• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

marl

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите плиз, не могу найти друида в храме по квесту "Элдрик бесследно пропал". С магом открыли барьер, зачистили весь храм, освободили огра, но вот друида я так и не нашел. Огр сказал, что его увели за ворота, которые открываются колесом. За воротами были только два ящера, друида не наблюдалось =( Где его искать?
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Я тормоз. Стыдно спрашивать, но, черт, самая попсовая проблема- не могу найти часть доспеха.
Вот этот вход остался, а где там- в упор не вижу. Он же соединяется с главной пещерой, где и инквизитор закрылся, где призрак стоит. И где там часть доспеха последняя?

Нашол? Если нет - там соеденены 2 храма, тоесть можна попасть туда и от Дона. Но для точности - Когда идем по тропинке к пещере под вулканом мы проходим под аркой, созданой горой. Возле нее будет ответвление дороги ведущее на право и на верх. ТАм еще толпа Огров тусует. Вот туда тебе и нада.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
а вот еще в догонку 1 вопросец
в какой из пяти пещер лежит Доспех Урсегора? а то во всех вроде был а доспех не нашел,остальное все есть(секира тапки шлем щит)
очень жду вашей помощи

ты же должен был отдать ее Романову,а если ты его убил,то обыщи труп=)

Сам Доспех лежит в центральном храме, смотри по карте, он должен быть гдето под монастырем.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
подскажите плиз, не могу найти друида в храме по квесту "Элдрик бесследно пропал". С магом открыли барьер, зачистили весь храм, освободили огра, но вот друида я так и не нашел. Огр сказал, что его увели за ворота, которые открываются колесом. За воротами были только два ящера, друида не наблюдалось =( Где его искать?

За воротами ищи кольцо, оно открывает потайную дверь, там друид.
 

Torchit

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите плиз, не могу найти друида в храме по квесту "Элдрик бесследно пропал". С магом открыли барьер, зачистили весь храм, освободили огра, но вот друида я так и не нашел. Огр сказал, что его увели за ворота, которые открываются колесом. За воротами были только два ящера, друида не наблюдалось =( Где его искать?

там вроде как дальше должен быть охранник(ящерица с таким название),он будет 1 в комнате,в этой же комнате будет и темница
 

ololo1

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите плиз, не могу найти друида в храме по квесту "Элдрик бесследно пропал". С магом открыли барьер, зачистили весь храм, освободили огра, но вот друида я так и не нашел. Огр сказал, что его увели за ворота, которые открываются колесом. За воротами были только два ящера, друида не наблюдалось =( Где его искать?

Выйди из комнаты заключенных,где ты освободил огра,в главный зал там еще разлом с лавой,дак вот,разворачивайся спиной к разлому и дуй вперед пока до тонеля не дойдеш в тонеле по правой стороне кольцо,дерни,дверь откроется там и будет друид за решеткой сидеть :)
 

ololo1

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Извиняюсь за повтор,просто очень-очень надо :) Дальше сюжетную ветку без этого двигать немогу :(
Если где-нибудь,замечал Корни маны,скажи пожалста где :) Буду очень благодарен :)
 

fateseeker

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Скажи те пожалуйста где найти комопоненты для свитака наутилуса (то есть вообще прохождение квеста у мастера свитков) иллюзии шутки ^_^
 

Dimert

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ты нашел послушников которых алхимик отсылал за травами? Он когда травы сдаешь грит ты мол прошел испытание а послушников найди всё таки. Один в деревеньке ниже храма второй восточней трупом лежит.
В городе ты выполнял квесты для мага где над было зелья раздать и мясо на шкуры выменять для бедных. Он потом тебе благословление дает на то чтоб магом стать.
кристал огненный ты принес?
если не поможет без понятия в чем проблема у меня таких загвоздок не было.
 

marl

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо всем за оперативный ответ =)
еще вопрос:
Кто обучает алхимии 3 уровня? Играю за Дона
 

Dimert

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Скажи те пожалуйста где найти комопоненты для свитака наутилуса (то есть вообще прохождение квеста у мастера свитков) иллюзии шутки ^_^

Детально не расскажу но основной принцип общайся с послушниками и обшарь подземелье где алхимик ныкается. С некоторыми послушниками обменяешься рецептами так сказать, 2х над будет помирить индейку купить у кока двоим свитки принести 1му книгу отдать которая на кладбище. И в подземелье на некоторых пютирах ( так вроде называются) будет информация о заклинаниях.
 

Dimert

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Таблички +4 мудрости
Кто находил и где подскажите по возможности :) оч хочется шустренько пока до 100 добить.
На данный момент(только магом стал) нашел ток 1 восточней харбор тауна островок справа по мели обходишь и в пещерку она нависшими растениями скрыта там 2 скелета маленький сапфир табличка эта и сундук со 2м уровнем вскрытия замков открыть не смог.
 

fateseeker

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Так и делал, нашел свет, лечение и телекинез. Но вот наутилус для остальных двух найти не могу. И кстати как пройти баррьер в подвале под монастырем ?
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Таблички +4 мудрости
Кто находил и где подскажите по возможности :) оч хочется шустренько пока до 100 добить.
На данный момент(только магом стал) нашел ток 1 восточней харбор тауна островок справа по мели обходишь и в пещерку она нависшими растениями скрыта там 2 скелета маленький сапфир табличка эта и сундук со 2м уровнем вскрытия замков открыть не смог.

Ты уже стал магом и нету сотни? Я еще в первой главепочти сотню набрал, сейчас больше ста)
 

Dimert

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ты уже стал магом и нету сотни? Я еще в первой главепочти сотню набрал, сейчас больше ста)

Плак нету! 82 всего вроде все пюпиторы поюзал в монастыре и + в городе штуки 3 больше нигде не был. Качать вроде нельзя ее или можно?
 

Anubit

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
скажите
ответ
,
где взять свитки-заклинания Наутилуса, мне нужно в двух местах в дырке пролесть, а какие были свитки наутилуса уже потратил...не знаю где взять ещё((
Мне в монастыре в дырку пролесть нужно и в храме в одном
 

Maksimka

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
ты же должен был отдать ее Романову,а если ты его убил,то обыщи труп=)
[/QUOTE]

Хм... нету её у него, и как дальше быть???
[/QUOTE]
 

zirexs

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
не могу найти 5 часть доспеха титанов :(( нашёл молот, щит, ботинки и туловище, где 5я часть уже часов 7 бегаю не понимаю (( запутался уже подскажите пожалуста!!!!!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Посмотри по карте, там отмечены все 5 храмов.
 
Сверху Снизу