• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Но все же
где взять вот этот квест? Четвертая печать ренной магии
 

EROR4IK

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
квест на 4ю печать рунной магии появляется после того как ты получиш 3ю печать.
 

Rokk

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

к концу игры набрал только 197 мудрости
похоже где-то умные книжки пропустил
не выучил печать последнию
нет ли списка где всякие штучки на мудрость )?¿

кстати а где красный барьер?
где-то видел и свиток есть в инвенторе
опять весь остров оббегать лень ))
 

EROR4IK

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день, сейчас начал 3ю главу, решил побегать по миру подкачаться., вопрос: я встретил ящера "предводителя" после убийства счетчик показал 1/4 , где взять квест на убийство этих пердводителей? и еще встретил возле секретного прохода в харбор таун 3х ящеров шпионов и убил=), вопрос тот же.
Играю за мага.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Добрый день, сейчас начал 3ю главу, решил побегать по миру подкачаться., вопрос: я встретил ящера "предводителя" после убийства счетчик показал 1/4 , где взять квест на убийство этих пердводителей? и еще встретил возле секретного прохода в харбор таун 3х ящеров шпионов и убил=), вопрос тот же.
Играю за мага.

Лито дает квест. Про шпионов или про предводителей точно не помню. Это стражник у юго-западных ворот.
 

Oblachko

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
2Облачко
Видимо не все задания выполнил. У Витуса например 2 задания: 1.Книгу принести, 2.Найти Даллману(свинопасу) подмену.
Сейчас еще раз пробежал всех нпц в монастыре никто не дает задания больше. В дневники по прежнему только основной квест на мага. Может баг скрипта? Вечером попробую заново пройти.
 

Собачий_кусок

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Люди,я не могу откопать могилы на кладбище, в FAQ написано что нужно на землю нажать, но как???
З.Ы. лопата есть!

Сори, разобрался.
Ложная тревога))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Люди,я не могу откопать могилы на кладбище, в FAQ написано что нужно на землю нажать, но как???
З.Ы. лопата есть!

Очень просто! :) На могиле видно землю она как бы песочком присыпана к ней подходишь, нажимаешь левую кнопку мыши и ГГ начинает копать. если лопата конечно есть.
Кстати!!! Не все могилы откапывать можно если Ты об этом а только те которые прописаны сюжетом.

ПС. Ну у Тебя ник это вообще )))))))))))))))))) Ухххаааа Собачий кусок:)
 

Собачий_кусок

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Очень просто! :) На могиле видно землю она как бы песочком присыпана к ней подходишь, нажимаешь левую кнопку мыши и ГГ начинает копать. если лопата конечно есть.
Кстати!!! Не все могилы откапывать можно если Ты об этом а только те которые прописаны сюжетом.

ПС. Ну у Тебя ник это вообще )))))))))))))))))) Ухххаааа Собачий кусок:)


Спс...
Кста это ещё не самый мой охеренный ник, просто тут не получится тот, которым я всегда подписываюсь тошо двух букв не хватает, ограничение размера ников стоит(((:)focus:
 

makco

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
10 арбалет учится в харбор тауне у типа возле точильного круга (не в кузне)
 

makco

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, проблемка. Собрал почти весь лоспех титана: пузо, каску, боты, молот (+меч, арбалет, лук титана). Осталась последняя часть. Все упирается в вулкан.ж Восточный и западный входы пересекаются, одну часть я подобрал а другую не могу найти. Подхожу к элдрику, он говорит: береги себя.
 

makco

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Кстати, вам встретится чувак (скелет) с 2 зверями нежитями, в его комнате решетка круглая в полу и 3 кнопки на стенах. Убейте зверей, выманите етого лорда из комнаты а потом айда назад и как тока ета тварь пересекает порог комнатки тыкайте на кнопку, она включит огонь под скелетом и он сразу запинается и падает. Обыск даст вам молот титана =)
 

EROR4IK

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Лито дает квест. Про шпионов или про предводителей точно не помню. Это стражник у юго-западных ворот.

Лито молчит, только пропускает в город и все. :(
 

Comix

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Приветствую всех! Помогите! Дело такое, на болоте, пытаюсь попасть к Дону Эстебану. Квест с обломками меча, собрал все, кроме того что у Оскара, но у него нет каких либо вариантов диалога про этот меч. Что тделать?
 

Vasilio32

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята подскажите пожалуйста, где качать печати? Магом только стал, Игнатий качает только огонь. Спасибо:)
 

EROR4IK

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
у Игнатия и качать, если стал магом, то он дожен сам предложить, и у тебя появиться квест на получение первой печати
 

Алеc804

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята помогите где взять 6 васальных колец 3 нашол ещё 3 надо всё облазил!!!
 

ослик гЫ задрот

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Внимание, внимание...говорит осёл) Вопросик...я у витуса прохожу испытание, он говорит мол "Найди доверие и мудрость в битве". Мудрость нашёл...что такое доверие, и есть ли оно вообще? если нет, то почему у меня не сдаётся квест? ПОМОГИТЕ!!! Заранее благодарствую!)
 

Vasilio32

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Я походу в самом начале выбрал путь воина а не мага...это ппц. Теперь я буду без печатей чтоли?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Внимание, внимание...говорит осёл) Вопросик...я у витуса прохожу испытание, он говорит мол "Найди доверие и мудрость в битве". Мудрость нашёл...что такое доверие, и есть ли оно вообще? если нет, то почему у меня не сдаётся квест? ПОМОГИТЕ!!! Заранее благодарствую!)

Книгу "Мудрость боя" прочтите и принесите Витрусу. В диалоге, когда книга будет у вас (хотя к этому моменту можно уже и отдать её послушнику, который вам за это компоненты для создания свитка расскажет, но только если Вы книгу прочитали)... Так вот, в диалоге с Витрусом можно и наехать - мог бы мастер и сразу сказать, что это книга. Вот собственно и всё
 
Сверху Снизу