• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

karpa4

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
дюди подскажите где найти в храме свиток наутилиуса чтоб попасть к алхимику?вроде негде не продается,все облазил
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
дюди подскажите где найти в храме свиток наутилиуса чтоб попасть к алхимику?вроде негде не продается,все облазил

Там не нужен свиток, есть комната с шаром наутилуса.
 

Дмитрий?

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ставить фикс от нового диска либо в винде сделать стандартный размер шрифтов.

Конечно смешно эт будет звучать)..но где именно меняется размер шрифта в винде?
 

Дмитрий?

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
)))) Как бы это смешно не звучало но записывай на бумагу все диалоги!!! ))))) :D
Хотя наврятли это поможет если и карта заданий не кажет.
Но это исправимо, сдесь на форуме есть все необходимые карты так что всё норм, играть можно:)

Такая проблема кстати у Многих, может какой патч есть?

бугагагага)))я кое что кстати записывал на листик:rofl_mini:
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Конечно смешно эт будет звучать)..но где именно меняется размер шрифта в винде?

Где стиль окон,в свойствах раб стола.(в хп). Если в висте то правой кнопкой по столу -> персонализация - > и слева на полях будет.
 

zloyAlik

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите как открывать магические ворота(крачные, синие и т.д) и что для етого надо.за ранее спасибо*
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
подскажите как открывать магические ворота(крачные, синие и т.д) и что для етого надо.за ранее спасибо*

Когда будешь искать друида тогда и узнаешь. По сюжету.
 

Дмитрий?

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите как открывать магические ворота(крачные, синие и т.д) и что для етого надо.за ранее спасибо*

Ты сможеш их открывать, в зависимости от миссий! Красные магические преграды-когда будеш выполнять квест с Друидом(вроде бы у инквизитора потом нужно его брать), тебе даст один маг 3 свитка.
а вот синии..думаю тоже после какой то миссии..я сам не дошол до открытия синих!
 

Kaveshka

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Во второй главе ищу диск в храме какой рычаг нало повернуть шоб Ольфа найти ???


JeusТот раздел для описания квестов, а не вопросов по ним. Сообщение перенёс.
 

zloyAlik

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
ктот может показать на карте где вход пешеру к карликам за диском?через мост прошел а дальше нимогу наити ничего( хелп плиз
 

Юри4

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Форумчане, помогите плиз, застрял на миссии по доспехам титанов, не хватает щита вродикак... подскажите в какой пещере он находится...у мня комп гавно, жуткие баги, пока я всё облажу я сдохну..!
Уже собрал шлем, бронежелет, ботинок, топор...
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Форумчане, помогите плиз, застрял на миссии по доспехам титанов, не хватает щита вродикак... подскажите в какой пещере он находится...у мня комп гавно, жуткие баги, пока я всё облажу я сдохну..!
Уже собрал шлем, бронежелет, ботинок, топор...

Тебе сюда: http://worldofrisen.ru/forum/thread1324.html
 

Дмитрий?

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ставить фикс от нового диска либо в винде сделать стандартный размер шрифтов.

Этот фикс у мян и так стоит(апдэйт 1 и апдэйт 2),шрифты стандартные!)ну по крайней мере там написано где ты указывал-Шрифт обычный

Я уже и не знаю в чом может быт ьпроблема...
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Kaveshka
Там не один рычаг... там по-моему, ещё и кольца дёргать надо, которые в стене есть... вообщем смотри внимательней ;)
 

imported_Ярослав

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
нпрод блтн кто может мне помоч как мне стать повелителем титанов? я играю за инквизицию и мне этот дух сказал что мне нужно стать повелителем титанов как им стать?
 

korko

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
народ вопрос может показаться глупым.....но все же,где роздобыть кирку?)я шас в 4 главе там надо стены продалбивать,оббегал уже полмира,всех продавцов,ничего:20:
 

Чувак

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте! Хочу задать наверное свой последний вопрос. Как понять, что ты нанёс титану какой-то урон? А то бегаю, долблю гада,а он по прежнему делает своё грязное дело (хоть бы накренился или заохал) Может я делаю, что-то не так?
 

Чувак

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Дом, где Северин стоит, от него в сторону монастыря, самый первый поворот налево, потом прямо пока справа не увидишь вход в храм (там будет кирка и лопата) Прямо перед входом
 

Чувак

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
нпрод блтн кто может мне помоч как мне стать повелителем титанов? я играю за инквизицию и мне этот дух сказал что мне нужно стать повелителем титанов как им стать?

Играй дальше, собирай части доспехов, когда соберешь, тогда и станешь! Удачи!
 
Сверху Снизу