, а где второй?
Второй охотник приходит к Маркусу в палатку поздним вечером и сидит до утра
А днем он тусуется у пенька у выхода из других ворот (где дровосек дерево рубит и там еще по правую руку небольшое поле с молодыми полевыми хищниками и небольшой ручей).
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Второй охотник приходит к Маркусу в палатку поздним вечером и сидит до утра
А днем он тусуется у пенька у выхода из других ворот (где дровосек дерево рубит и там еще по правую руку небольшое поле с молодыми полевыми хищниками и небольшой ручей).
Спасибо, это, наверное, северные ворота, хорошо, поищу.
 
Сверху Снизу