• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Znchaos

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Прошу помощи форумчане. Очень прошу вашем помощи. Хочу узнать где можна изучить исскуство вскрития замков. Играю за орден. Если можна скирин или точное описание где и что
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Хочу узнать где можна изучить исскуство вскрития замков. Играю за орден. Если можна скирин или точное описание где и что
У Пэтти. Она либо в трактире, либо снаружи города у тайного прохода.
 

LangolierX

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Петти говорит что отметит на карте 5 безымянных могил - где в сундуках надо взять 5 подсказок - но почему-то на карте никаких отметок не появилось(
2 я нашёл сам(на острове и рядом с городом) а где остальные не знаю.
если не трудно выложите скрин карты с отметками.
 

LangolierX

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всё)) сам понял) - L -- задание -- карта задания.
 

Xoint

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

У меня такой вопрос. Может кто сталкивался. В городе от Дельградо получаешь квест "Плата за защиту от Джоша"А в самой таверне Джоша нет. Второй этаж, где находится Дирк, тоже заперт. Это баг?
 
Последнее редактирование модератором:

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Карлос в караулке имеет 3 диалога когда к нему идешь после выполнения квестов Белшвура ,а именно :
1.За дона
2. За орден
3.Я изгой
А мага то как выбрать?

посту снизу:
а не получится что в воины загребут просто?
 

Олег

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
не могу в подвале библиотеки найти пюпитр с рецептами свитков( всё что можно было прочитал, всё что можно было облазил и повскрывал( в наутилуса превращался и лазил в дырку, но там ни кого нет, скелета убил, встал перед красным магическим барьером и что дальше делать не знаю( подскажите как его преодалеть и как выучить формулы свитков?
 

Rvolkodav

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
155
Привет всем!!!!!Ребята такой вопрос.В игре присутсвует тренер (как в Готике) который дает способность восполнять ману без ничего(просто восполняется сама по себе)??????? Очень надо знать а то как то не интерестно спать после каждого боя;)))))
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
не могу в подвале библиотеки найти пюпитр с рецептами свитков( всё что можно было прочитал, всё что можно было облазил и повскрывал( в наутилуса превращался и лазил в дырку, но там ни кого нет, скелета убил, встал перед красным магическим барьером и что дальше делать не знаю( подскажите как его преодалеть и как выучить формулы свитков?
Надо поговорить с послушниками. Они вам расскажут недостающие рецепты.

В игре присутсвует тренер (как в Готике) который дает способность восполнять ману без ничего(просто восполняется сама по себе)
Нет, регенерации маны нет, ни предметов, ни учителей. Используйте напитки маны.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

За орден ;)
 

Znchaos

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Пэтт учит только 3 уровню а мне нужен 1 и 2 уровень вскрития замоков хлп плз!!!!
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Пэтт учит только 3 уровню а мне нужен 1 и 2 уровень вскрития замоков хлп плз!!!!
1 и 2-й уровень я учил в лагере Дона, справа, на болотах
 

Цианид

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
1 и 2 уровню кузнецы учат. Они обычно всегда доступны.
 

Skry

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
В секретной библеотеке монастыря есть магическая дверь, как её открыть? там что то типо силового барьера

Skry Свитком Уничтожить магическое поле. Добрый вечер,подскажите пожалуйста,Петти не отметила на карте 5 магил,нашел 4.Киньте ссылку с отметками магил на карте пожалуйста,за ранее спс.

Каким свитком??
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
В секретной библеотеке монастыря есть магическая дверь, как её открыть? там что то типо силового барьера



Каким свитком??

Поймешь в процессе прохождения игры.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

ILoveGothicII
Я выбирал "изгой"и ничего, магом стать смог. Если ты ему поможешь, избавишь город от Скодро(это парень, который сидит в подвале борделя), а так же поможешь магу Бельшвуру, то он даст тебе рекомендации. После получения рекомендаций ни единый воин ордена тебя не тронет. Ты спокойной сможешь пройти в монастырь. Перед входом в монастырь поговори с воином-охранником. И когда попадешь в сам монастырь скажи, что ты здесь добровольно и покажи рекомендации. После этого у тебя будет выбор, либо за магов играть, либо за воинов.
 
Последнее редактирование модератором:

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Когда перейдешь в следующую главу будет доступно 3 уровень. Тоже самое и с кражей.
 

Znchaos

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Я так понял вы ен понимаете пблему)) У меня еще даже не выучен 1 и второй уровень))
 
Сверху Снизу