• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
У тебя карта есть? Если нет, то ты должен был сходить направо, опустить мост, поговорить с рудокопами, узнать, что отряд ящеров ушел на улицу, проследовать за ними с огром, убить их, дойти по следам их до хижины охотника и охотницы с ручным волком, убить главаря шайки и забрать карту))) Если не сделал- делай так) Мне тут подсказывают, что пока та комната завалена, нужно найти карту.
 

Feeronik

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У тебя карта есть? Если нет, то ты должен был сходить направо, опустить мост, поговорить с рудокопами, узнать, что отряд ящеров ушел на улицу, проследовать за ними с огром, убить их, дойти по следам их до хижины охотника и охотницы с ручным волком, убить главаря шайки и забрать карту))) Если не сделал- делай так) Мне тут подсказывают, что пока та комната завалена, нужно найти карту.

о, чёрт я по ним со страху жахнул огнём). Спасибо большое.
 

Augusstus

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
помогите !!
d5102326b3c9.jpg

e9608c04a177.jpg

3858b93ccc64.jpg

5c3b83b80d24.jpg

97f3f4fadfe0.jpg

Вот я прошол все испытания а со мной некто говорить нехочет и непускают меня ...

дайте асю кто прошол дайльшеее плз :)
 

KAPiS

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
Такой вопрос
Где найти Петти после встречи с пиратами и Романовым.
Я отказался сотрудничать и убил всех, нашел ключ от темницы с Петти и пещеру с главным сундуом.
А так как Романов не сказал где она, я в замещательстве!!! Сейвов нет! 0_о

И так для всех.
Если вы решили стать кузнецо, то в начале разыщите Ольфа или Олафа и научитесь горному делу.
Без него Кузнечное дело - №%&#!!!11
У меня есть возожность делать хорошие кольца и амулеты с антимагичесими кристаллами и т.д. а золотых самородков не достать. Ольф где-то на восточно побережье, а проникнуть туда не получается. видимо под восточным храмом сидит - скот!
 

ololo1

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
а где этих карликов найти????я на восток утопал,прочесал пол карты так и не нашел

Если у тебя нормальная какрта,то смотри на востоке подвисной мост.Вот туда и топай :)

Вопрос:
Возможно ли обучиться рунной магии если я выбрал путь Инквизитора?Если да - то где?Если нет - то как уничтожить барьер в храме у бандитов по квесту о поисках доспехов повелителя титанов?Руну то мне дал бывший повелитель титанова вот пользоваться ей без 2 круга магии нельзя и маги не учат кругам :(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
KAPiS,
Пират, который вел тебя к капитану, оставил тебе перед руинами, помнишь? Вот в этих руинах и находится Петти. В комнате, дверь со стороны моря. Рядом с обрывом.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
ololo1,
По первому не знаю. Вроде нет) Барьеры уничтожаются с помощью свитков. Играя за бандитов, первый раз я получил их у мага, который пошел к друиду восстанавливать один из кристальных дисков. Нашел с волком друида, это как раз те руины. Привел туда мага, он дал свитки.

Если у тебя есть руна уничтожения барьеров, то один из магов может делать из нее свитки.
 

ololo1

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Nameless
Свиток не берет этот барьер :( он больше обычных и цветом - синий.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну дык красный- то поле, а синий именно барьер называется. Для каждого свое заклинание)
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Если у тебя нормальная какрта,то смотри на востоке подвисной мост.Вот туда и топай :)

Вопрос:
Возможно ли обучиться рунной магии если я выбрал путь Инквизитора?Если да - то где?Если нет - то как уничтожить барьер в храме у бандитов по квесту о поисках доспехов повелителя титанов?Руну то мне дал бывший повелитель титанова вот пользоваться ей без 2 круга магии нельзя и маги не учат кругам :(

ну вот я и кручусь там,подвесной мост,водопад,перебил всех кто там ходили,скелеты около башни,несколько кучек карликов,и никакого диска
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да сколько же можно одно и тоже... Смотри скрин, ты на мост не тот пошел.



Снято с точки первого телепорта, возле монастыря.
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Ребята! немогу упырей завалить!!! А нада через пещеру пройти к долгому мосту, где сидят Карлы. Может есть совет какой-то?
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Да сколько же можно одно и тоже... Смотри скрин, ты на мост не тот пошел.



Снято с точки первого телепорта, возле монастыря.

хорошо,поищу,а можно во второй главе достать броньку получше чем эта мантия война ордена какая-то
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Hunted, воспользуйся левитацией и пролети от места телепорта к инквизитору до той части острова. Я тоже не мог их убить, но знал, как пройти, опыт, правда, потеряешь. Ты просто беги и прыгай, мимо них пробежишь- они за тобой. Бежишь до моста, там охотник тебе поможет.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465

KAPiS

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
2Nameless
Не подскаешь где "Морская карта" =) Петти нашел, а вот карта =(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Как это где? В сундуке с сокровищами Стальной Бороды была.
 

SidM

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос про бордель


Скажите, как выполнить квест о контрабанде артефактов в Харбр Таун, меня Карлос(глава города) посылает в бордель к Сони, мол там вся инфа, но у самой Сони новых веток диалога не появляется. Что делать? Как выполнить этот квест?

и еще, хочу играть за мага, я выполнил вся задания Ордена (4 из 4), теперь это задние с артефактами... после меня должны направить в монастырь где я стану магом, или я что-то не то делаю =) ?
 

total

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Добрый день, ищю друида, добежал с волком до храма, волк ушел, не могу пройти магическое препядствие. ПОмогите, как его преодолеть!?
 

Augusstus

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
помогите !!
d5102326b3c9.jpg

e9608c04a177.jpg

3858b93ccc64.jpg

5c3b83b80d24.jpg

97f3f4fadfe0.jpg

Вот я прошол все испытания а со мной некто говорить нехочет и непускают меня ...

дайте сейвы плз кто ето прошол , а то тут баг а заново ппц нехочется проходить
 
Сверху Снизу