• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

patron13

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Блин а у меняво второй главепосле нахождения первого диска инквизитор молчит как рыба. Только может научит 2 уровень посоха. Единственноч что проходил главаря карлов один т.к охотник который должен помочь (у костра перед мостом) лежит жмуриком от мглора которого я как то привел... помогите плз...
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Блин а у меняво второй главепосле нахождения первого диска инквизитор молчит как рыба. Только может научит 2 уровень посоха. Единственноч что проходил главаря карлов один т.к охотник который должен помочь (у костра перед мостом) лежит жмуриком от мглора которого я как то привел... помогите плз...

Найди все диски! не так уж и трудно это сделать, включая диск Дона(он его отдаст вроде) и Элдрика(он его ремонтировать будет)!!! Затем подходи.
 

patron13

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Ясненько,а я то подумал что после каждогодиска отчитываться нужно инквизитору! Спасибо!
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вопрос можно ли не обыскивая пять проклятых могил сразу пойти к нужному сундуку и достать диск??
 

titus

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
я не могу пройти задание Илюминара (за Орден),прочитал все советы ничто не помогает!
я так понял,что надо найти Абракса (под библиотекой).
я так и делаю:спускаюсь в подземелье,использую шар левитации и перелетаю на другую сторону,потом шар наутилуса и пролезаю в дыру,использую телекинез ,нажимаю на кнопку над дверью,и захожу в комнату с большим зелёным кристалом
(от туда можно зайти в комнату с двумя сундуками используя стрелы),но никаких людей нигде нет(если не считать что я не могу пройти в дверной пройом защищенный какой-то магией)
очень жду ответа(несмотря на то что вы уже много раз отвечали),а то уже 2 недели просто хожу по миру"
 

olekm631

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
помогите.только начал играть,как добыть начальные навыки,а то никто не учит говорят навыка не хватает.
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
я не могу пройти задание Илюминара (за Орден),прочитал все советы ничто не помогает!
я так понял,что надо найти Абракса (под библиотекой).
я так и делаю:спускаюсь в подземелье,использую шар левитации и перелетаю на другую сторону,потом шар наутилуса и пролезаю в дыру,использую телекинез ,нажимаю на кнопку над дверью,и захожу в комнату с большим зелёным кристалом
(от туда можно зайти в комнату с двумя сундуками используя стрелы),но никаких людей нигде нет(если не считать что я не могу пройти в дверной пройом защищенный какой-то магией)
очень жду ответа(несмотря на то что вы уже много раз отвечали),а то уже 2 недели просто хожу по миру"
Там где ты берёш шар с левитацеей есть дыра в полу прыгай в неё там найди шар открытия открой дверь которая рядом затем опять юзай шар и беги к началу там где большые колонны открывай дверь комната пустая но там где ящики есть дырка проползай в наутилусе дальше открывай двери и вот твой мастер!
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
помогите.только начал играть,как добыть начальные навыки,а то никто не учит говорят навыка не хватает.
Качни лвл появятся очки обучения на них и учись
 

titus

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Там где ты берёш шар с левитацеей есть дыра в полу прыгай в неё там найди шар открытия открой дверь которая рядом затем опять юзай шар и беги к началу там где большые колонны открывай дверь она пустая но там где ящики есть дырка проползай в наутилусе дальше открывай двери и вот твой мастер!
а где находятся "большие колонны" ?
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
а где находятся "большие колонны" ?
Как толко спускаешся в библиотеку беги по коридору прямо прямо выйдешь в болшой зал ешё чуть чуть пробеги прямо и перед тобой будет дверь вот её открывай!
 

nonamme

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
кто то может плиз вложить скрин шоты входа в пешеру где лежит щит титана. все остальное нашел, щит не могу найти уже 2 дня. прохождение читал - все равно не ясно.
 

Pawelitel

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
и ещё раз
1)где можно прокачать здоровье? дошёл до испанского лагеря ничего похожего на алтарь не нашёл
2)где почитать гайд про луки и арбалеты? или вы их за путь воина не считаете?
3)где почитать гайд про алхимию? искал это в пути мага, но не нашёл. истинный маг все зелья покупает у торговцев?
4)как прокачать торговлю? чтобы продавать барахло не за 1/5 цены а хотя бы за номинал
5)обязательны ли инструменты для разделки животных ? или соответствующего навыка будет достаточно
6)существуют ли в райзен городские потрталы как в готике? забегался уже
7)у меня Risen.exe версии 1.0.28552. какой последний патч существует на данный момент? ссылку

пока всё
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
кто то может плиз вложить скрин шоты входа в пешеру где лежит щит титана. все остальное нашел, щит не могу найти уже 2 дня. прохождение читал - все равно не ясно.
Ща погоди выложу
 

nonamme

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ща погоди выложу

давай! я сам пытался скрин шоты сделать того места где я ищу, но у меня че то не выходит - принт скрин тока черный экран дает... напиши заодно как скрин шоты делать плиз.
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Я хз я нажимаю принт скрин у мя всё норм
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
abk934kvw
Вот скрин Где щит брать! Deposit Files
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
и ещё раз
1)где можно прокачать здоровье? дошёл до испанского лагеря ничего похожего на алтарь не нашёл
2)где почитать гайд про луки и арбалеты? или вы их за путь воина не считаете?
3)где почитать гайд про алхимию? искал это в пути мага, но не нашёл. истинный маг все зелья покупает у торговцев?
4)как прокачать торговлю? чтобы продавать барахло не за 1/5 цены а хотя бы за номинал
5)обязательны ли инструменты для разделки животных ? или соответствующего навыка будет достаточно
6)существуют ли в райзен городские потрталы как в готике? забегался уже
7)у меня Risen.exe версии 1.0.28552. какой последний патч существует на данный момент? ссылку
пока всё


1. Здоровье качается само при левел-апах. Ещё качается элексирами.
2. Про луки и арбалеты не стал писать, скажу только, что урон идёт по ловкости (и у лука и у арбалета). При раскачке умения ничего особо не меняется, тактика игры - Hit&Run.
3. Алхимия проста - учишь навык, покупаешь\находишь рецепты и за столом алхимика, имея нужные ингредиенты делаешь зелья.
4. Навыка торговли нет, и всё приходится продавать за 1\5 цены.
5. Разделка животных даёт возможность только снять шкуру. Инструменты нужны для снятия ещё чего-либо ( их всего 4 вида)
6. Далее будут телепортационные камни, которые телепортируют в три поселения и так же в разные районы карты
7. Как таковых патчей нет, есть фиксы - один фикс для Geforce версии 6-7 и ещё один фикс для русской локализации, который возвращает описания предметам.
 

Vars

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите плиз, квест с могилами, я раскопал все могилы, достал все из сундуков, но не хватает 4 подсказки, че делать?????
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Значит что-то пропустил. Скорее всего, ту могилу, которая рядом с монастырем -- там надо вниз пролевитировать.
 
Сверху Снизу