• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

CoM: Archolos / ХМ: Архолос Машинный-гугло перевод мода на русский язык 1.2.5

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Тема создана для обсуждения возможности перевода мода и закрепления уже имеющегося

Давно вышел официальный перевод, машинный больше не используем!
Официальный перевод доступен в стим или отдельной установкой.

Стим/Гог
Заходим в свойства - Язык - Русский язык

Для не стим
Скачиваем актуальный патч с русским текстом
The Chronicles Of Myrtana: Archolos v1.2.10 (Russian)

С вопросами озвучки и помощи в переводе обращаемся в соответствующую тему, где есть ссылка на дискорд канал команды переводчиков.

3 стебля болотной травы
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.850
Благодарности
5.281
Баллы
910
Не работает скачка ни сверху на этой странице (Скачать), ни в Обновлениях. Просьба кинуть на Яндекс, Гугл диск... или в личку.
Господи, на первой странице мои ссылки приложены... Если у тебя не работает, браузер смени на другой


MEG@VOLT , закрепишь первое сообщение темы? у меня нет доступа, а автора темы думаю не дождемся.
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Подтверждаю. Скачать невозможно
 

Genek07

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
3
Баллы
35
Gunner, нажал на кнопку скачать "открыть в новом окне" закачка сразу пошла. Или скопировать ссылку кнопки и вставить в новом окне. Даже с телефона легко качает.
Screenshot_20211230-182151483.jpg
 
Последнее редактирование:

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Gunner, нажал на кнопку скачать "открыть в новом окне" закачка сразу пошла. Или скопировать ссылку кнопки и вставить в новом окне. Даже с телефона легко качает.
Ну да, у меня тоже так сразу стало качать. Странно почему только так работает.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Привет) Та, чем я только не занимался) Но сюда кстати регулярно заглядывал почитать всякие новости. Ну как регулярно - раз в пару лет)
яснопонятно.. :)
рад тебя видеть, и с наступающим НГ тебя.. *Friendship*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Хм гамать будешь ?!
я чет пока в паузе от него, не зашло начало.. )
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
Хм гамать будешь ?!
Побегал немножко - до первой деревни и чутка по ней. Пока не решил буду ли дальше проходить. Но еще побегаю точно. Меня привлекли тем, что квесты тут хорошие, но пока видимо я до них не добрался. Возможно надо потерпеть немного.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
слушай, все аналогично как у меня, только, кукловодство Гг в начале, куда идти с братом выбесило.. это жирный минус, имха.. )))
 

Uladzimir

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
45
Благодарности
13
Баллы
65
У меня одного после обновления руссификатора до версии 1.1.2 Йорн стал в трусах ходить?
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.889
Баллы
335
слушай, все аналогично как у меня, только, кукловодство Гг в начале, куда идти с братом выбесило.. это жирный минус, имха.. )))
Мне это тоже сразу не понравилось, но таких мест будет мало. Я бы даже сказал что это единственное пока место, непонятно зачем сделанное. Я уже и забыл что меня так разворачивали.
 

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
обнова вышла
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.850
Благодарности
5.281
Баллы
910
Тем кому лень прочитать на Инглише
Вот список изменений 1.1.3:
Глава 2: Исправлена ошибка в квесте "Честь рабочего", из-за которой Рекон и Вейго не попадали в тюрьму
Глава 2: Исправлена ошибка в квесте "Ночной патруль", из-за которой Вейгар неправильно реагировал
Глава 4: Исправлена ошибка в квесте "Для общественного блага", из-за которой Лоренцо произносил неправильные диалоговые строки и не давал награды
Глава 4: Исправлена ошибка в квесте "Для общественного блага", из-за которой некоторые NPC дублировались в игровом мире
Глава 4: Исправлена ошибка в квесте "Закрытие бизнеса", из-за которой сгоревшие ящики не исчезали
Глава 5: Исправлена ошибка в квесте "Король без короны", из-за которой Джавад появлялся во время квеста, даже если он уже был завербован для квеста "Работа для крутых парней".
Глава 5: Исправлена ошибка в квесте "Все хуже и хуже", из-за которой игрок не мог спать в кровати
Исправлена ошибка в квесте "Эта рыба не воняет", из-за которой Армар забирал золото игрока вместо того, чтобы давать его в качестве награды
Исправлен Иезекииль после прочтения объявления о розыске - "Гиена". Теперь он должен появиться в таверне Зильбаха.
Исправлена торговля с Пабло
Исправлены необходимые материалы для чертежей "Мститель", "Вепрь" и "Копье"
Исправлены сбои, которые возникали после использования предметов, увеличивающих временную статистику или навыки игрока: зелий, сорняков и т.д.
Исправлена ошибка, из-за которой у Карамона не было брони
Отключены некоторые из новых консольных команд. Игроки могли блокировать прохождение сюжетных квестов с помощью читов.
Улучшено убийство игроков во время определенных событий и кинематографических эпизодов. Игроки могли блокировать выполнение сюжетных квестов с помощью воскрешения (клавиша F8).
Исправлена ошибка, из-за которой игрок больше не мог разговаривать с NPC. После загрузки файла сохранения проблема должна быть устранена.
Исправлена ошибка, из-за которой золото исчезало из инвентаря игрока (если гг стоял рядом, когда NPC обкрадывал чужое тело)
Исправлены проблемы с повышением в городской страже
Улучшены некоторые случайные события, поэтому они не появляются во время основных квестов
Исправлены другие незначительные проблемы

У меня одного после обновления руссификатора до версии 1.1.2 Йорн стал в трусах ходить?
Перевод не затрагивает скрипты

Обновил перевод под патч 1.1.3
Искать в ссылках с первого сообщения
1641100341607.png
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Обновлён ХМ: Архолос — Перевод мода на русский язык новой записью:
Версия 1.1.3 (02.01.2022)
Описание:

— Обновлён перевод под новый патч игры.

Файлы NoUpperMenu.patch и CoM_SkyFix.patch скопировать в папку игры::
..\Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana\System или
..\Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana\System\Autorun или
..\Gothic 2\System или
..\Gothic 2\System\Autorun
 

vadimus1986

Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
55
Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, русификатор и скрипт на яндекс переводчика-это два разных проекта, или устанавливать надо оба?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, русификатор и скрипт на яндекс переводчика-это два разных проекта, или устанавливать надо оба?
сверху, справа, есть панель меню форума с оранжевой кнопкой, жми ее и скачаешь все что нужно..
в архиве 2 версии, для английского и польского оригиналов игры, установи только тот, на котором у тебя игра.
больше ничего скачивать/ставить не нужно..
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Смешно, как англ. game (дичь) переведено как игра в русификаторе. Это путает русскоговорящих.
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.042
Благодарности
1.823
Баллы
240
В связи с некоторым хайпом вокруг переводчика DeepL, я решил сделать сравнение его с гуглом.
Для теста взял субтитры этого мода. Интересует мнение насчёт разницы качества перевода: если ли она и большая ли? Формат файла:
Код:
Оригинальная польская фраза
Перевод DeepL (переводил фразы пачками)
Перевод Google (с помощью EGMT)

Оригинальная польская фраза
Перевод DeepL
Перевод Google

...
 

Вложения

  • DeepL_vs_Google.txt.zip
    3,2 MB · Просмотры: 39
Сверху Снизу