• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

starktitan

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
25
Попробуй вот, сам начни диалог.

Восприятие у Ульрика повисло что ли, поэтому он автоматически не начинает диалог с ГГ
помогло, спасибо большое! а как вы это сделали?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Изменил скрипт в моде, чтобы после диалога с Риорданом про волков не блокировалось управление игрока.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
"Кстати, все находили охранника на стене города, который удивляется, каким образом вы его там обнаружили и дает 500 опыта за это?"
если мне память не изменяет, этот тип находится справа сразу после ворот к спуску в бедный квартал, где еще чувак яблоками торгует
надо залезть наверх, он там должен чилить сидеть
 

Calcifer

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Баллы
25
Calcifer, Я не находил охранника на стене. Можете подсказать в каком районе города его можно найти?
Calcifer, Я не находил охранника на стене. Можете подсказать в каком районе города его можно найти?
В Городе есть персонаж, который продает яблоки за 4 голды. рядом с ним хибарка. На нее запрыгиваешь, потом с нее на стену. И наткнешься на стражника , сидящего на пятой точке в задумчивости, который крайне тебе удивится и ты получишь 500 опыта
Пост автоматически объединён:

если мне память не изменяет, этот тип находится справа сразу после ворот к спуску в бедный квартал, где еще чувак яблоками торгует
надо залезть наверх, он там должен чилить сидеть
Сорри, сначала наткнулся на вопрос, ответил, лишь потом в конце увидел, что ты дал ответ))
 
Последнее редактирование:

диего 210

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
как найти место обозначенное на карте дена по квесту долгожданная встреча
согласно карте это лавка в порту и там убежище похитителей
на окровавленной карте после ремонта у меня место никакой точкой не обозначено
облазил весь порт но не нахожу
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
облазил весь порт но не нахожу
Вот такая у тебя должна получиться карта, и там чётко обозначен круг поиска
Очищенная карта с меткой.jpg
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
хотелось бы знать - если у меня архолос поставлен в папку готики 2 нв то изменение настроек в меню Архолоса (громкость и тд) спровоцирует аналогичные изменения в конфиге основной игр или как?
заранее спасибо
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
Народ, а куда пропадает Петра в какой-то момент? Я всё ещё не попал в город, квест её по продаже хлама выполнил, думал прикупить кольчужку, а её нет уже. Она всё, с концами, или её ещё где-то в мире найти можно?
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
Wilgiforz, Найти можно трупик возле летающей тарелки в жерле вулкана -->Посмотреть вложение 109851
Думаю вполне очевидно что я спрашивал про возможность найти её оставаясь в рамках игрового нарратива, так бы её и читами заспамить можно было.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185
Wilgiforz, Ну вот, искать теперь не будете, настоящее погоняло Петры - Фредрик.
UPD немного поясню, её ID:
NONE_6252_FREDRIK
Но потом, в 4 главе, встречаем похожую на неё в пиратском лагере
NONE_13681_NOTAFREDRIK - не Петра
 
Последнее редактирование:

bitewolf

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Баллы
155
Народ, а куда пропадает Петра в какой-то момент? Я всё ещё не попал в город, квест её по продаже хлама выполнил, думал прикупить кольчужку, а её нет уже. Она всё, с концами, или её ещё где-то в мире найти можно?
Она появится позже по сюжету, а если хочешь броню покрепче
в Убежище моряка продаются Кожаные доспехи 55/40/50/10/0 за 700, которые можно улучшить + к ним есть пояс на бонус брони
 

Brolkon

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
9
Благодарности
5
Баллы
60
Где найти крысиные логова по квесту стражи?
 

Geembo_Hitray

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
20
Народ, помогите пожалуйста, информацией о битве с гребаными Грязевыми Черепахами!) это багованный какой то моб?! Наподобие кабанов с релиза Готики 3?! Эта тварь постоянно спамит ударами и не даёт вставить свои.. Какая на неё тактика ближнего боя?)
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Народ, помогите пожалуйста, информацией о битве с гребаными Грязевыми Черепахами!) это багованный какой то моб?! Наподобие кабанов с релиза Готики 3?! Эта тварь постоянно спамит ударами и не даёт вставить свои.. Какая на неё тактика ближнего боя?)
я хз, убиваю с 2х выстрелов
Это самый беспомощный моб в игре, кроме разве что жуков. Который тебе сделать вообще ничего не может.
 

Geembo_Hitray

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
20
я хз, убиваю с 2х выстрелов
Это самый беспомощный моб в игре, кроме разве что жуков. Который тебе сделать вообще ничего не может.
Я же пояснил, ТАКТИКА БЛИЖНЕГО БОЯ.
 
Сверху Снизу