• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
вопрос?проморгал в1главе у Олафа учебу и на болото не послал,думал потом еще с каким заданием,попутно сделать чтоб 2 раза не бегать.атут 2 глава на берег пришол его там нет,у кого еще про руду узнать?
Олаф будет в храме где диск брать на востоке вроде!
 

imported_Crow

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите, как магические барьеры открывать, что в дверях ???
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150

Vanderr

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Могилы пиратов

Столкнулся с проблемой.
2 глава, поиск дисков. Должен помочь Пэтти найти 5 могил. На карте обозначений не появилось. Скиньте пожалуйста скрин карты с обозначениями могил. Заранее благодарен
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
У предводителя карта. Карту отнесите Инквизитору. Он покажет стену, скажите воину сломать стену, зачистите с Инквизитором комнату. Читайте колонну. Говорите с инквизитором и вернитесь к стене. Воин смог проковырять только маленькую дырку.

Ребята нужна ваша помощь, может сталкивался кто? Но после того как мужик отправляется долбить киркой стену, я иду за инквизитором в комнату напротив. Он встает и говорит поговорим позднее. Крутящуюся колонну читаю говорит ничего нового. Вобщем не пойму баг что-ли?

1-надо до друида добежать, поговорить (не обязательно). 2 - заклинание превращения в наутилуса кастуешь и проползаешь.
 

imported_Crow

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
freemm
А каким именно?, где его взять.. 2 глава, инквизиция ищу друида который чинил диск, след превел в развалины на них красный барьер..
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
ребят,а что нужно сделать чтобы иллюмар научил свитки делать? а то не учит гад) я во второй главе (за дона)

Обязательно необходимо прочитать две книги в этом зале по созданию свитков, затем поговорить с Иллюмаром, мол знаю я теперь, как свитки создавать, затем получаешь квест - найти письменные принадлежности, иже перо, это уже у послушника Каспара . Ему надо дать 1 кость и 4 шт. то-ли крыльев, то-ли пыльцы. Получаешь перо, покупаешь чистые свитки и к Иллюмару! всё!
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
freemm
А каким именно?, где его взять.. 2 глава, инквизиция ищу друида который чинил диск, след превел в развалины на них красный барьер..

Обзательно подходишь с барьеру, тычешь в него пальцем, у тебя перс тогда говорит -"о! магический барьер, мол, возможно Сайфер может помочь." Бежишь к Сайферу, он у дома Друида стоит и говоришь что там, мол, барьер и никак его не открыт. Тот вызывается помоч и бежит за тобой к барьеру. Смотрит, бормочет чё- то и даёт тебе 3 свитка... Ими и открываешь, но только красные
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Столкнулся с проблемой.
2 глава, поиск дисков. Должен помочь Пэтти найти 5 могил. На карте обозначений не появилось. Скиньте пожалуйста скрин карты с обозначениями могил. Заранее благодарен

а места где диски искать у тебя на карте отмечены?
 

Anton122

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите найти шлем (по квесту доспехи повелителя титанов), никак немогу найти вход в храм где он лежит???
 

Evo

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Кто-нидь может скинуть карту и отметить на ней, где именно находятся все диски?А еще бы не помешало отметить на ней, где находятся могилки для Пэтти(а то она говорит , что отметит на катре (ага так и отметила :mad:) ))
Пасиба заранее!
А еще есть вопрос:"Как открыть синие магические двери(а то их я встретил очень много, но магией они не открываются)?"
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Evo
1. Про диски... - выполняй квесты, второй главы... и обязательно найдёшь ;)
2. Про могилки... - смотри Здесь
3. Свитки появятся, по ходу игры ;) в продаже :)
 

Evo

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

"Про диски... - выполняй квесты, второй главы..." :D пасиба ты очень помог, но мне бы хотелось поподробнее ;)
 
Последнее редактирование модератором:

olekm631

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Скиньте скриншот с картой могил, где отмечены могилы, а то у меня на карте показывают только одну, где сидит Петти
 

patron13

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Мне почему то не дают телепорт-камень в харбор таун. только что выполнил квест сокровища петти,в прохождении сказано что камень в секретном проходе если за Дона, но его нет у мужика в проходе,сори забыл его имя. Ходил и к Карлосу на всякий случай-тоже не дает.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Все места отсечены на карте… только они в других квестах ;) если тупа указать на карте, места дисков… то их там может не оказаться, из-за того что не выполнены квесты… потому я и не дал карты... Почитай Тут :)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Шлем в тойже пещере где и щит.
Чтобы видно было могилы выбери квест "безымянные могилы".
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Мне почему то не дают телепорт-камень в харбор таун. только что выполнил квест сокровища петти,в прохождении сказано что камень в секретном проходе если за Дона, но его нет у мужика в проходе,сори забыл его имя. Ходил и к Карлосу на всякий случай-тоже не дает.

Неее... телепорт точно у того мужикак как ты говоришь в секретном проходе!!! Ну по крайней мере если Ты во второй главе и за Дона.
 

Shikamaru

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
а меня поймали
 
Сверху Снизу