• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Спасибо! Я это попыталась сделать, но ничего не вышло, Руфуса невозможно побить :ac: Шкала жизни даже не двигается... Он меня чуть не замочил, а потом еще прибежал охранник и меня отдубасил.... Т_Т
=(((

Может быть он не может умереть во второй главе, в третьей умер, как миленький, книжка у меня, проверил ещё раз с сейва. Мертв. Попробуйте карманную кражу, что ли, раз он не убивается.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Если играешь на легком уровне, то ударить нужно 4-5 раз. Но главное научись не падать. Исчезают те части пола, которые перед этим светятся.

Бить его долго и скучно. Особенно тяжко приходится магу - талантов владения топориком - только за счет тапорика, силы тоже не много. Магу по титану 14 ударов сделать пришлось.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
С печатями проще, на ювелирном столе сделаешь амулет( или кольцо) +2 ко всем печатям.А с воина на мага перейти нельзя.

Из чего можно сделать кольцо к печатям? +2 ко всем кристаллам попадалось, а к печатям нет.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Из чего можно сделать кольцо к печатям? +2 ко всем кристаллам попадалось, а к печатям нет.

Может я перепутал, у меня память плохая? Но вроди бы было и к печатям и к кристалам отдельно. Гарантию не даю.:bt7:
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
Нету в игре предметов с плюсом к печатям.
 

Baltazar

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос такой:

Как в Харборе закончить квест Кольцо Нельсона. Где это кольцо искать?
 

Dayver

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Играю за Дона.
Вроде собрал все диски, притопал к Дону, он говорит отлично. Забрал у меня диски и сказал идти к инквизитору договариваться о том чтоб он (инквизитор) отдал Дону город. Мол инквизитору диски, мне город. Только вот инквизитор со мной не разговаривает. Говорит приходи когда будет дело.
Из квестов не выполнено только сбор телепортов 12 из 14 нашёл пока.
И горит квест «Поговорите с Северином», он опять же со мной не разговаривает потому как вождя карлов я завалил и без разговоров с ним. Итог: 4 кристалла у меня забрал Дон, со словами, а 5 кристалл у меня, иди говори с Инквизитором. А тот меня игнорит :-( Где грабли???
Естественно на инквизитора и северина я пробовал использовать свитки «Рассказать шутку», ну и мечём Берсерка пытался с горяча им в бубен стучать... малоэффективно правда :)
И ещё не могу проходить магические барьеры. Открыл только красненькй, когда спасали друида.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Вопрос такой:

Как в Харборе закончить квест Кольцо Нельсона. Где это кольцо искать?

Кольцо у Девушки (Забыл имя блин) которая напротив картографа(Нельсон же:)) живёт ещё с человеком Дона. Она отдаст Тебе кольцо в замен на ожерелье.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Играю за Дона.
Вроде собрал все диски, притопал к Дону, он говорит отлично. Забрал у меня диски и сказал идти к инквизитору договариваться о том чтоб он (инквизитор) отдал Дону город. Мол инквизитору диски, мне город. Только вот инквизитор со мной не разговаривает. Говорит приходи когда будет дело.
Из квестов не выполнено только сбор телепортов 12 из 14 нашёл пока.
И горит квест «Поговорите с Северином», он опять же со мной не разговаривает потому как вождя карлов я завалил и без разговоров с ним. Итог: 4 кристалла у меня забрал Дон, со словами, а 5 кристалл у меня, иди говори с Инквизитором. А тот меня игнорит :-( Где грабли???
Естественно на инквизитора и северина я пробовал использовать свитки «Рассказать шутку», ну и мечём Берсерка пытался с горяча им в бубен стучать... малоэффективно правда :)
И ещё не могу проходить магические барьеры. Открыл только красненькй, когда спасали друида.

Ты точно Все диски собрал? и тот что должен был чинить Элдрик тоже?
Магические барьеры до 4 главы Ты можешь открывать только красные!, голубые же по сюжету в 4 главе!
 

Dayver

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ты точно Все диски собрал? и тот что должен был чинить Элдрик тоже?
Магические барьеры до 4 главы Ты можешь открывать только красные!, голубые же по сюжету в 4 главе!

Да, конечно! Разве Дон возмёт менее 4 дисков?
Элдрик починил всё, с магом нашли лачугу, следы борьбы, оторваный рукав, ручной волк, выручили друля из тюрьмы, отдал посох, потом домой, алтарь и бабах отремонтировал. Попросил потом придти к нему и рассказать чё там и почём.
 

Dayver

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145

Shikamaru

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
ааааааааааааа
 

-Neo Geisha-

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Попробуйте карманную кражу, что ли, раз он не убивается.

Спасибо! Все это я пробовала, кражу тоже нельзя совершить, с ним даже нельзя начать диалог, я жму на него, а он говорит "я думаю у тебя есть дела поважнее" и все... =) Но я уже решила эту проблему!!!

Кодов, увы, на выполнение квестов не существует.

Вот так я и решила свою проблему! Коды все-таки существуют! :ad: Вчера поразительным образом подобрала код и теперь наконец-то спокойно играю... Может вам тоже пригодится, код на выполнение квестов для Risen звучит как:

setqueststatus "имя квеста" "статус квеста"
 

Dashkrut

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Люди, такой вопрос! Короч, играю за инквизицию. В монастыре квест начальная подготовка. Победил троих учителей, остался тока мастер Арик. Я решил забить и стал выполнять квест по поиску убийцы Хемлера. Когда понял что Арик, доложил и он свалил... Начальный квест остался не выполненным и это не дает мне возможности идти дальше по сюжету. Где можно найти Арика или как мне завершить этот квест? HELP!!!!!!!!
 

Baltazar

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос. В квесте про похищение Петти я нашёл карту Стальной Бороды и отдал её Романову, он дал ключ, я сходил освободил Петти. Дальше она сказала идти к тоннелю и перехватить Романова и его команду. Мы с ней теда пришли, там только Эронга и Балтуро, самого Романова нет. Что делать?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Народ, а кто в первой главе в городе учит взлому замков? ???
 

Tampax

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос такой уже был но ответа нет. Проблема с квестом элдрик бесследно пропал. Маг отправляет к Жасмин, но с ней можно только торговать, волк тоже не говорит ничего, рукав я нашел. Перепробывал все и шутки шутил и даже бить пытался все равно не хочет она разговаривать на счет друида.... ((( Что это баг, или я что то неправильно делаю?
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
Вопрос такой уже был но ответа нет. Проблема с квестом элдрик бесследно пропал. Маг отправляет к Жасмин, но с ней можно только торговать, волк тоже не говорит ничего, рукав я нашел. Перепробывал все и шутки шутил и даже бить пытался все равно не хочет она разговаривать на счет друида.... ((( Что это баг, или я что то неправильно делаю?
Попробуй сначала с коллегой-инквизитором(который с тобой пошел) поговорить.И еще,в диалоге она упоминает,что надо купить у нее 5 волчьих шкур,чтобы она дала тебе волка-ищейку.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Сид, вроде как. До 2 уровня.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

кстати а где красный барьер?
красный барьер есть также в храме на пригорке чуть выше того места, где стоит Северин и Ко ( кажется он называется "храм в долине"). Внутри в комнате с синим барьером сверни налево в сторону лавы, там чуть попрыгаешь, полевитируешь и окажешься где надо.
(З.Ы. надеюсь не обманула...)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу